Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

это приложение убьет тебе батарейку))) лучше отдельным гаджетом)

А фонарик требует доступа к камере, т.к. протокол фонарика завязан к камере, а камера к микрофону, ну в общем ты понял))

 

да, типа того)))

Опубликовано

Интересно, кто-то кроме меня использует телефон на Windows Phone? :)

 

За всю жизнь было три телефона - Nokia 1208 (подарили), которую потерял. Поменял на Nokia Asha 210, очень понравилось пользоваться qwerty-клавиатурой, да и заряд держал неплохо - до 5 дней. Ну а потом ради интереса купил смарт. Тоже Nokia - Lumia 920. Фанатом Нокии не являюсь, но как-то так сложилось... И ни с одним из устройств проблем не было.

Винда, конечно, непопулярная система на телефонах, но её быстродействие и дизайн нравятся. Посмотрим, что будет в Windows 10 mobile. Вроде майки собираются и старые смарты поддерживать, что не может не радовать :)

Опубликовано

У меня 640, 10 пока сыровата, из того что бесит - сливает в одну кучу контакты простые и из скайпа. А в целом удобно, фонарик качать не надо))), файлы через onedrive кидаются туда обратно без гемора, ну и однообразие интерфейса по душе + отображение инфы на плитках, не надо открывать само приложение. Аккума на 3 дня неактивного пользования хватает. Все основные приложения в "магазине" есть.

Опубликовано

У меня 640, 10 пока сыровата, из того что бесит - сливает в одну кучу контакты простые и из скайпа. А в целом удобно, фонарик качать не надо))), файлы через onedrive кидаются туда обратно без гемора, ну и однообразие интерфейса по душе + отображение инфы на плитках, не надо открывать само приложение. Аккума на 3 дня неактивного пользования хватает. Все основные приложения в "магазине" есть.

О да, я бесился, когда с обновлением скайпа "смешались в кучу кони, люди". Но потом привёл всё в порядок и в скайпе, и на телефоне, соединил учётные записи и сейчас всё неплохо. Плитки да, отличная тема. 3 дня - очень неплохо. У меня на 2-е суток хватает неактивного пользования... Хотелось бы побольше, конечно.

OneDrive так и не пользовался, так как есть dropbox. Когда место кончится, попробую и драйв :)

Опубликовано

Пытаюсь настроить ноут на раздачу инета, через вай-вуй. ОСь ХР, 3 сервиспак

:bu:  :bu:  :bu:

Если еще надо обращайтесь, я компьютерщик/сисадмин, помогу  

Опубликовано

О да, я бесился, когда с обновлением скайпа "смешались в кучу кони, люди". Но потом привёл всё в порядок и в скайпе, и на телефоне, соединил учётные записи и сейчас всё неплохо. Плитки да, отличная тема. 3 дня - очень неплохо. У меня на 2-е суток хватает неактивного пользования... Хотелось бы побольше, конечно.

OneDrive так и не пользовался, так как есть dropbox. Когда место кончится, попробую и драйв :)

а всего то одну галочку надо ввести))) надо им написать предложение) прикольнул режим макросъемки на камере, но не для алкоголиков - руки дрожать не должны)))

а по времени работы смартфоны редко когда дольше 2 дней осиляют, ну разве что у них стоит аккум на 3000+

Опубликовано

Если еще надо обращайтесь, я компьютерщик/сисадмин, помогу  

Премного благодарен  :drugii:

Думаю, нелишним будет техническая и софтовая "взаимопомощь" в данной ветке, какие будут мнения, господа хорошие?)

Опубликовано

Есть такой "NOKIA 6670", до какого-то момента работал, а потом сдох то-ли дисплей, то-ли шлейф дисплея. Подсветка дисплея есть, а изображения нет, ну и батарейка кирдык. Если честно, я его не покупал, в своё время подарили.

nokia-6670_s.jpg

 

 

 

Так-же имею такой аппарат "NOKIA 3250". Купил с новья лет одиннадцать назад. Верой и правдой служит до сих пор, только батарейка огорчает.

nokia-3250b.jpg

 

 

 

Когда на моём 3250 батарей приказала долго жить, жена из закромов достала такой сотовый "NOKIA E63". Уже год эксплуатирую. Отличный аппарат.

e63_4.jpg

 

Под веянием моды покупал такой сотовый "Huawei U8230" за бешеные деньги. Проработал несколько месяцев и сдох, сначала зарядка потом сенсор.

1004847.jpg

 

П.Сссс. И менять свои нокиа мне не хочется.

Опубликовано

не знаю... смарты или айфун или андроид... как то поюзал окнамобайл пару часов на смарте товарища - фу какаха.

с другой стороны времена когда нужно было разбираться в софте и железе проходят безвозвратно.

 

сейчас фактически можно брать что нравится... наверное.

 

даже если что то нужно победить - то готовых решений в нете не нет. по любому вопросу.

когда то такая тема имела смысл - для обмена опытом и для советов от знающих людей.

 

сегодня достаточно просто правильно забить вопрос в гугле

Опубликовано

Оживим темку:

горбатый айфон

интересное решение.... хотя, я не сторонник покусанного яблока) Моего аккумулятора хватает на два-три дня, при активном пользовании)

 

Кто каким антивиром пользуется на смартфоне? Плюсы, минусы?

В сети дофига инфы, а однозначного мнения нет)

Опубликовано

интересное решение.... хотя, я не сторонник покусанного яблока) Моего аккумулятора хватает на два-три дня, при активном пользовании)

 

Кто каким антивиром пользуется на смартфоне? Плюсы, минусы?

В сети дофига инфы, а однозначного мнения нет)

360TS, но антивирь не нужен там мое имхо

Опубликовано

Насчет антивируса:

1. Если есть купленный антивирус для пк(нод32,касперский,дрвеб) то у вас как бонус есть лицензия для андроида - стоит ставить.

2. Бесплатные антивирусы и работают на "бесплатно" (есть исключения)

3. Можно жить без антивируса следуя определенным правилам:

не ставить все подряд, устанавливать п.о. только из маркета и читать отзывы. Лучше всего посетить 4pda.ru

И самое главное и спорное это не "рутовать" устройство.

Опубликовано

Фонарик говоришь :ahtung: 

Компания «Доктор Веб» обнаружила Android-троянца, который пытается получить root-привилегии для незаметной загрузки, установки и удаления приложений по команде злоумышленников. Android.Toorch.1.origin скрывается в приложении-фонарике и может распространяться злоумышленниками через популярные сайты, а также загружаться при помощи рекламных модулей, входящих в состав приложений.

 

http://www.ferra.ru/ru/techlife/news/2015/04/21/Android-Toorch-1-origin/#.VmhmBLiLRGE

Опубликовано

Антивирусом пользуюсь этим https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cleanmaster.security&hl=ru

 

Чистилка кэша и всего ненужного прогой того же производителя https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cleanmaster.mguard&hl=ru

 

Ну и браузер опять от этих же разрабов https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ksmobile.cb&hl=ru

Опубликовано

Очень неплох для смартфонов ( на мой взгляд лучший) браузер Dolphin. В качестве "чистильщика" остановился на CCleaner. Чистильщик Clean Master (ссылка на него выше) отличное приложение, но был замечен в пожирании ресурсов и снесен. А почтовый клиент AquaMail.

Опубликовано

Очень неплох для смартфонов ( на мой взгляд лучший) браузер Dolphin. В качестве "чистильщика" остановился на CCleaner. Чистильщик Clean Master (ссылка на него выше) отличное приложение, но был замечен в пожирании ресурсов и снесен. А почтовый клиент AquaMail.

 

Уже поставил, причем оба)))))))

Решаю ставить НОД 32, рекомендации хорошие, на домашнем ноуте уже сколько лет.... Не самый лучший, но оптимальный, на ной взгляд

Опубликовано

Интересно у вас, антивирусами пользуетесь... На виндофоне скучно, никто под неё не пишет вирусы :) соответственно, антивир не нужен... и ресурсы не хавает...

Опубликовано

Да я и на ноуте то не пользуюсь, штатного за глаза хватает. Вообще никогда проблем с вирусами не испытывал.

))) А ты прогони одноразово эту утилиту - AVZ, сюрприз будет))) это приложение, в систему не сядет.

Опубликовано

Продолжаю неравную борьбу с андроидом))

Бесят приложения, которые обновляются сами по себе  :ranting_w:

Пришлось создать отдельную папку с загрузочными файлами и переустанавливать самовольно обновившееся приложения  :banghead:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Объявления


×
×
  • Создать...