Kayama Опубликовано 10 декабря, 2018 Опубликовано 10 декабря, 2018 Ну в принципе да) Думаю - где это чуть)) По моим ощущениям - на 20% хода педали, тогда перескочит на 4))) Ираклий, в спорт режиме часто ездишь? Часто двигатель выкручиваешь? спорт нет-нет да и да :) Кручу двигатель часто, любит он это дело. Поменяй уже масло, не жди, когда она развалиться) я с ним согласен, тем более в мобил центре надо было это сделать :) Цитата
Buster Опубликовано 10 декабря, 2018 Автор Опубликовано 10 декабря, 2018 С новым моторным маслом, думаю, теперь и я буду крутить до отсечки))) По поводу коробки - очередная проверка на 60 000, и если все ок, то замена на 80 000)) Если цвет масла при очередной проверке будет темнее, чем при этой проверке - поменяю на 60 000) НЕ РАНЬШЕ)))) Цитата
Kayama Опубликовано 10 декабря, 2018 Опубликовано 10 декабря, 2018 С новым моторным маслом, думаю, теперь и я буду крутить до отсечки))) По поводу коробки - очередная проверка на 60 000, и если все ок, то замена на 80 000)) Если цвет масла при очередной проверке будет темнее, чем при этой проверке - поменяю на 60 000) НЕ РАНЬШЕ)))) Попроси слить именно снизу. Вода плотнее и при проверке через заливную пробку можно ничего и не увидеть. Откуда там вода вопрос хороший )) Сам бы не поверил, если бы не видел своими глазами. Видимо набирается конденсат за годы. Мотор крути, не стесняйся, она это любит :) 1 Цитата
Buster Опубликовано 10 декабря, 2018 Автор Опубликовано 10 декабря, 2018 Так и сделаем) По поводу воды в масле: если коробка герметична - конденсату взяться неоткуда.)) Ты брал комплект VALUE LINE? Или другой фильтр? Цитата
Buster Опубликовано 10 декабря, 2018 Автор Опубликовано 10 декабря, 2018 ... здесь этот комплект стоит 200 баксов по экзисту)))) ОХРЕНЕТЬ!!! Цитата
Kayama Опубликовано 10 декабря, 2018 Опубликовано 10 декабря, 2018 Так и сделаем) По поводу воды в масле: если коробка герметична - конденсату взяться неоткуда.)) Ты брал комплект VALUE LINE? Или другой фильтр? на счет взяться неоткуда не согласен. Думаю, Володя нам расскажет :) фильтр ZF 0501 210 388, прокладки беру феби или сваг, пох. Фильтр можно тот же СВАГ или Феби, ставил, ничего плохого не скажу. VALUE line забудь, нахер надо. Да, болты аккуратно попроси откручивать, чтоб на замену не попадать. , 2 Цитата
Buster Опубликовано 10 декабря, 2018 Автор Опубликовано 10 декабря, 2018 Ну, ZF фильтр 25 долларов...))) Спасибо за наводку)) Явно лучше, чем Value На днях буду y представителей MANN HENGST и у представителя BOSCH - посмотрим, что у них есть для коробки) Цитата
Kayama Опубликовано 10 декабря, 2018 Опубликовано 10 декабря, 2018 Ну, ZF фильтр 25 долларов...))) Спасибо за наводку)) Явно лучше, чем Value На днях буду y представителей MANN HENGST и у представителя BOSCH - посмотрим, что у них есть для коробки) Думаю, из этой тройки на нашу коробку нет ничего, но ты спроси :) Цитата
Брат Опубликовано 10 декабря, 2018 Опубликовано 10 декабря, 2018 По поводу воды в масле: если коробка герметична - конденсату взяться неоткуда.))Ошибаешься, еще ни разу не видел коробок без сапуна. Лично видел настоящие пласты льда, на теплой и не заметишь. Даже если не было бы воды, то масло там от времени разложилось давно, а "определения" "мастеров" качества масла по цвету меня уже даже не смешат. 2 Цитата
Брат Опубликовано 10 декабря, 2018 Опубликовано 10 декабря, 2018 фильтр ZF 0501 210 388, прокладки беру феби или сваг, пох. Фильтр можно тот же СВАГ или Феби, ставил, ничего плохого не скажу.Подтверждаю, ZF фильтр надо, и + к остальному. Цитата
Брат Опубликовано 10 декабря, 2018 Опубликовано 10 декабря, 2018 Брат....))))) Вот ты упертый....))))))))Это я здесь упертый?))) Ну-ну...))) Цитата
Kayama Опубликовано 10 декабря, 2018 Опубликовано 10 декабря, 2018 Это я здесь упертый?))) Ну-ну...))) Цитата
Buster Опубликовано 11 декабря, 2018 Автор Опубликовано 11 декабря, 2018 Комбо устройство ожиданий не оправдало... регистратор регистрирует, но радар-детектор живет своей, не понятной мне, жизнью.... сигнал не ловит, или ловит там, где это нафиг не нужно.... Вобщем, установил старый радар-детектор. Присоски снял, приклеил на лобовое полоской двустороннего пухлого скотча 3М. Подсоединил к бортовой сети, от плафона. Запираешь машину - обесточивается. Включается не с поворотом ключа, а при открытии машины. Видеорегистратор присмотрел, буду заказывать. 1 Цитата
Buster Опубликовано 11 декабря, 2018 Автор Опубликовано 11 декабря, 2018 Одно из основных наблюдЭний: Оказыцца, можно уложиться меньше, чем в пятнарик литров, если ездить обстоятельно и вдумчиво (Cons1)А если валить так, как проектировалась Е46 330i… (Cons2, да еще и снизился за счет среднего пробега!) Вот так вот! Цитата
Buster Опубликовано 11 декабря, 2018 Автор Опубликовано 11 декабря, 2018 19.3 На самом деле есть еще одно очень немаловажное обстоятельство: ПРОБКИ. Я сделал хронометраж на поездки в 7-15км. Так вот: по времени я ехал со скоростью меньше 10км.ч/стоял в пробке или на перекрестке дольше, чем ехал до цели маршрута. Цитата
Брат Опубликовано 11 декабря, 2018 Опубликовано 11 декабря, 2018 520 в плане бензина получше была наверное) Цитата
Buster Опубликовано 11 декабря, 2018 Автор Опубликовано 11 декабря, 2018 520 в плане бензина получше была наверное) На литр, максимум два) Борткомп Арийца в городе стабильно показывал 13.5-14л/100км, по ощущениям - так же. НО! Где несчастные 150 кобыл, пробежавшие треть миллиона км. и где 231 жеребца, которые только вступают в пору зрелости?! ... гм... как поэтично получилось))) 1 Цитата
Buster Опубликовано 11 декабря, 2018 Автор Опубликовано 11 декабря, 2018 В 07.12.2018 в 01:06, storozch сказал: мне кажется-радар-детектор должен быть радар-детектором. а регик-региком. дабы не мучаться с обилием девайсов на стекле-надо копать в сторону региков, у которых блок можно в бардаке располагать, а камеру-на стекле... Мысль, высказанная Сторожем, навела на определенные раздумья при выборе очередного регистратора. А ведь действительно, нахрена в машине целый регистратор, когда можно обойтись всего лишь камерой? И даже без блока, потому что современные камеры имеют слот для микросд карты? Вот такой, например: В камере вдобавок имеется аккум на 100 минут работы без подзарядки. Карта памяти до 32гб, и не надо никаких блоков в бардачке! Всего лишь один провод, чтоб в случае необходимости подцепить камеру к смартфону для просмотра видео, и все! Для особо продвинутых есть камеры с вайфаем. Цепляешь к смартфону без кабеля)) Мыслю так: вот эту самую камеру можно разместить, скажем, за зеркалом заднего вида, подключить к бортовой сети, скажем, через такую приблуду И все. Пущай работает. На самый край из камеры всегда можно достать микросд и вставить в смартфон для просмотра. Цитата
Kayama Опубликовано 12 декабря, 2018 Опубликовано 12 декабря, 2018 На самом деле есть еще одно очень немаловажное обстоятельство: ПРОБКИ. Я сделал хронометраж на поездки в 7-15км. Так вот: по времени я ехал со скоростью меньше 10км.ч/стоял в пробке или на перекрестке дольше, чем ехал до цели маршрута. Ты замерь как-нибудь пистолетом, будет нагляднее. Цитата
Buster Опубликовано 12 декабря, 2018 Автор Опубликовано 12 декабря, 2018 Ты замерь как-нибудь пистолетом, будет нагляднее. Замерял) 16)) 1 Цитата
Buster Опубликовано 14 декабря, 2018 Автор Опубликовано 14 декабря, 2018 Заказал. ВайФай, 90 мин автономного режима, 32 гб карта, инфракрасная подсветка все дела Цитата
drovolet Опубликовано 14 декабря, 2018 Опубликовано 14 декабря, 2018 А оригинальный БМВшный? Или он только на свежие кузова? Там две камеры - вперёд и назад и компактный он, правда стоит как паровоз/чугунный мост/крыло от боинга (нужное подчеркнуть). Цитата
Buster Опубликовано 14 декабря, 2018 Автор Опубликовано 14 декабря, 2018 Эта камера стОит 20 долларов, FHD, да еще и вайфай впридачу) Вот и посчитай, сколько таких камер я могу купить за цену оригинального дооснащения))) Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.