Поиск
Показаны результаты для тегов 'холостой ход'.
Найдено 5 результатов
-
Доброе утро очень долго борюсь с плавающим холостым ходом который появляется после того , как навалю и резко останавливаюсь или стою в пробке дёрганная , повышенный расход обороты скочат от 700-1500 чуть ли не глохнет
-
Ночи доброй, подкиньте идей ребята. М50Б25 ванос, 93 год, проводка хай, 413 красные мозги Симптомы: - машина работает нестабильно на хх, обороты падают - пытается сама себя подбодрить - повышает обороты, обороты провисают - машина снова их накидывает, бывает глохнет - работа как задыхающейся - отсечка пару раз была на 4 тыщах, затем на 6,5 возвращалась Что делалось: диагностика - приговорили дпдз, дмрв, датчики детонации ( треснут один из них,второй не осматривал, но как я понял они могут влиять на запуск, периодически не заводилась раз на десять раз ) - заменил дмвр бош - рхх рабочий - датчик дросельной заслонки новый - был убит штекер от рхх во впуск - дпкв новый Если небольшая трещина на патрубке от рхх на гофру к дросселю, обжал хомутом пока что, может влиять на такую работу ? До замены всего сняв фишку с дмрв лучше начинала работать, тупит но работала довольно таки стабильно. Куда покопать, что поискать, что почитать. Спасибо !
-
Всем привет.помогите победить м20.вообщем,проблема такая,машина глохнет на холостом ходу и всегда через разный интервал времени,через 2 минуты,5 минут,10 минут.поменял датчик положения коленвала-ничего не изменилось.делал диагностику 3 раза-ошибок нет,все показания в норме.на ходу машина не глохнет,не дергается и тянет нормально.ваши варианты?
-
Парни помогите советом! Машина м50в25 1991 г без иммобилайзера Ночью сегодня было -34, утром туго, но завелась. Поработала она минут 5 все нормально, во время когда я включил вентилятор печки она заглохла, и совсем пропал холостой ход. Жмешь на газ заводится и работает, стоит отпустить газ сразу глохнет. Завожу без нажатия газа: схватываеться и сразу глохнет, и звук под капотом какой-то вууу-вууу и тишина... Предохранители все целые, ДПДЗ, ДМРВ отключал ноль эмоций, КХХ помойму молчит но не факт. Еще что заметил - бортовик не показывает напряжение в сети, остальное все работает. Может у кого была похожая ситуация, поделитесь опытом. ЗЫ машина сейчас в основном стоит, езжу на ней только по выходным. Вчера заводил-прогревал, нормально все было.
-
Суть такова. На прогретом двигателе m20b25 обороты холостого хода показывает 1100-1200. На форумах где то читал советы типа смени тот датчик, смени другой. Поменял регулятор хх (хотя мой жужжал при включеном зажигании, сопротивление показывал как по книге), проверил датчик угла перемещения дроссельной заслонки (прозвонил, отрегулировал что бы при повороте заслонки был слышен щелчек - все как в аптеке), но все равно сомневался. ДМРВ у меня не пленочный, внутири засолонка и какой то элемент, двигатель на холостых работает стабильно, только обороты высокие. Взял на разборке ещё один датчик угла поворота дроссельной заслонки, прозвонил - пищит, поставил - ни каких изменений. Было подозрение на подсос воздуха. Заменил все лопнувшие и треснувшие шланги (от клапанной крышки на блок дроссельной заслонки, от РХХ до блока дроссельной заслонки такой коротенький идет - тоже заменил) все хомуты проверил, затянул как следует - ну не должно быть подсоса. И вот вчера приехал домой и решил отсоединить шланг который идет от дроссельной заслонки на клапанную крыжку и тут случилось чудо - обороты снизились до 800об/мин. Однако меня омрачило то что из этого шланга выходил сизый дым... Из глушителя синего дыма нет и небыло. Все чисто, выхлоп не вонючий. Когда я закрыл шланг пальцем на пару секунл и отпустил - он выплюнул капельки масла, из-за этого повидимому масло во впускном тракте... получается в картере двигателя создается избыточное давление выхлопных газов и эти газы попадая во впуск через шланг, приходящий на блок дроссельной заслонки создают эффект подсоса воздуха. Правильно? Из-за этого обороты высокие держит. Сразу скажу что компрессию не мерял ещё, но тяга у двигателя слабовата. Что скажете? Мотор в ремонт? Конец компрессионным кольцам?
