Jump to content
E34 EVE

АКБ под капотом а мотор для АКБ в салоне....

Recommended Posts

Добрался до электрики наконец...

Помогите понять:

Стоял мотор М50Б20 на Боше и АКБ под капотом, провода есть в моторной косе.

Теперь мотор М50Б20 ванос на Сименсе и мотор с  машины где АКБ под сидением, то есть в жгуте  нет  силовых проводов на АКБ..

Как мне этот мотор запитать  и АКБ не переносить в салон...

Ну со стартером все понятно - со старой косы выдергиваешь самый толстый провод и перекидываешь его в новую косу (можно и сверху в желобе проложить). А по поводу остального - прокинь толстый красный провод от плюсовой клеммы аккумулятора на плюсовую клемму рядом с мозгами двигателя, только не просто прокинь, а по всем правилам: с наконечниками, которые должны быть КАЧЕСТВЕННО обжаты или припаяны, с протяжкой через штатные места, и т.п.

Никакой пайки, только обжим, можно дополнительно пропаять. 

Ну со стартером все понятно - со старой косы выдергиваешь самый толстый провод и перекидываешь его в новую косу (можно и сверху в желобе проложить). А по поводу остального - прокинь толстый красный провод от плюсовой клеммы аккумулятора на плюсовую клемму рядом с мозгами двигателя, только не просто прокинь, а по всем правилам: с наконечниками, которые должны быть КАЧЕСТВЕННО обжаты или припаяны, с протяжкой через штатные места, и т.п.

вопрос сразу, толстый красны провод от плюсовой клеммы на плюсовую рядом с мозгами... эээ.... а где там возле мозгов такая клема ? у меня нет такого.... есть фото или ещё что как должно быть ? Может ты имеешь в виду к коробке предохранителей ? там провод идёт плюсовой толстый чёрный из под заднего правого сидения.....прикручивается под рулём к корпусу коробки с предохранителями.или можно просто протянуть провод плюсовой из под капота с АКБ на заднюю колодку под сидением? 

А зачем тянуть провод назад, чтобы потом тащить его вперед? Не проще ли перекинуть тот провод вперед?

А зачем тянуть провод назад, чтобы потом тащить его вперед? Не проще ли перекинуть тот провод вперед?

ну он там был изначально ))) я пока прокинул всё что было по заводу...

Вот и думаю теперь что нужно переделать )))

короче как я понял:

1) провожу провод + под капотом внутрь машины от АКБ на короб с предохранителями +.

2) старый + на стартер вытаскиваю со жгута старого и так же его прокладываю на АКБ и стартер .

правильно ?

Ну да, как-то так.

Техас... слушай... на фотках в нете проскакивала какая то колодка в коробе мозгов, и туда идут провода именно +... вопрос - мне разводить там на колодке (искать её) в мозгах или тянуть провода в короб с предами под капотом.

На эту колодку должен приходить плюс с аккумулятора, равно как и на короб с предами со стороны салона.

На эту колодку должен приходить плюс с аккумулятора, равно как и на короб с предами со стороны салона.

у меня этой колодки нету ((( у меня же АКБ изначально под капотом был.. в мозги ничего не заходит....

Но все равно на моторной косе где-то есть красный провод, куда постоянный плюс приходит - на него и надо плюс с аккумулятора кинуть.

Но все равно на моторной косе где-то есть красный провод, куда постоянный плюс приходит - на него и надо плюс с аккумулятора кинуть.

да поищу ) если будут вопросы отпишусь. спасибо за помощь