TARANTINOV Опубликовано 1 июня, 2011 Опубликовано 1 июня, 2011 если крыльчатка металл, то можно попробовать. мне вот тоже такую предложили.. но думаю, надо брать hepu. Цитата
tyurk Опубликовано 1 июня, 2011 Автор Опубликовано 1 июня, 2011 Продавец говорит что крыльчатка металл,насчет hepu то же задумываюсь, но она только на заказ 2 недели, да и по ценам кусачая, Для сравнения: Китай-800р Kolbenschmidt-1800р Hepu-2640р Цитата
TARANTINOV Опубликовано 1 июня, 2011 Опубликовано 1 июня, 2011 дорого. колбен-т 850 руб, хепу 1700.. на экзисте. Цитата
tyurk Опубликовано 1 июня, 2011 Автор Опубликовано 1 июня, 2011 Еще такой вопрос, на HEPU какой-либо логотип, гравировка, голограмма, или еще чего имеется? И номер точный HEPU подскажите на мой пепелац. Цитата
TARANTINOV Опубликовано 2 июня, 2011 Опубликовано 2 июня, 2011 посмотри еще Graf - у них тож с металлической крыльчаткой. может там будет более гуманный ценник.. Цитата
rawmeathunter Опубликовано 2 июня, 2011 Опубликовано 2 июня, 2011 Мне тут Dolz какой-то впарили, тоже крыльчатка металлическая, сделано на вид добротно, посмотрим, сколько протянет Цитата
tyurk Опубликовано 3 июня, 2011 Автор Опубликовано 3 июня, 2011 Зашел на форум Аудиводов в тему по рекомендуемым запчастям, так там по помпам рекомендуют Kolbenschmidt, не рекомендуют Hepu. Теперь осталось выяснить где помпы дольше ходят на Ауди или БМВ :=) Цитата
tyurk Опубликовано 6 июня, 2011 Автор Опубликовано 6 июня, 2011 Была приобретена и установлена помпа Kolbenschmidt 50005513-1, с металлической сборной крыльчаткой на контактной сварке(На экзисте нет фотки этой помпы) На экзисте есть еще Kolbenschmidt 50 005 513 судя по фото с литой крыльчаткой из какого то медного сплава.Как долго будет ходить посмотрим... Старая помпа была то же без опознавательных знаков, крыльчатка на ней была из чугуна(сосед по гаражу говорит что Китай) поставлена она была с помощью герметика. Откуда текла для меня осталось загадкой. Цитата
zeppelin Опубликовано 9 июня, 2011 Опубликовано 9 июня, 2011 Была приобретена и установлена помпа Kolbenschmidt 50005513-1, с металлической сборной крыльчаткой на контактной сварке(На экзисте нет фотки этой помпы) На экзисте есть еще Kolbenschmidt 50 005 513 судя по фото с литой крыльчаткой из какого то медного сплава.Как долго будет ходить посмотрим... заказал вчера Kolbenschmidt 50005513 в экзисте за 1068,42р. поглядим что приедет, долц там-же чуть дороже. Цитата
tyurk Опубликовано 10 июня, 2011 Автор Опубликовано 10 июня, 2011 заказал вчера Kolbenschmidt 50005513 в экзисте за 1068,42р. поглядим что приедет, долц там-же чуть дороже. Отпишись потом че да как (с какой крыльчаткой будет), получается мы с тобой только двое эту марку юзать будем :=) Цитата
bratan Опубликовано 10 июня, 2011 Опубликовано 10 июня, 2011 HEPU стоит уже два года. Какая крыльчатка? ХЗ. Если сделано качественно то нет разницы. Сначала сальник побежит. Цитата
tyurk Опубликовано 10 июня, 2011 Автор Опубликовано 10 июня, 2011 чем плоха пластиковая крыльчатка? Плоха тем, что у некоторых она отходит от вала, прокручивается, или еще хуже разбивается. Цитата
Yakw Опубликовано 10 июня, 2011 Опубликовано 10 июня, 2011 ясно, жаль я на днях себе как раз такую поставил...блин Цитата
tyurk Опубликовано 21 мая, 2012 Автор Опубликовано 21 мая, 2012 Еще такой вопрос, на HEPU какой-либо логотип, гравировка, голограмма, или еще чего имеется? Была приобретена и установлена помпа Kolbenschmidt 50005513-1, с металлической сборной крыльчаткой на контактной сварке(На экзисте нет фотки этой помпы) На экзисте есть еще Kolbenschmidt 50 005 513 судя по фото с литой крыльчаткой из какого то медного сплава. Не прошло и года(пробег не более 25000км)... Короче потек Kolbenschmidt 50005513-1, разбило подшипник(скорее всего из-за того что от одной лопасти муфты оторвался кусок 1Х3см) Заказал ХЕПУ на ней на корпусе литьем обозначена фирма и маде ин германи, в отличии от Kolbenschmidt 50005513-1 на которой логотип был намазан краской, которая при установке стерлась... Цитата
Asgard Опубликовано 22 мая, 2012 Опубликовано 22 мая, 2012 Не прошло и года(пробег не более 25000км)... Короче потек Kolbenschmidt 50005513-1, разбило подшипник(скорее всего из-за того что от одной лопасти муфты оторвался кусок 1Х3см) Заказал ХЕПУ на ней на корпусе литьем обозначена фирма и маде ин германи, в отличии от Kolbenschmidt 50005513-1 на которой логотип был намазан краской, которая при установке стерлась... У нас выбор не большой, в основном китай. Поэтому пришлось взять Kolbenschmidt т.к. других нормальных вариантов не было. Крыльчатка, метал на чугуняку похож и что напрягло - тяжелый, на старой (походу еще родной)крыльчатка с тонкой нержавейки, легкая. Кажется тяжелая крыльчатка - хуже крутится будет и на подшипник нагрузка тоже повыше. Поездим видно будет. Цитата
bratan Опубликовано 22 мая, 2012 Опубликовано 22 мая, 2012 Тяжелая крыльчатка обладает повышенной инерционностью, нагрузки на подшипник больше не будет, возможно наоборот. Нагрузка помышенная на ремень и двигатель будет, но вы это не замените никак. Цитата
tyurk Опубликовано 28 мая, 2012 Автор Опубликовано 28 мая, 2012 Пол года ходит, нурмально.А пробег какой? Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.