Еще раз!
Немцы сменили никасил на алюсил, а не наоборот!
А ответ на это был в первом абзаце (М60 ,имел покрытие стенок "Никасил",котрое разрушалось ,со временем,
под воздействием серы ,присутствующей в топливе.Это приводило к потере компрессии. на Алюсил",которому были незнакомы проблемы ,характерные для "Никасила")
Вот и всё!