А давление какое в рейке с утра и после простоя на горячую, и в рабочем режиме? Должно быть не менее трех очков. Может у тебя банально травят форсунки от избыточного давления (например накрылся вакуум обратки на рейке)? За ночь постоит проветрится вот и заводится с пол тычка, а заглушишь на горячую, нальет бенза в котлы и не схватывает...