Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Теперь вообще хрень какая-то, бензонасос работает. Снял сегодня, от аккума напрямик пашет. Пердахренитель целый, фишка под сиденьем задним чистая... вроде все норм. До релюхи еще не добрался, но походу она. Она, кстати, сколько стоить может?

Опубликовано

еще тут начитался, что причиной может быть датчик положения коленчатого вала. может? Но блин, после замены насоса она же поехала и поехала как надо... правда не долго.

Опубликовано

Обыкновенное реле в любом автомагазине есть. Стоит рублей 50.

Только не забывай, что цоколевка у него совсем другая, чем у вазовских реле. А ДПКВ проверяется просто: вместо бензонасоса подключается мелкая лампочка, включаешь зажигание. Независимо от наличия и состояния ДПКВ она должна на секунду-другую загореться и погаснуть. Если при прокрутке стартером она загорается - ДПКВ исправен и блок видит сигнал с него.

Опубликовано

Только не забывай, что цоколевка у него совсем другая, чем у вазовских реле.

Вообще такие простые реле бывают двух типов - нормально замкнутое, и нормально разомкнутое (это с 4-мя ножками). Бывает комбинированное с 5. И они ВСЕ УНИВЕРСАЛЬНЫ. Все остальные - спец реле и вариантов масса.

Опубликовано

Советую снять любое BMWшное реле и посмотреть, где какой вывод у него и сравнить с вазовским. Я поначалу тоже так думал - хорошо не стал от наших машин покупать. Сравнил - совсем другая цоколевка. Хотя реле интенсива (половинчатое, 5-контактное) с вазовским 98.3747 по цоколевке одинаково.

Опубликовано

в разъеме самого реле бензонасоса на управляющей обмотке.

Если плюса нет, а искра на катушке есть - то проблема в сером реле питания мозгов.

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Ребятки, сегодня завелась!!!! Проблема оказалась в самой фишке, которая на бензонасос цепляется, один контакт херовничал. Столько времени угробил, столько всего передумал, а все оказалось просто =))

  • 4 года спустя...
Опубликовано

вопрос почти по теме : вот та пластмассина в баке пластиковом, в которую бензонасос вставляется как к баку крепится? Бензина много было и фонарик не очень, короче я так и не понял (( Она болтается, как бы есть люфт, но совсем её снять не получилось... Это нормально или должна крепко она в баке держаться?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...