Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

ну это же беха а не газель, какое нафиг гбо))) согласись ты даже не пытался разобраться как их уменьшить?

пытался!!!сначала тут полазил чота ничо не нарыл!!потом на компе пробовал уменьшить он до 900кб уменьшил а меньше не хочет!!подскажи как??????

Опубликовано

Олегин, глянь у меня в теме фотки. У меня хамелеон. Смотрится отлично!!! У меня 89 года мафын.

 

http://www.e34.su/forum/index.php?/topic/32932-bmw-525-1989-%d0%b3%d0%be%d0%b4

 

Правда, не очень хорошо видно, но кое-какое представление сделать можно. Попробую на неделе в солнечный денёк сфотать. По мере возможности выложу и сообщу. ))

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

народ помогите пожалуйста!!недавно через одного человека вот эти запчасти заказал:нижний рычаг передний лев и прав,нижний рычаг задний лев и прав,рулевая трапеция в сборе,маятник,втулка стабилизатора перед 2шт,стойка стабилизатора 2шт,передние амортизаторы 2шт,отбойники 2шт,пыльники 2шт,резиновая прокладка под пружину 2шт,опорные подшипники 2шт!сегодня он мне позвонил и сказал что всё это стоит 30 тыс рэ!!это нормальная цена или нет??если может кто нибудь пробейте мне пожалуйста все эти запчасти по экзисту!!буду очень благодарен!!!

Опубликовано

народ помогите пожалуйста!!недавно через одного человека вот эти запчасти заказал:нижний рычаг передний лев и прав,нижний рычаг задний лев и прав,рулевая трапеция в сборе,маятник,втулка стабилизатора перед 2шт,стойка стабилизатора 2шт,передние амортизаторы 2шт,отбойники 2шт,пыльники 2шт,резиновая прокладка под пружину 2шт,опорные подшипники 2шт!сегодня он мне позвонил и сказал что всё это стоит 30 тыс рэ!!это нормальная цена или нет??если может кто нибудь пробейте мне пожалуйста все эти запчасти по экзисту!!буду очень благодарен!!!

 

Уточни по производителям, т.к в зту сумму только неорегинал можно взять.а так можно здесь посмотреть http://etk.bmwsar.ru/

Опубликовано

Фотографии хотел загрузить а они слишком большие и не знаю как их уменьшить!!!а что плохого в ГБО????я тут написал кто чо думает насчет ГБО мне так никто и не ответил!!!

Если двигатель 2.5 не убитый - расход на нем нормальный. Я ужасно не выношу газовое оборудование на машинах, а особенно на БМВ(не зависимо какая модель).

Снимай его - и продай, цена на него сейчас приличная. А денюжку за ГБО вложишь в мечту свою. + газ ой как нереально сушит двигатель.

 

Видел пару раз в инете, как в БМВ взорвался газовый балон... машину на кусочки просто порвало. Слава Богу, люди не пострадали. Машина просто стояла.

Опубликовано

Олег, у Рамиля заказывал? Так то, чтобы пробить, нужно бы ещё знать, какого производителя все эти запчасти. А вообще лучше сам через экзист заказывай, намного проще, чем через третьих лиц. Он же ещё и себе навар делает, а заказывает кстати тоже там. Я как то тоже хотел у него что то купить, он мне цену озвучил, я офигел, после этого сам через Экзист всё заказываю.

Опубликовано

Самый дешевый неоригинал на Экзисте. Тридцатью рублями тут мало пахнет)) Сам нарывался один раз на перекупов, в два раза дороже толкали товар с экзиста, но однажды спалились на прокладке ГБЦ, забыли видимо наклейку отклеить, так я и узнал о Экзисте. Удачи в восстановлении и не падай духом)))

 

 

Delphi TC804 Рычаг подвески левый 1 514,51р. Алюмин.

Delphi TC805 Рычаг подвески правый 1 515,47р. Алюмин.

SWAG 20 79 000 Рычаг маятниковый 1 055,13р.

Febi 08925 Тяга рулевая поперечная 2 304,25р.

Delphi TL343 Тяга рулевая 716,44р. х2

Febi 01674 Втулка стабилизатора переднего 65,95р. х2

ABS 260021 Стойка стабилизатора 405,92р. х2

Boge 32-M69-A Картридж амортизатора газовый, переднего "Automatic" 3 047,90р. х2

Elastogran 77 00 17 Отбойник амортизатора 211,28р. х2

Meyle 300 313 3110/HD Опора амортизационной стойки передней 2 629,50р. х2

Febest BMSI-E34 Проставка пружины верхняя 225,37р. х2

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Ну так что? Что-нибудь двигается у тебя? :)

Давно меня тут не было!!приобрёл пока тазик 2107 на время пока ездить!а бэха пока на пеньках в гараже!!решил перебрать сам всю подвеску т.к прошлую свою ваз-2106 полностью сам собрал!!скачал книгу и вперёд :1239: !!ничего сложного!!но пока ремонт в квартире делаю и финансовые трудности пока ещё запчасти не могу приобрести!скоро фотки процесса выложу и на подвесочку мою старую полюбуетесь(ваще ад))))))у меня еще такое ощущение сложилось что два задних и одно переднее колёса до меня никто не откручивал с неё!окручивал я их с крестовым баллоником на который одел метровую трубу!и нихера они не поддавались!!побежал в магаз за вдшкой и цинкарём!!и потом с помощью этих средств и массы тела отца на метровом удлинителе я их всётаки выкрутил!! а одно переднее я руками открутил(как я только 200 км проехал пока её к себе гнал я сам удивляюсь!!по подвеске всё откуручивалось отлично а вот центральную тягу я снимать оу*ел :banghead: !!в течении полутора часов я использовал весь матный алфавит нашего могучего русского языка!под конец когда я уже не надеялся её снять со словами "господи помоги мне её снять" эта проклятая тяга снялась!! :yahoo: продолжение скоро будет!!! :e34:

Опубликовано

С доставкой много гемора может получится, да и с оплатой тоже - я по предоплате всё заказываю. Попробуй сам с ними списаться если что по мелочи нужно.

Опубликовано

С доставкой много гемора может получится, да и с оплатой тоже - я по предоплате всё заказываю. Попробуй сам с ними списаться если что по мелочи нужно.

спс!!попробую!

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Народ кстати забыл отписатся по поводу сцепления!!ездили в сервис прокачивать!!воздух из системы выходил!!прокачали вроде норм но всё равно оч туго передачи втыкаются!!до дома не доехал опять пропало!!чо за фигня?? :banghead: ?я вот думаю это не главный цилиндр сцепы воздух сосёт??? :unknown:

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Итак скоро буду собирать переднюю подвеску!!на днях отдефектовал детали которые нужно будет заменить!!а так же отмыл и начистил хорошие детальки которые не требуют замены!!а теперь есть вопросы к бывалым:1-как определить мертвые опорные подшипники или нет? 2-как определить требуют ли замены пружины?? ну и 3-как разобрать и собрать стойку я прочитал и понял кроме одного:перед установкой нового картриджа амортизатора в сам корпус стойки ничего заливать не надо??ато я книгу скачал про е34 там написано что перед установкой нового картриджа надо в корпус залить 30-50 грамм масла какого то или я чёто неправильно прочёл???

  • 10 месяцев спустя...
Опубликовано

Подниму свою тему!итак что было проделано:

1-перебрана передняя подвеска:

картридж амортизатора газовый Bilstein"В4" PNE-3025 2шт

отбойник амортизатора Febi 01828 2шт

стойка стабилизатора Febi 04585 2шт

наконечник рулевой Febi 08581 2шт

рычаг подвески Optimal G5-050 1шт

рычаг подвески Optimal G5-051 1шт

сайлентблок Optimal G9-688 2шт

пыльник амортизатора Ruville 845004 2шт

опора амортизатора Vaico V20-1132 2шт

всё остальное по передку в порядке!стойки собрали в сервисе а всё остальное собирал и устанавливал самостоятельно в гараже(без ямы)!единственный косяк вышел со стойками и опорниками(не садился опорник на шток)!нашёл хорошего токаря и он проточил шток на кртридже и всё стало в порядке!

кстати половина подвески была самодельная а стойки ваще жесть(картридж х.з от какого авто и короткий по сравнению со стандартным) и чтобы он не болтался в дно корпуса стойки захерачили болвашки по 10 см и грязь!!!! :banghead: если бы в этот момент я увидел бывшего хозяина авто я бы за себя уже не ручался :bo:

Опубликовано

2-двигатель!работал как у трактора и капало масло с поддона!решил начать с поддона:как оказалось капало где крепится масляный датчик!видимо бывший хозяин кудато налетел поддоном и согнул крепления этого датчика!пока выкручивал и восстанавливал эти крепления изрядно помучился!купил свежее масло и залил!

затем перешёл к свечам!открутил катушки и офигел:все свечные колодцы залиты до верху водой вперемешку с маслом(час убил чтобы всё этого очистить и просушить)!вывернул свечи и опять офигел:все свечи разные,в саже и зазоры у всех разные!купил новые свечи и всё собрал!

когда завёл движок было не узнать!но не долго было счастье:повалил белый дымаган из глушака и закипел!кароч приехали((( :bu:

поехал по сервисам узнавать где возьмутся за ремонт моего движка!нашёл норм сервис и потащил свою бедняжку туда!когда сняли клапанную крышку от увиденного стало плохо:крепления распредвалов(забыл как они называются)))откручиваются от руки а один ваще сломан!!одна постель распредвала норм а вторая как будто её болгаркой пилили(( далее скинули голову и вуаля:под ней совершенно новая прокладка!!!голову помыли и при осмотре обранужили трещину в 1.5 см!и всё стало ясно чо и как!в этот момент надо было видеть выражение моего лица и первым желанием было придти домой и напиться до потери сознания :comrades: ((

принялся за поиски головы но безуспешно!да и в сервисе посчитали чо по чём выйдет если менять голову и пришли к выводу что дешевле будет взять контрактный движок!на этом варианте и остановились!

Опубликовано

Придя домой сразу залез в инет на поиски движка!обзвонил кучу контор и остановился вот на этой: ООО"РОКАС МОТОРС" г.Тула!за движок со всем навесным отдал 34000рэ+комиссия за перевод денег 1200рэ!движок доставили ЖэлДорЭкспедицией в г.Казань а уже оттуда на Газели в мой город!в сервисе движок выгрузили и я со спокойной душой поехал домой!через два дня заезжаю в сервис и там меня ошарашивают:движок не подходит т.е поддон упирается в балку!звоню в контору ООО"РОКАС МОТОРС" и обьясняю всё это им а они мне в ответ мол движок прислали тот и ошибки тут быть не может!

далее я опять в инет на поиски информации про м50!нахожу инфу про модель движка и мчусь в сервис!на старом движке модель 256 S1 и на контрактном 256 S1!в раздумьях чо делать теперь решаю залезть на данный форум e34.su за разьяснением!спасибо огромное вот этим людям:BLoody, Андрей 80, каратель и Timur 044 :respect: !!с их помощью всё стало ясно и я сразу же помчался в сервис!далее я сам переставляю на контрактный движок вот эти детали со старого двигателя:лейку масляного насоса, поддон со щупом, лапы и готово!!! :yahoo: !

далее принялись за установку движка!к этому времени подоспел ранее заказанный рабочий цилиндр сцепления(который под педалью) NK 831502 т.к старый цилиндр тёк и постоянно пропадало сцепление!

Опубликовано

тебе пихнули движок от е36, у М50 для е36 и М50 для е34 разные поддоны просто купи поддон от е34 и еще что там вот этого я не помню глянь сам в интернете. Переделки там копеечные

Опубликовано

тебе пихнули движок от е36, у М50 для е36 и М50 для е34 разные поддоны просто купи поддон от е34 и еще что там вот этого я не помню глянь сам в интернете. Переделки там копеечные

Тем более, что поддон у тебя уже есть - можешь со своего старого снять и переставить.

Опубликовано

Далее движок благополучно завели!подсоединили к нему диагностику и стали смотреть все параметры!всё офигенно за исключением одного:движок опять перегревается и не контачик датчик температуры двигателя на приборке(хотя до этого работал)!!!решаю поменять термостат!меняю и заводим по новой опять с диагностикой и вуаля:всё отлично(только датчик на панели так и не ожил)!далее следовал пробный выезд!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...