Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Привет, помогите плз )

Не понимаю как подключить его :(

В том, что мне достался разъем распинован, всего 7 проводов, разъем на 8 ( по 4 вряд ).

Я пытался подключить все методом тыка по примеру со своим старым простым подрулевым и в итоге работали только дворники, даже просто омыватель лобового не срабатывал, пробовал менять местами провода, если нажимал его вниз- срабатывал омыватель лобового, если переключал дворники в 1-2-3 положение, то омыватель лобового замыкался и работал постоянно )

кароч яннп.

В ЕТМ не могу.

На переключателе следующие провода:

-Коричневый

-Коричнево- фиолетовый

-Черно- фиолетовый

-Черно- белый

-Черно- коричневый

-Черно-зеленый

-Черно- голубой

Опубликовано

Так же он подключается. Реле интенсива естественно, должно стоять.

 

Так же, как  что?)

Реле стоит, специально заранее проверил, в коробке с предами слева снизу, если смотреть сверху)

Опубликовано

Прост написал скомкано, наверное, я не смог щас добиться от этого переключателя даже просто работы дворников и омывайки одновременно (

Опубликовано

Так же, как  что?)

Так же, как и обычный, без интенсива.

 

Реле стоит, специально заранее проверил, в коробке с предами слева снизу, если смотреть сверху)

А оно того типа? 5-контактное серое половинчатое?

Опубликовано

Так же, как и обычный, без интенсива.

 

А оно того типа? 5-контактное серое половинчатое?

 

Не помню точно, вроде черное. С завода в машине стоял интенсив и фароомыватель, потом кто- то бачки с моторчиками вырвал, я подумал, что это заводское реле.

Так я не понимаю как его спиновать, даже по сравнению с обычным, у них провода разные по цветам (((

Посмотри на фото в моей теме, только осторожно, шок контент )

Опубликовано

Обычный подрулевой работает и без реле интенсива,а если воткнуть это реле то омыватель не будет выключатся,выключается только выключением зажигания. У подрулевого под интенсив распиновка несколько другая чем у простого. На интенсив должно быть серое 5 контактное реле.Подходит и наше черное половинчатое пяти контактное от тазиков.

Опубликовано

Не помню точно, вроде черное. С завода в машине стоял интенсив и фароомыватель, потом кто- то бачки с моторчиками вырвал, я подумал, что это заводское реле.

Так я не понимаю как его спиновать, даже по сравнению с обычным, у них провода разные по цветам (((

Коричневый точно совпадает, остальное вызванивается омметром и проверяется по схеме - там все цвета указаны.

 

Посмотри на фото в моей теме, только осторожно, шок контент )

Это ты называешь шок-контентом? Да уж, я подобное каждый день вижу и что-то не испытываю ничего такого.  Ты видимо, на rotten.com давно не заходил.

Опубликовано

Логику включи - на самом подрулевом есть контакты, к которым припаяны провода.

 

Справа простой без интенсива, слева под поворотники. 

 

8680bd5efad75fe109befa5c4e07c9fe.jpg

 

На интенсив у тебя будут еще 2 провода распаяны, типа такого (для примера поворотники крупным планом)

 

dc89b45c003d6edfe74cf7e76058dab0.jpg

 

И тупо сравниваешь со своим старым переключателем что и куда распаяно и какой это номер контакта на фишке.

 

А если был уже интенсив, то на ответной фишке (которая в косу уходит) смотришь каким цветом 6 и 7 пины.

Опубликовано

Так цвета различаются ) а про то, что ты отписал я подумал уже после :)

http://bmwclub.pro/etm/cd1/E%2032/e32_89.pdf

Я так понял, что интересующее идет с 222 страницы, пока не вкурил где там переключатель )

Опубликовано

И что цвета? Расположение контактов на самом подрулевом одинаковое, только к 2 контактам припаяны ещё 2 провода. Если на старом у тебя по центру припаян коричневый провод, и идёт он на 5 контакт в фишке, а на новом к примеру припаян там зелёный провод, то и он должен идти на 5 контакт так же. Логично же все, в чем проблема? Останутся у тебя 2 провода на интенсив, они тупо при нажатии на рычаг замыкаются между собой, и идут на 6-7 контакты в фишке - не угадаешь даже, потом просто их местами поменяешь.

Опубликовано

Так цвета различаются ) а про то, что ты отписал я подумал уже после :)

http://bmwclub.pro/etm/cd1/E%2032/e32_89.pdf

Я так понял, что интересующее идет с 222 страницы, пока не вкурил где там переключатель )

Подсказка: разъем переключателя - Х295, встречается на страницах с 220 по 223 включительно, на 223-й кстати, приведена схема подключения мотора интенсива.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...