Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Продавец говорит что крыльчатка металл,насчет hepu то же задумываюсь, но она только на заказ 2 недели, да и по ценам кусачая,

Для сравнения:

Китай-800р

Kolbenschmidt-1800р

Hepu-2640р

Опубликовано

Еще такой вопрос, на HEPU какой-либо логотип, гравировка, голограмма, или еще чего имеется?

И номер точный HEPU подскажите на мой пепелац.

Опубликовано

Зашел на форум Аудиводов в тему по рекомендуемым запчастям, так там по помпам рекомендуют Kolbenschmidt, не рекомендуют

Hepu. Теперь осталось выяснить где помпы дольше ходят на Ауди или БМВ :=)

Опубликовано

Была приобретена и установлена помпа Kolbenschmidt 50005513-1, с металлической сборной крыльчаткой на контактной сварке(На экзисте нет фотки этой помпы) На экзисте есть еще Kolbenschmidt 50 005 513 судя по фото с литой крыльчаткой из какого то медного сплава.Как долго будет ходить посмотрим...

 

Старая помпа была то же без опознавательных знаков, крыльчатка на ней была из чугуна(сосед по гаражу говорит что Китай) поставлена она была с помощью герметика. Откуда текла для меня осталось загадкой.

Опубликовано

Была приобретена и установлена помпа Kolbenschmidt 50005513-1, с металлической сборной крыльчаткой на контактной сварке(На экзисте нет фотки этой помпы) На экзисте есть еще Kolbenschmidt 50 005 513 судя по фото с литой крыльчаткой из какого то медного сплава.Как долго будет ходить посмотрим...

 

заказал вчера Kolbenschmidt 50005513 в экзисте за 1068,42р. поглядим что приедет, долц там-же чуть дороже.

Опубликовано

заказал вчера Kolbenschmidt 50005513 в экзисте за 1068,42р. поглядим что приедет, долц там-же чуть дороже.

Отпишись потом че да как (с какой крыльчаткой будет), получается мы с тобой только двое эту марку юзать будем :=)

Опубликовано

чем плоха пластиковая крыльчатка?

Плоха тем, что у некоторых она отходит от вала, прокручивается, или еще хуже разбивается.

  • 11 месяцев спустя...
Опубликовано

Еще такой вопрос, на HEPU какой-либо логотип, гравировка, голограмма, или еще чего имеется?

 

Была приобретена и установлена помпа Kolbenschmidt 50005513-1, с металлической сборной крыльчаткой на контактной сварке(На экзисте нет фотки этой помпы) На экзисте есть еще Kolbenschmidt 50 005 513 судя по фото с литой крыльчаткой из какого то медного сплава.

 

Не прошло и года(пробег не более 25000км)... Короче потек Kolbenschmidt 50005513-1, разбило подшипник(скорее всего из-за того что от одной лопасти муфты оторвался кусок 1Х3см) Заказал ХЕПУ на ней на корпусе литьем обозначена фирма и маде ин германи, в отличии от Kolbenschmidt 50005513-1 на которой логотип был намазан краской, которая при установке стерлась...

Опубликовано

Не прошло и года(пробег не более 25000км)... Короче потек Kolbenschmidt 50005513-1, разбило подшипник(скорее всего из-за того что от одной лопасти муфты оторвался кусок 1Х3см) Заказал ХЕПУ на ней на корпусе литьем обозначена фирма и маде ин германи, в отличии от Kolbenschmidt 50005513-1 на которой логотип был намазан краской, которая при установке стерлась...

У нас выбор не большой, в основном китай. Поэтому пришлось взять Kolbenschmidt т.к. других нормальных вариантов не было. Крыльчатка, метал на чугуняку похож и что напрягло - тяжелый, на старой (походу еще родной)крыльчатка с тонкой нержавейки, легкая. Кажется тяжелая крыльчатка - хуже крутится будет и на подшипник нагрузка тоже повыше. Поездим видно будет.

Опубликовано

Тяжелая крыльчатка обладает повышенной инерционностью, нагрузки на подшипник больше не будет, возможно наоборот. Нагрузка помышенная на ремень и двигатель будет, но вы это не замените никак.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...