Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Bain

    Bain

    Орден 1ой степени


    • Баллы

      31

    • Постов

      15 670


  2. Эрзя

    Эрзя

    Ордена 1й / 2й / 3й (кавалер)


    • Баллы

      18

    • Постов

      904


  3. White_Bear

    White_Bear

    Ордена 1й / 2й / 3й (кавалер)


    • Баллы

      14

    • Постов

      12 729


  4. Wolfmen

    Wolfmen

    Ордена 2й / 3й степени


    • Баллы

      14

    • Постов

      1 519


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией за 24.06.2025 во всех областях

  1. стоически пока катаюсь на е36 и е34. Щедро посыпая их деньгами (но внешне это и незаметно). Недавно психанул, продал один мотик с коляской и купил себе не из самых дешевых, но китаица-игрушку. прикольный аппарат
    6 баллов
  2. Ля время летит конечно) Тридцать девятая всё так же ездит, рассказывать особо нечего, после покупки и ремонта больше ничего не делалось, оно... просто ездит, расход по маслу даже меньше чем на M50 и M54, что у меня были... За это время успел ещё освоить мазду и сейчас осваиваю митцубу, нравится... Насчёт неё подумываю продавать, но, как грится, посмотрим...
    5 баллов
  3. Как я уже говорил, я собрался уже пихать мотор в машину, что бы освободить место, не спотыкаться об него и т.д. и т.п. всё остальное, что нужно с ним делать можно сделать когда он в машине. А если не говорил, то сказал, вот 🙂 Единственное, я сегодня по своим делам весь вечер проездил и в гараж только в 9 вечера приехал, позже присоединился Даня Савин и о****** мне подсобил, за что ему огромное спасибо! Итак, ставить мотор надо точно с коробкой т.к. мне одному хватает сил только что бы волочить её по полу, о том, что бы ставить её потом из ямы не может быть и речи, это просто суицид. Поэтому её надо прикрутить к мотору и уже вместе их угавугать втуда Что бы начать угавугу надо присрать венец, я полез его искать, нашел 2, причем разных По подсказкам более опытных товарищей выяснил, что левый от М60, а правый от М62. Повезло, что в бублике на 5хп 4 отверстия под болты, а то я заранее не предусмотрел этот момент и окажись их там 3 я бы сильно влип. Ставить решил этот Правильно расположил 2 части ( у него эта хуйнюшка в виде звезды шиноби крутится ), что бы потом прикрутить бублик через дырки Я там ещё начал усиленно готовиться, нашел припасенные датчики детонации, которые мне подогнал Виталик @v-et( Спасибо братан ), повезло и они оказались 3 пиновые, моторная коса у меня тоже под 3 пина, обосрал пимпу азелитом, что бы прикрутить потом чистую Достал кантователь…только зачем? https://rutube.ru/video/4ad78c2fefa022dcca536ed0b121ec23/?r=plemwd Ну пох, потом уберу)) В этот момент уже приехал Даня, я присрал венец, обтянул на 110Н*м, все болты с капелькой синего локтайта И потом мы весело ебались до 12 ночи, но всё же словили соосность мотора с коробкой и она сама на него набросилась ( если шо бублик я на 3 щелчка утопил в коробас, тут не обкакался ). Это мы с Даней вылазием из гаража после такого интенсивного паверлифтинга Завтра надо успеть засунуть это всё в машину
    4 балла
  4. Заранее скажу, что все фотки, кроме последних не мои, их делал и отправлял мне Roma-540, так же всё это великолепие было собрано его руками. Выбор очевиден, у Ромы самый большой опыт в сборке именно этих моторов наверное во всей РФ, обращаться к другим людям я бы не стал т.к. стоимость ошибки и риска непозволительна. Так же выражаю Роме благодарность за такое чудо и отдаю вообще все свои должные. Итак, чё по конфигу: -Блок расточен под поршень в 92мм от M62 -Коленвал M62B44 -Поршни M62B44 новые -Распредвалы и головы стандартные M60B40 -Т.к. блок М60- то ГРМ от него же на одной двухрядной цепи В моторе из бу частей остались распредвалы, коленвал, один натяжитель, звезды распредвалов, звезда на коленвале и один межвальный натяжитель на левой ( вроде ) головке. Если ничего не забыл, то получается, что всё остальное в моторе новое :О Тянулось это всё, вроде как, с февраля, тогда я отвёз блок и головки в мотортехнологию, так оказалось удобно Роме т.к. он мог собирать его без ущерба своим делам, а я не напрягался по бабкам т.к. всё это размазалось на длинную дистанцию, т.е. за 5 месяцев моя Е32 откушала озвученный ниже бюджет. Но давайте не будем о грустном, а достанем дрочилы и перейдем к действиям :))) https://youtu.be/KsgZ2uazq2Q И вот вчера я, наконец- то забрал его, чему несказанно был рад, весь день сидел мандражировал сильно, ведь история этой машины началась с моих робких мечтаний о том, что я на ней перебьюсь, пока не накоплю на 540, а в итоге всё этим и кончилось, правда даже лучше, чем 540…740, да ещё и на говне :)) Моя машина собирала пыль целых 2 года и вот, наконец- то она смотрит на плод своих ожиданий, надеюсь оно того стоило 🙂 Причем ещё всё так удачно сложилось, Рома позвал меня его забирать как раз когда я успел дособрать подкапотку, при этом вот с понедельника у меня начинается 2 недельный отпуск, всё это случилось под зарплату и ещё ожидается премия, т.е. я могу суват его в машину с полностью развязанными руками и покупать почти любые необходимые оригинальные детали безо всяких компромиссов, б**, про премию бы не сглазить :))) тьфу тьфу тьфу Ну а пока мне нужно кое что привести в окончательный порядочек в подкапотке- мотор поставил на тележку и откатил в сторону, думаю, что непосредственной установкой займусь через неделю. А теперь давайте поговорим о самом противном, про деньги…Я вообще никогда и ни разу не считал расходов на эту машину, мне было просто п******, но вот в этом случае я впервые задумался о финансовой части, когда за раз отдал на этот мотор больше ста тыщ рублей, тогда я завёл себе эксельку и подбил в ней все затраты. Бушные запчасти писал по памяти и поэтому округлял в меньшую сторону. Так же, всё так печально просто потому что у меня не было вообще ничего для 4 литрового мотора, а совместимых деталей у 3 и 4 литров оказалось не сказать, что много. Грубо говоря, будь бы у меня просто пукнувший 4 литровый мотор, то было бы легче на сотку точно… Подбив все итоги я пришел к выводу, что оказывается, я не прямо такой уж и голодранец, просто такое ощущение создается т.к. денег по сути и не видишь т.к. их, прямо чудовищно много улетает почти сразу после получения. Просто, например, если задумаетесь о капиталке такого мотора, то крепко подумайте, нужно ли оно вам и справитесь ли вы…тут цены актуальные на лето 2025 года. От себя лишь добавлю, что есть очень много запчастей, которые стоят необосновано, ебануто дорого, но т.к. альтернатив нету, то мы бессильны, придется плакать и отсчитывать :(( disk.yandex.ru/i/wVrNs4e__mB5lw Типа я чего хотел этим сказать, не повыебываться, а предостеречь тигриных львух, что их ждёт, если их м60 пукнет… Я на старте даже не представлял какими затратами это обернется, и зная наперед, конечно бы, не согласился на это, стоит ли оно того? А это только столб…А не мотор в сборе )))) Поживём- увидим… Но думать об этом пока что некогда, надо хорошенько взять себя в руки и за 2 недели сделать из всего этого полноценный автомобиль, а сделать это трудно т.к. я решил въебать говна по полной программе, вот например собрать ГУР хорошо это примерно вот: И вот есть такое ощущение, что собранный мотор в таком виде, в котором он уже будет заводиться и фунциклировать уже будет стоить либо гарантированно под 800к, либо уже больше т.к, повторюсь, цены на всё просто ебанистические :((( Но это ещё и мои загоны т.к. я упрлс по максимуму и прямо скупаю вообще все там пистончики, держалки, ебалки, что бы всё было точно комплектным ( ну ебанько короче ). И это ещё без учета ГСМ т.к. такие мелочи, по классике, никто не учитывает в расходы… Сумбурно как- то вышло, ну да ладно, в ближайшие 2 недели активно трясем стариной и маслаем Е32 как в последний раз https://youtu.be/UAD8ZIrz5tM
    4 балла
  5. Переспал я сегодня чувство тотального ахуя и проснувшись такой: ЗАСТАВИТЬ ЭТУ ПИДОРАСИНУ ЕЗДИТЬ Сегодня созвал своих кобанов, мы кряхтя и пердя впятером закантовали мою машину назад в гараж Спосеба, кобаны Сгонял к BMW Classic к Alpinweiss, увидел там знакомую машину 🙂 Купил другой 5HP30, Егор, спасибо, надеюсь он поедет и его не распидорасит По дороге встретили очень бодрый 124 на моноблоках Ну и сгрузили коробас В целом я очень устал и демотивирован что- то делать, но и здравый смысл шепчет, что менять с ямы 100 килограмовую огромную дуру- не лучшая идея. Одно дело запихать её на мотор, когда он лежит рядышком на полу, а совсем другое как- то сунуть его в машину в сборе не имея примерно н**** кроме домкрата. Поэтому попросил знакомого Никитоса покумекать на работе ( автосервис ) занять их подъемник на целый день, но если там не выгорит, то был бы благодарен за наводку, у кого можно забуриться на подъемник и с******* пару гидростоек и заменить автомат, не далеко от братеево или братиславской, ну или может кто возьмется сделать это…единственное, что денег уже особо не осталось, поэтому д**** заплатить я не смогу, ну там и работы- октуртить бублик, болты колокола, снять подвесной и элестичную муфту, спустить старый автомат и всунуть другой… Касаемо причины ситуации со прошлым автоматом: мне кажется, что тросик подклинил из- за тросика круиза, я его уже снял и отложил в сторону, а новый уже выехал в РФ, думаю, что поживу без круиза до сентября…
    3 балла
  6. Сегодня чуть потрахался с тричом, но об этом чуть позже в его БЖ. Взявшись за E32 решил что надо бы сначала облагородить ГУР, я уже как- то его ковырял когда мотор был на месте и ободрал все руки, короче воспоминания не из приятных, что бы не заниматься занимательной проктологией я решил сразу всё сделать максимально хорошо, что бы не лазить туда в обозримом будущем 🙂 Первым делом я поставил железные трубки на свое место, запустив их между локером и кронштейном ВУТа, я вообще не думал даже, что они идут там, пока меня в это не потыкал @ap-bmw Потом я поставил единственный рукав, который не купил новым, благо он достался мне с малопробежной машины из ЕС и не пришлось тратить на него лишние 7к, банджо болт и колечки новые ориг ( на всё взял ). Расчехлил главный рукав Тут я немного напрягся т.к. визуально он был заметно длиннее старого и из- за этого не вышло бы прикрутить его к кронштейну на жопке редуктора, но старый был согнут дугой под малым градусом, я повторил его изгиб на новом и всё срослось, хз правда че он с завода прямой, его же всё равно приходится гнуть, ну сделайте его готовым к установке епт Кекнул, что на новом бачке лемф есть шлифованное место, типа орига затертая ( ага ага :))) ) Бачик воткнул во второй торчащий сосок В общем- то всё, остальное собирается вместе с телепузером, с это уже после установки мотора, самое страшное собрато и дальше по плану прикрутить коробку к мотору и засунуть в машину, а остальное уже прямо на нем навешивать https://youtu.be/01qXaQE8fuA
    3 балла
  7. Штош, теперь понеслась по проводке, я же её всю разматывал полный вечер, ппц заебался Изолента на проводке со временем превратилась в жуткую липкую труху, местами затвердела как гипс Плюс она везде разная т.к. проводка постоянно где- то локально ремонтировалась Я дербанил её параллельно отмечая все места, где требуется ремонт и ремонт прошлых ремонтов ( уже закуплено пара км термоусадок с клеем ) и ответвлений на разные косички и разъемы, что бы потом по месту 100 раз не прикладывать А ещё нашмалял в арку в место ремонта жидкий подкрылок и через день вернулся туда и повесил защитный щиток И принялся за инспекцию проводки, самое тупое, что я с ней сделал было при демонтаже старого м60, он у меня на тали начал тянуть за собой кузов когда был уже на уровне моей головы, это я забыл отключить моторную косу от подкапотной и в панике побежал и чикнул её, только не с моторной косы ( на которую похуй ), а с подкапотной, вот сидел 2 часа всё это чинил И приступил к самому сладкому К сожалению не успел всё за один вечер т.к. очень много приходится переделывать после своих прошлых ремонтов Думаю, что завтра или послезавтра закончу с проводкой)
    3 балла
  8. все мы любим смотреть на клапанные крышки, и выебываться ими, я вот тоже покрасил и буду показывать, а шо вы мне сделаете?) Ну а так идёт вялотекущая сборка подкапотки, нашмалял там сям заглушек, одну ждал целую неделю и не хотел собирать всё до неё т.к. потом хорошо воткнуть её было бы очень трудно и пришлось бы разбирать ВУТ назад ( на самом деле была очень хуевая погода и настроение ). Перетянул тормозные трубки через арку, не хватило держателе для трубок на днище, сука, а их в рф и нету, доставка долгая, пришлось пока к топливным стяжками присрать и нужно где- то наворовать их с какого- нибудь унитаза в разборе Медные трубки догну по- нормальному уже под конец, а то как- то всё сумбурно делается, по чуток там, сям, надо дождаться настроения сесть и конкретно задрочиться и поратить пару часов на фигурное выгибание Сумбур начался из- за того, что заложив трубки в арку я хотел прикрутить на место пластиковый защитный щиток для этих трубок и на одну из шпилек не наворачивалась новая гайка ( тугая паскуда ), я приложил определенное усилие и вот результат ( на фото я распидорасил всё вокруг неё жесткой корщёткой на болгарке, сразу вылезли слабые места, где миталл уже был так себе 😞 Пришлось поебаться, что бы всё это дело заварить Т.к. места не видимые- на эстетику я забил и просто нанес туда эпоксидный грунт и т.к. после шлифовки не очень было видно контур сварки я просто засрал всё шовным герметиком, сверху покрасил его и потом ещё в арку жидкий подкрылок насру, всё равно даже я в итоге не вспомню, что там была латка, но неприятный осадочек остался т.к. появилось первое место со сваркой на кузове, надо искать идеальный кузов гнилонга пока этот не сгнил))) Общий план, подкапотка обрастает мясцом Дальше нужно будет просто перемотать всю проводку, разложить её на место и собрать кондейные трубки и прибамбасы, по сути всё будет готово к установке мотора, главное будет просто внутри подкапотного пространства догнуть трубочки, что бы не сильно резало глаз, а сам мотор, ну почти готов, ждём и шуршим подкапотку 🙂
    3 балла
  9. В поисках бензина)
    2 балла
  10. А я на этой неделе на своем Е60 прошел тех осмотр с первого раза и сегодня под вечер решил на нем прокатиться в курортный городок Сутоморе на песчаный пляж. Искупался в море - вода +21 градус, погода +27, даже вылезать не хотелось. Красота!
    2 балла
  11. В Черногории)
    2 балла
  12. китайца есть смысл брать, если у тебя есть 2-3 млн в кармане не в кредит. и если ты знаешь, что через три года у тебя в заначке еще лямчик будет и ты без напряга сделаешь чейндж на нового китайца.
    2 балла
  13. Чао свима! Мой очередной BMW был куплен в июне 2023 года. Это BMW 525d E60 2006 года пробег на момент покупки 378000 км. Комплектация не самая богатая - велюровый салон, механическая КПП, обычный кондиционер, электоромеханическая регулировка сидений без памяти. Был пригнан из Германии. На тот момент это был самый живой БМВ который мы посмотрели. Он был полностью в оригинале. Вся подвеска была с шильдиками БМВ, намеков на установку китайских запчастей не было. Из минусов были уставшие стойки амортизаторов и пружины на которых при замене также была датировка 2006 год. На данный момент пробег 425000 км.
    2 балла
  14. ето я. маслая все те же две некрухи: 34 и 36. Борьба за выживание так сказать. окончательно поехал крышей на тяжелых мотоциклах с коляской, а в остальном.. ну как-то выживаем)
    2 балла
  15. Звучит как не изданное произведение Ильфа и Петрова ))
    2 балла
  16. Ничего не знаю, у меня пятница
    2 балла
  17. Тачка всё ещё у меня. Отдал жене - ездит, тащится. Продавать запрещает! Вот такие дела. Думал сделаю и продам по-быстрому, а уже 7 лет с нами.
    2 балла
  18. https://rutube.ru/video/28f9df299d34351a44490b793f73b520/?r=plemwd Ходить вокруг да около не будем. Вчера я прямо заполировал шпильку массы на двигатель Резльтата это не дало, тогда я зачистил клеммы проводов Снял коробку и скрутил провода напрямую, тогда стартер закрутился с ключа Ну и в общем я покрутил движок, что бы он накачал масло и раскидал его там повсюду, долил в уровень Подкинул ДМРВ и ДПКВ Долго не мог сообразить, почему же он не пукает и не схватывает, пока не заметил отсоединенную фишку с DME 🙂 После запуска мотора мне почему- то очень сильно захотелось собрать морду, не могу это объяснить, но я сделал уборку в гараже В финальный раз взорвал отсек с мозгами, прошил дме на 4 литра сток Ну и вот, как- то сумбурно, по пути многое переделывал, добрую часть фишек на оптику перелопатил, и чёто то это, пятое и десятое и в итоге весь выходной день проебся за этим Потом достал с ямы бумпир, прикрутил, тоже не обошлось без приколов, пришлось демфера покувалдить, что бы болты просто залетали и закручивались, а не прыгать вокруг бумпира, короче свап превратился в какую- то тотальную дриставрацию, однако морда собралась! Подключил всю электрику в подкапотке и даже нашел купленный 3 или 4 года назад кроштнейн аука, вроде в подкапотке всё сделал на этом Потом полез было открутить теплообменник с коробаса, а там с одной стороны мешает стабилизатор, с другой не подлезть т.к. теплообменник мятый и наставить головку даже не получится, ну подумал и просто налил в него бензина через шланг, пусть настоится пару дней, потом выдавлю через опрессовку или просто ебану компрессором 🙂 И вот теперь мы приближаемся к кульминации всей этой истории- трансмиссии! Я открутил и вытащил свой старый кардан ( на фото он снизу ), потом положил рядом стоковый от короткой 740 E32 с автоматом ( на фото сверху ) и вытащил стоковый 210 редуктор с большим фланцем ( под 740\540\750 ). Само собой, ШРУС старого не подошел в новый редуктор ( шрус меньше фланца ) На фото видно разницу в размере ШРУСов В моей машине, я проверил, стоит 210й редуктор с неопределенным ПЧ, его я не знаю т.к. на редукторе просто нету шильдика По идее в 210м редукторе очень легко меняется блока. Но можно просто перекинуть большой хвостовик на мой старый редуктор, однако для этого его всё равно придется снять, а я его не трогал с тех пор, как прикрутил к машине при её сборке, страшно 🙂 Но так или иначе в один момент оба редуктора окажутся рядом друг с другом, и сейчас важно решить, что сделать в тот самый момент: -Просто поставить свободный 210й редуктор с большим фланцем и ничего не трогать ( быстрее и проще всего ). -Переставить большой фланец на свой старый редуктор, тут из очевидных профитов, я остаюсь на блоке, к нему прикрутится стоковый кардан. -Объебаться спайсухой и прямо в яме переставить блоку из старого редуктора в условно новый ( я хотел заняться этим зимой, когда тачка не будет ездить ). Завтра я возьму день паузы на подумать и решить, как поступить. Надеюсь на вашу поддержку и добрый совет в комментариях, они могут напрямую повлиять на результат.
    2 балла
  19. Пот льется, попа рвётся, процесс идёт. После свадьбы мотора с коробасом вспомнил, что забыл прикрутить бублик к венцу, исправился Потом забрал из мойки некоторое количество деталей, но результат меня не устроил и пришлось дорабатывать вручную Нашмалял ещё несколько мелочей по столбу, например держатели плюсового провода, правда держать им нечего т.к. провод с завода идёт в гофре, у меня она разложилась, а сувать его в обычную ПВХ гофру стремно, подумалось, что её просто распидорасит температурой и жесткими условиями, поэтому держатели были использованы в роли затычек по большому счёту Новую держалку маслощупа Намутил перебранный стартер, правда термоэкран достать не вышло, в Москве он лежит в наличии в одном месте, но там не берут трубу, наверное это тамошний оператор: В воскресенье попробую к них заехать и забрать экран нахрапом Починил проводку на стартер Присрал пимпу, пимпа новая, я её поставил на старый мотор где- то за неделю до того как он пукнул, за эту неделю сильно обфачил её маслом, ну я подумал, мол щас я её азелитом чухну и будет красиво, в тот момент когда я залил её оным ко мне кто- то приехал и отвлек меня, а на следующий день я приехал в гараж и увидел её тупо белой, в итоге всё отмыл, но она стала вот такой и ничего не помогает, даже шлифовка, обидно, ну да ладно :(( Roma-540 одолжил мне лапки, но я должен ему вренуть другие, поэтому их поиск ещё актуален! Но я поставил маслостакан На этом этапе я посчитал, что сделал всё самое трудное, что было бы очень неприятно делать, когда мотор в машине, поэтому мы пошли на взлет! Чуть поебавшись натянул мотор на подушки, присрал коробку на траверсу И выходит, что павиртрейн успешно установлен! Щас отдохну пару дней и постараюсь за следующую неделю всё дособрать и подключить
    2 балла
  20. А расскажите, мы тут должны флудить, шо б немного поднять форум в поисковых запросах или это просто потому шо могём?
    2 балла
  21. керхер подойдёт? он вроде вдувать может, осталось только к краскопульту приделать и збс, а вообще пробовал электричкой чет красить, ну такое, шматки во все стороны летят, всрато всё, а кисточкой размазал и збс
    2 балла
  22. Всем привет!!! Очень рад что форум заработал, всем принимавшим участие выражаю огромную благодарность, вчера залез случайно на почте в папку спам а там оповещение о вновь заработавшем ресурсе, радости не было предела. Очень много информации было бы потерянно, я как никак занимаюсь ремонтом автомобилей в том чиCле Е34, и до сих пор владею своей вот уже 16 лет
    2 балла
  23. Как вы можете помнить, у меня уже были велюровые коврики, вот они: www.drive2.ru/l/669310936930081403/ Но они темные и с уродской нашлепкой BMW. Я такие не люблю, поэтому и не спешил их ставить в машину Так же есть мои с Е32, но там водительский надорвался ещё 2 задних прямо щас в е32, просто вытаскивать впадлу было, завалены деталями Да и плюс я вот осматриваю свой салон, ну он выглядит дороже, чем добрая часть машин на наших дорогах и рынке, прямо очень нравится, но летом можно сделать ещё лучше 🙂 А тут подвернулись эти за 3к, даже с крючками, ну грех было не взять ОТК замечаний не сделал Поэтому отправляются в мойку И сушку на неделю К сожалению пятна с них так и не удалось вывести, но всё равно стали намного бодрее, чем с покупки И вот я их вкинул, должен отметить, что выглядит это прикольно, уютно, их будто и нету вовсе, сразу +100 к уюту, ну и смотрится Д О Р О Г О Теперь ножки придется как следует отряхивать 🙂 https://youtu.be/oeLvR-JtDRE
    2 балла
  24. фух, ну и выходные... после них отдыхать надо.
    1 балл
  25. https://cs19.pikabu.ru/s/2025/08/14/16/vfqux3wi_s0f0d27m0_640x480.mp4
    1 балл
  26. ВСЕМ привет! И хорошего дня!!
    1 балл
  27. Драаааасти! Почему трое, четверо нас.
    1 балл
  28. Вот по этим схемам собирал И вот что из этого вышло
    1 балл
  29. Ваще капец! Недавно, вроде, Новый Год праздновали. Уже вишня, яблоки, смородина и крыжовник поспели. На подходе слива и груша. Полевая ягода отошла. Надо остановиться и постараться запомнить, хотя-бы, кусочек.
    1 балл
  30. Ну для кого как на самом деле. Мне вот лень было покупать панель, я просто почистил его. Да и бу панель возможно будет с таким же дефектом, либо очень скоро он настанет
    1 балл
  31. Разбирай панельку управления. Выпаивай микрик с водительской крутилки. Разбирай, чисть (даже если на вид чистое - чисть), собирай обратно, впаивай. Через этот микрик идёт силовой плюс на клапана с 3пин разъема (если авто климат конечно). Когда микрик разжат, должны прозваниваться 2 нижних Пина на микрике. Нажимаешь - должны звониться средний и верхний.
    1 балл
  32. Всем братушкам жму руку от всей души. Флудить даже времени нема))
    1 балл
  33. Хорошая походка! Добрался до июля. Далеко идете?
    1 балл
  34. В Крымчике уже давненько отключают, особенно по ночам. И GPS пару лет как показывает, что ты в лесу где-то в горах 🙂 А в Баку адок, влажность и +36 уже больше недели. Боюсь, что так будет до сентября. Жизнь меня к такому не готовила.
    1 балл
  35. Хорошо, возьму на заметку.
    1 балл
  36. Дороу всем) Покатавшись на ватомате, мне опять стало скучно, и захотелось покрутить очередной конструктор, и я его нашёл-таки) Встречаем - очередная 39-ка, на м52 2.0 литра
    1 балл
  37. Так работу работаем, некогда писать
    1 балл
  38. Б**…вот свап с м30 в м60 делался второпях что бы успеть за отпуск ( всё равно не успел ) и теперь я сполна прикуриваю за спешку в прошлом, пиздек. После установки ВУТа и проводки, казалось бы х****, туда кондейные трубки ТААААА Сюда там пару гаек ШААААА А по итогу очень много денег, времени и нервов съели мелочи, так например я неделю тиранил все магазины и всех гнилотрясов в попытках добыть все заглушки моторного щита, скупил кучу всяких держалок, лапок, пиптиков новыми. Вы уже, конечно не помните, но у меня была клемма для прикуривания слева, как на машинах с рядными моторами, было это связано с тем, что в доноре от свапа провод был кастрированный и отсутствовала клемма на какум. Я его туда засунул дополнительно к рядному проводу с мыслью когда- нибудь придумать туда эту клемму и всё это так и ездило простым балластом 🙂 Первым делом я заебался вытаскивать тот кастрированный провод от донора ( снизу нормальный, купленный недавно ) Процесс демнотажа в целом не вызвал никакого дискомфорта т.к. это был последний закинутый в порог кабель и плюс у него, почему- то, не было отростка в ноги водилы 🙂 А до того, как пихать новый я решил выкорчевать провод от рядного мотора, вот это было увлекательно и потно т.к. сидел он глубже всех и был воткнут на все клипсы, короче 2 самых толстых провода из машины были извлечены и один затянут Т.к. работы с проводом выполнялись во всех позах камасутры- иногда приходилось отвлекаться, дабы жепа не отваливалась, так например в один перекур вкинул кондейную трассу, растянул проводку по подкапотному пространству Подключил там сям разъемы Теперь надо вешать правильную коробочку с плюсовой клеммой, они у машина с М60 свои, я куда- то её откладывал с донора, но не видел её уже с пару лет, достал, а там ушко отломано, его пришлось приклеить со своей старой под рядные моторы, скоро достану целую и с пластиковыми крышками, но пока пойдет и так, это можно сказать, для макетирования )) Так же собрал весь привод с педали тормоза на ВУТ, налил тормозухи, чуток покачал систему, что бы суппорта хоть как- то сжимались, позже прокачаю нормально, если в гараже будет помощник В целом всё, на фото ещё не хватает клапанов печки с их крышкой, но я буду ставить их уже после установки и запуска мотора, ну и плюс к тому моменту доедут резиновые пупсики, на которых клапана стоят, а то старые порвались Ну как- то так, мотор уже железно будет стоять рядом с этой подкапоткой на следующей неделе, а мне до той поры хотелось бы ещё раз выкатить морду машины и сполоснуть эту подкапотку для чистой свадьбы :))
    1 балл
  39. Дойдя до жгута, который идет по кругу с левого стакана через морду и на правый я уже охуел Там где- то были термоусадки ( которые я использовал, очевидно, когда они у меня были ), где- то синяя ПВХ изолента, где- то ублюдочная русская тряпиная, причем мотал я её от души, что получались прямо огромные такие фуфелы, где- то я делал двойные скрутки, где- то паял, где- то было так, что идет проводка->пайка->скрутка. С очень многих разъемов поотваливалось по проводу, я на всё это посмотрел и ахнул, хорошо, что у меня накопилось просто огромное количество разной проводки на такой случай, тут я уже принял блиц решение и засел на ещё 3 дня всё это ремонтировать, паял как в последний раз, всё в клеевые термоусадки, разъемы все поменял, надеюсь теперь туда не придется лазить Ну и я начинаю поддаваться народному давлению, вот даже достал усы под широкую морду, просто только их мне не хватало для полного комплекта, а так капот ( зеленый ) вы могли наблюдать висящим на стене, а очки с хромированными ноздрями над воротами прошлого гаража… Вот всё равно ломает меня менять новые оригинальные капот в первичном окрасе и усы с решетками на это всё, да и не понятно как будет в итоге выглядеть, хз хз, думаю щас через недельки 2-3 всё же достану капот и сдам в покраску с усами, а там уже когда мотор будет в машине накину широкую ебалу и похожу вокруг машины, посмотрю как оно будет смотреться…но чёто хз, вроде и правильно и по стоку с широкой мордой, но мне не очень нравится именно как е32 с ней выглядит Ну и я начинаю поддаваться народному давлению, вот даже достал усы под широкую морду, просто только их мне не хватало для полного комплекта, а так капот ( зеленый ) вы могли наблюдать висящим на стене, а очки с хромированными ноздрями над воротами прошлого гаража… Вот всё равно ломает меня менять новые оригинальные капот в первичном окрасе и усы с решетками на это всё, да и не понятно как будет в итоге выглядеть, хз хз, думаю щас через недельки 2-3 всё же достану капот и сдам в покраску с усами, а там уже когда мотор будет в машине накину широкую ебалу и похожу вокруг машины, посмотрю как оно будет смотреться…но чёто хз, вроде и правильно и по стоку с широкой мордой, но мне не очень нравится именно как е32 с ней выглядит https://youtu.be/PtwbuC8wUKk
    1 балл
  40. Всем дороу, в общем не давали мне покоя подрывы в подкапотке, переделывать это очень не хотелось т.к. красить локально я не умею, но оставлять так тоже было нельзя, поэтому я решил попробовать, расшлифовал подрывы, в итоге их по мелочи было очень много где на правом локере На левом совсем чуть чуть, хотя выглядело жесть как Расшлифовал чуть вокруг с запасом и оклеил по ближайшие грани, подвороты не делал т.к. ступенька всё равно будет даже с ними, это уже пройденный этап Дал прозрачный слой эпоксида Сверху акрила Ну и база с отвердителем Получилось приемлемо, но со ступенькой, но это лучше, чем такие адские подрывы, плюс оно всё равно припылится как и всё вокруг и станет однородным и не заметным, тем более, когда машина в сборе, теперь результат приемлемый Можете ещё заметить, что я потихоньку начал собирать подкапотку, достал лежавшую года 4 шумку тоннеля, позже вытер её Поставил правильный щиток под бачик для М60, налепил термоэкранов, вытащил редухтор с дерьмотроником под М60 ( тоже лежал пару лет ), надо поднапрячься и найти денюшку на напорный рукав, а то всё новое, кроме него А щас каждая копейка на счету т.к. Рома, судя по всему, заканчивает сборку мотора, о котором поговорим, когда он будет стоять уже в моем гараже А ещё это значит, что пора подсобраться и перебрать всё, что бы в подкапотку после установки мотора не лезть, а работы там, мягко говоря, не мало
    1 балл
×
×
  • Создать...