короче, впрыск сименс. расходомер рабочий. дроссель исправен. РХХ тоже не при чем.
сегодня уловил одну закономерность: обороты гуляют, только, если в баке больше 10-12 литров бенза. то есть уровень опускается, и если ездить "на лампочке" то все ОК, обороты не гуляют. после заправки 5 литровв - тоже все ОК.
после этого заправил литров 20. на заправке завожу - ппц, начинает сама газовать. потом опять катался до лампочки, опять "самогазование" пропало. остановился на жд переезде, машину не глушил. переезд под уклоном, машина встала так, что нос задран выше жопы. лампочка уровня погасла, и почти сразу секунд через 5 начала опять газовать...
Корифеи вся надежда на вас! Буду рад любому совету. Реально заипался .