Перейти к содержанию

hEater

Пользователи
  • Постов

    147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент hEater

  1. Не буду опускаться до уровня собеседника и распишу по пунктам. Не для него стараюсь разумеется, а скорее для остальных пояснить ситуацию. 1. Если бы этот персонаж ставил свое очко на то, что мне тогда расписал про тот мотор, который мне продал, его очко было бы общественным достоянием. 2. Есть куча косвенных признаков, указывающих на то, что если это все не его аккаунты, то как минимум они все в очень тесных отношениях, признаки эти не только мной замечены, но и другими людьми. Он мне сам кидал ссылку на тот мотор на объяву Афанасьева на авито, были и другие совпадающие запчасти с совпадающими телефонами. Для Ezy: Мне уже сугубо похуям как оно там на самом деле и что у вас там за приколы с афанасьевым и Никита ты, Илья или же Саша, и какого хера вы торгуете запчастями друг друга, но именно ты мне дерьма подсунул за мои бабки и убедил, что мотор заебись -- будь готов за это расплачиваться своей репутацией.
  2. Афанасьев это m30mafia и он же ezy в одном лице, как бог триединый. Как я понял с ним как повезет, причем как повезет именно ему. Если ему попадется хорошая тачка с хорошими зч, он их и будет продавать за оверпрайс, а попадется говно, он это говно будет продавать и будет умалчивать о косяках и потом отмазываться мол у меня все збс было, это транспортная сломала или сервис сломал или еще чего. Я у него м30 покупал с трещиной на блоке залепленной каким-то говном типа холодной сварки, о которой он умолчал, после наваливаний на этом моторе появлялась эмульсия в масле (при тошнотной езде было ок), но потом в процессе переписки он написал что "сварка была в таком-то месте", то есть этот пиздюк о ней знал, просто решил не ставить меня в известность)) В общем иметь с ним дела = играть в лотерею. Кому-то везет судя по отзывам)
  3. что за болталка вк?
  4. Сорян за оффтоп, насчет акпп: у меня в аварию 5хп30 выпадала из-за внезапно сдохшего ДМРВ, диагностика говорила faulty load signal from DME. Махнул ДМРВ на бушный -- все зашуршало как положено. Правда если она назад не едет, то там видимо еще и в этом дурацком шарике проблема как минимум. Да и мой случай не показатель -- от чего только в аварию эти автоматы не вываливаются, причин миллион может быть, я просто подкинул одну из них)
  5. Последнее время у меня тоже часто проблема с расшифровками винов многих тачек, такое ощущение, что все эти сервисы берут инфу из какого-то одного источника, который начал с какого-то момента выдавать только закэшированные данные по тачкам, которые когда-либо раньше пробивались уже. Типа лавочку прикрыли и больше видимо недоступен источник данных, откуда все эти сайты брали данные. Либо теперь там что-то типа платного доступа, ибо у меня сообщение об ошибке иногда было что-то вроде "исчерпан лимит бесплатной версии"
  6. Объяву с красным компактом удалили. There is 1 impostor among us))
  7. Насчет барыг.. Как я понял довольно большая часть рынка "легендарных некрух" (тех, что выглядят хорошо в объяве) состоит из этого дерьма купленного за обычные бабки и выставленного с колесами моднее и фотками покрасивее за +100-200к. Посматриваю нынче на е36 и недавно висел какое-то время компакт симпатичный от собственника сначала за 270, потом цена опускалась 250, 230, на 230 я позвонил, мне все честно выложили про сгнившие под накладками пороги, в итоге через пару дней та объява висит закрытая с ценой 180, а еще через день эту же тачку выставляют за 350)) Сейчас ее облепили мультяшными наклейками и толкают за 300 с красочным описанием и фотками: https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/bmw_3_seriya_1998_2076259866
  8. Строкер, сделанный из м50 на поршнях около 86мм и колене от м54б30, по объему почти 3.2 получится
  9. Кто-то может помочь расшифровать вин? Пробовал и bimmercat, и mdecoder, остальные вины нормально расшифровывал, а этот что-то не съедают декодеры: WBACE11070EZ21781, при этом посмотреть запчасти по этому вину я могу, а вот расшифровать нет(
  10. На самом деле лично я ни разу не сталкивался с такими вещами и вин у меня ни разу не сверяли, и под капот ни разу не залазили, но вокруг постоянно кто-то находится, кому "повезло". Из последнего это брал я у человека ДМРВ и каково было мое удивление, когда он приехал на 34-ке, на которую я за год до этого запал, но не успел купить. Я потом полгода ходил с чувством будто познакомился с красивой девочкой, а она ушла к другому)) Тачка оказалась колбасой и чел с ней хлебнул горя в общем, грит тормознули на посту и даже не успев доки посмотреть сказали открывать капот, ну а потом на экспертизу отправили. Тачко кстати была вся в родной краске, причем я охерел, когда протыкал переднюю кромку капота практически без единого скола толщиномером и оно везде было около 100мкм (родная краска была задекларирована в объяве, поэтому и тыкал).
  11. со всратой планочкой потОм ездить и пОтом обливаться у каждого поста, а то и похуже чего, особенно у нас тут( вот если бы планочку красивую, от того же цвета по вину и чтоб комплектация почти совпадала (особенно люк), а лучше и чтоб мотор тот же был и месяц выпуска тот же или чуть раньше, тогда да)
  12. кто-то видимо не сидел и не облизывался на некробэхи с японских аукционов) там полно таких, у которых по вину бьется левый руль и по вину же "экспортное исполнение для японии", т.к. немцы в курсе не только по какой стороне дороги там ездят, но и в курсе ипонского фетишизма касаемо левых рулей на евротачках
  13. Трасса мск-спб прекрасное место для подобных развлечений) Главное успевать оттормаживаться перед фурами, которые внезапно начинают обгонять другие фуры.
  14. А пока что вот вам попередергивать на фоточки и поохеревать с ценника: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/bmw_5_seriya_1995_1862798511 P.S.: даже за такие бабки вы будете ябацца с трапецией, ибо она уже наезжает на пластиковое жабо, а пассажирский уже начал подпиливаться капотом)
  15. Я тоже думал, что по трассе маленький расход, но попробуй с таким мотором ехать 100-120 км/ч на круизе... У меня на 540 не получалось пока ни разу выдержать эту пытку, все время 15 литров по трассе расход, а по трассе СПб-Мск и того больше, если дать волю правой ноге) Там я даже 160 не выдерживаю, все время хочется около 200 ехать, вот и выходит расход 20 л по трассе. На октавии (1.4л 75лс) как-то попроще было, там просто ногу на педаль положил, и она сама по себе едет 120-140 в горку и 150-160 под горку и расход все равно смешной получается) При этом нет ощущения уныния, ибо там шумка хуже и на 150 ее чуть болтать начинает, ибо сзади балка))
  16. Попробовал по-другому добавить в это сообщение фото
  17. Собственно проблема в теме, оплавился коннектор, сказали надо новый (при прошлой замене салонного фильтра). Перерыл ЕТК и не увидел ничего похожего. Предыстория: когда выехал из сервиса после замены фильтра перестала дуть печка, приехал обратно, там увидели оплавленный коннектор, который как-то там временно подоткнули посильнее, чтоб не отъебывало, и сказали купить новый разъем 5-пин, я его сфоткал, вот фото:
  18. Если сожрет постель распреда в башке, то башка сразу в минус, а там еще попробуй найди с несъеденной постелью. Маслонасос живой на них хер найдешь. Распреды у почти всех убитые, ибо когда-то по-любому кто-то не уследил за открутившимися болтиками масляной трубки или вообще ее не той стороной поставил, ну и на это накладывается еще и убитый маслонасос. Шо там еще... Блок без трещин в отверстиях под болты гбц тоже хер найдешь. В остальном наверное збс мотор, но я чего-то им не проникся, на верхах никуда не едет, крутить неинтересно. Как дизель короче, только с конским расходом) Может быть эксплуатационные качества можно пофиксить январем, зажиганием на катушках, запилом каналов в гбц, увеличением сж, но это получается такой мотор-полуфабрикат, да и надо поябаться с поиском мотора без описанных выше проблем. Ну и 2 клапана на цилиндр один хер останутся, а значит на верхах оно опять же скорее всего сдуваться будет. Так-то хороший годный мотор, но у меня не поворачивается язык назвать его лучшим. Он просто хорош, со своими достоинствами и своими проблемами. От М60Б40 я намного больше кайфа получаю)
  19. но на армянском учете налог намного ниже, так что я бы на наш учет не ставил бы в случае мощных тачек) насчет штрафов инфа противоречивая в интернетах
  20. если хочешь переоформить, то только ехать в Армению, а без переоформления я на 100% не уверен, но вроде как общие правила для авто таможенного союза, типа главное в страховку чтобы был внесен
  21. откуда эти истории?) особенно про ВСЕХ сотрудников) а с армянским учетом так вообще красота, но там лавочка уже прикрыта, только если уже растаможенные на армению покупать
  22. https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/bmw_5_seriya_1986_931742479 по мотивам 34ки с мордой от 39
  23. Зато парковаться можно вплотную))
  24. Охренеть, даже за бабки такой гемор...
×
×
  • Создать...