Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте, я езжу на BMW e 34 1990 м50 2,0, недавно украли валюметр с гофрой расход сильно увеличился, тяга пропала сильно. Потом хотел промыть форсунки, снимал и поставил, после чего начал двигатель троить немного. Недавно появилась беда, начался перегрев доходит до красной отметки. Вчера стравливал воздух, выходил бесконечно, антифриз из дырки для стравливания воздуха так и не вышел( стрелка дошла до красной опять).Первый потрубок( возле масленного фильтра) сильно горячиий, а вот потрубки к печке холодные и потрубок нижний( справа который подключается к радиатору тоже не так уж горячий( немножко теплый). Под радиаотором есть квадратная чашка, незнаю откуда там немножко антифриз есть

Что делать?? также дальше стравливать воздух??? долить антифриз??? масленый щуп жидкий

Может кто сталкивался с такой проблемой???

Опубликовано

При открытом отверстии для стравливания воздуха оттуда должен политься антифриз, если чуть газануть.

Если открыть пробку расширительного бачка на радиаторе, там в стенке горловины есть небольшая дырочка, оттуда должен литься антифриз. На холостом ходу слабо, на оборотах - уверенной струйкой. если этого нет - нет циркуляции - наелась помпа или вокруг нее воздушная пробка. Если струйка есть то, вероятно, накрылся термостат, хотя печка в этом случае должна греть, поэтому непохоже на термостат.

Опубликовано

Причин, может быть множество,

1. термостат не открывается - снимай термостат, проверяй, а лучше сразу закажи, для алматы на 88 норм будет, wahler бери. 

2. забитый радиатор - проверь везде нагреваеться, за муфтой должен быть прохладный, и не грязный ли сам радиатор

3. воздух в системе - при прокачке посмотри хлюпает ли антифриз в нижнем патрубке когда нажимаешь, залито 11 литров в систему? в бочке по метку должно быть, прокачивал надеюсь по мануалу, жар из обоих печек идет? и посмотри горячие ли патрубки что идут на доп. помпу (см. под щитком у блока предохранителей).

4. прокручивает помпа - открути пробку расширительного бочка и когда температура до 50-70 поднимется, нажимай на газ и смотри идет ли в бочке струйка 

5. муфта не включается - обычно воет после 90 как у крузака, проверить просто на горячую попробуй остановить свернутой газеткой 

 

вопрос- антифриз пропадает? то что у тебя под радиатором антифриз, это у тебя льеться с нутри черного корпуса когда винт спуска воздуха откручиваешь

Опубликовано

Вчера возился с системой охлаждения и заметил что то

40326b3e118f.jpg

 

У меня отсутсвует вот этот ремень я его завтра поставлю но хотелось бы узнать за что он отвечает и имеет ли отношение к сисстеме охлаждения

Опубликовано

В бачке расширительном антифриз есть? Судя по последнему комменту про ремень кондея могу предположить что ты долек от ремонта авто. Может стоит в сервис обратится? За прокачку системы много денег не возьмут , а вот перегреть машину по незнанию можно очень легко.

Опубликовано

А почему ещё не рассказали про прокладку гбц и капиталку? Не похоже на наш форум :)

 

Вот теперь без всяких шуток запахло ремонтом перегретой ГБЦ.

Эвакуатор или такси обычно дешевле ремонта головы, но почему-то некоторые этого не понимают..

Опубликовано

позавчера чтобы доехать домой ехал на перегретой машине надеюсь ничего с двигателем не случилось

Зря на это надеешься, очень возможно, что ты попал. Если стрелка пошла в красную зону - останавливайся и выясняй, в чем дело, может банально антифриз вытек (доливать тонкой струйкой и когда слегка остынет). Если ехать ну очень надо - есть способ доехать (подходит при отсутствии пробок и светофоров разгоняешься, глушишь двигатель, но зажигание не включаешь. Если печка с доп. помпой - включаешь ее на полную, чтоб отводить тепло и доп. помпа обеспечивала бы циркуляцию жидкости.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...