Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем доброе время суток!

Обращаюсь к вам опущеными руками,с надеждой на совет......

Уходит масло.....

Ситуация такова........

Заливаю Castrol 10w40 по максимум, проезжаю на этом около 1000км при проверке щупа обнаруживаю что масло на минимуме с учетом того что высоких оборотов недавали и масленых луж за время стоянок ненаблюдалось, при нажатии кикдауна машина оч сильно дымит, по логике ели масло ело то свечи засраны были.... сеня залез движок,выкрутил свечи, а на них именно масленного нагара НЕТ!!!! антифриз наместе..... ну вообще получаеться литр на 1000 км это оч много! подскажите куда?????что смотреть?????куда лезть???что делать?????? денег уже не хвотает на масло!!!!!!(Не менял уже 20 тыс км) ПОМОГИТЕ!

Опубликовано

Мотор смотреть нужно, сгорает масло.

Если нет денег - то залей 10в60 и езди пока так, будет уходить раза в 2 меньше, но опять же - у тебя что-то с двигателем, делать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО.

А вообще нужно смотреть, так пытаться найти причину, как минимум глупо.

Все выше - имхо.

Опубликовано

Доливаю 250 мл масла каждую заправку бака. Масло у тоже кастрол

литр на 1000км - норма, на сколько слышал.

а масло надо менять раз в сезон или каждые 10 000, а то конец

Опубликовано

литр на 1000км - норма, на сколько слышал.

Блин, и откуда вы это всё берёте? 1 литр на 1000 км - это капец какой расход! Топикстартеру - замерь компрессию, там, наверняка, уже этак 16-18 кг/кв.см. Разбирать и делать.

Опубликовано

Херасе литр на 1000 Так и разориться можно на масле. Вот литр на 10000 можно было бы назвать нормой.

 

Вобщем как уже сказали мерить компрессию и от этого уже плясать.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...