Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

ох да, на своем сарае тоже запарился с этим подвесным. Правда у меня его вырывало из за того что кардан стоял на излом, а у тебя скорей всего крестовина ёк, хотя и эластичную муфту тоже можно глянуть.

Эластичная вроде норм, а то что крестовине ёк, это видимо да))

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

Ну что же, мои немногочисленные читатели) Но от этого не менее любимые!)\

48cf233d732413c8-large.jpg

Значит если вернуться к времени давно прошедшему, в общем после того как заночевали в машине, мы поехали в гостиницу. по приезду оказалось, что при бронировании, заказ не прошёл. Но номера были и именно с видом на озеро, хотя самого то озера из-за сосен не было видно)

Ну да ничего. Огорчило только отсутствия холодильника)

Заселились, помылись и в Лапу на прогулку. Немного покружив по городу, нашли бесплатное место для стоянки. Погуляли чуть-чуть, и поскольку уже гуляли тут вечером, решили поехать в другой город, поехали в порт, недалеко от Лапы, не помню названия. Погуляли там, пофоткались, чуть-чуть перекусили. И поехали допивать то что оставалось в отель.

А время уже вечер. По дороге Лизка допила свой виски. А по приезду начали выпивать мой коньяк, к слову говоря, был тренажёрный зал, размером 5кв.метров, два велотренажёра и пару гирек, тут же детский закуток, в доской и мелками, и прекрасный вид на озеро, тут не было деревьев по курсу. Ну и как-то так очень хорошо даже стало, коньячок стал разбегаться по телу, язык стал развязываться. Заболтались мы в общем, пока всё не выпили…а крепкого алкоголя больше нет…и магазов рядом тоже. А были около 15 км, от трассы, где сразу же рядом была заправка, и проклинайте меня, и ругайте, я больше честно -честно не буду. Решился потихоньку поехать до этой заправки. Благо, милиции нету тут, как мне казалось. Ну вот едем едем, по подъезду к развилке, я за 300м, как самый умный и хитрый, оставил машинку на обочине. И пошёл до заправки. Пришёл, сидят байкеры выпивают, смеются, захожу в местный бар, пусто, поскольку понедельник наверное. И выбираю какое же пиво купить, Лапин культу, которая мне не особо, Кофф и чё там там ещё.

На что продавщица спросила,

чем может помочь,

-я говорю, да пиво выбираю,

-она и выдаст: Лапин Культа, зе бест.

Ну окей, собственно тогда, уже было почти всё равно.

-Говорю, давайте.

— а она : сколько?

-Я: задумался.

-Она пару банок?

-Я думаю, раз у нас разговор пошёл с Лизой, да и останавливать его не хочется пока, говорю 6 банок)

— Она удивлённо, сколько?

— Я говорю 6 банок)

Продала и улыбнулась.

 

Пошёл я к машине и несколько нервно, но доехал обратно.

Сидим выпиваем разговариваем, а у нас фотик лежит, и одновременно предложили пофоткаться. В отеле, поскольку он как нам показалось, был или пустой, или было ещё один номер занят. Персонала не было. По итогу, так и вышло.

Пофоткались, и пошли на озеро. Там фоткаться, а там пристань, а там яхты и лодочки. Ну вот почувствовал я, как это почти своя маленькая яхта)

Потом пришли домой и не сразу спать легли. На утро, встали, попили кофе, посидели на берегу озера, заехли в магаз в Лапе, купили чутка продуктов и гигиенической фигни(шампунь там, пасту зубную)и поехали в сторону дома. Заезжали то мы через Торфяновку, ради алкоголя) А как ехать через Лапу, хз…навигатор упорно вёл через Торфяновку. Но, до этого, как впрочем и часто, когда навигатор врёт, еду по знакам, а в Европе, они слава богу, ведут куда надо. И поехал за нашими машинами по указателям. И через 25 минут стоял уже на границе, оказалось что это Брусничное…и там кстати оказалось, что в Брусничном, есть и на въезде и на выезде Дьютик…в общем, решили на обратном пути, зашли туда, а там прям как в "Народном" не протолкнуться, и почти нифига нет. Забили и поехали домой. Хорошо добрались до дома. Вот. Как-то так.

 

ЗЫ Совсем забыл, по дороге от места ночёвки к Лапе, у нас был фотосет!

48cf233da1960d40-large.jpg

48cf233db950c4fc-large.jpg

48cf233dd71b7de9-large.jpg

48cf233e3b2f788f-large.jpg

А так же, первый раз видел, лося, который спокойно в 10 метрах от меня дорогу переходил, Лизка в этот момент спала, я её бужу, а она спросони, не сразу поняла, что к чему, подумала сон) А я почему то вспомнил, что Лоси, видя машину, некоторых клинит, и они видят в авто соперника и несутся на машину… этот нормальный оказался, перешёл дорогу и был таков в лесу)

 

Технические подробности или где наша не пропадала.

Если вернуться назад на несколько дней до финки. а именно за два дня. То, мне пришёл, через моего одноклубника и просто отличного парня Gil(Женя), чип на мою машинку под мои мозги. В тот день когда я пришёл менять его на сервисе, нашего общего друга и одноклубника, Серёги, Saimon750, который открыл совместно с другим одноклубником Маратом, свой клубный, SaimonService (SS). То в этот день, был день рождения Серёги и Женьки, вот, приезжаю, там уже всё в разгаре, подарил презенты Серёге, Женьки тогда ещё не было. И оставив машинку в стороне, нашёл столь долгожданный чип, и пошёл его менять. Поскольку дела всё это впервые, то до этого прочитал, и заучил, как отче наш, инструкцию по установке этого чипа. В общем снял крышку, отсека с мозгами, под капотом, вытащил мозги свои, был немного не приятно удивлён, что уже до меня их вскрывали, потому что пару зажимов, были сломаны, я сломал 3- й) В общем открыл крышку, нашёл, чип, снял защиту, которая является одновременно и защитой и смещения и снимает статику. Вытащил чип, слегка погнув одну лапку, тогда я забил на это, ведь у меня есть чип, за 1700р, который сейчас и здесь сделают мою сарайку на пару л.с. мощнее и с чуть большим моментом, на бумаге +5-7 л.с. и +15 Нм. Поставил чип, всё закрыл. Установил обратно, сажусь завожу, а в ответ кручу верчу вал, но заводить не буду. Паника, отчаянье, всё всё в этот момент было на душе. Разбираю, ставлю по другому чип, тоже самое. Горе вселенское…парни подходят, все одноклубники и все владельцы бмв) Дают советы проверяем насос, проверяем обратку на рампе и другое. Ноль эмоций. Думаю, лана может я дурак. Достаю инструкцию на английском. Читаю, надо снять клемму аккума…вот тут то я очканул, я то её не снял, и первая мысль, спалил мозги, 413, самые дорогие, за меня тут же порадовались)

Думаю лана, поставлю старый чип. Поставил. не заводится. Всё, где пистолет?

потом вытащил решил одну ножку, которую я погнул, чутка подправить, вдруг из-за неё не контакт? Подогнул -> сломал. Думаю, теперь пофигу уже, поставил обратно, не алё. Клемму переснимал не один раз, приехал Gil, к нам иногда приходят толпы выпивших с ДР, дают советы) В карбюраторе конденсат, прокладку поменять, между рулём и сиденьем) Весело, всё равно бодрят, пусть и таким странным образом.

Вставляю уже чипы поочерёдно. Читаю инструкцию, ещё более внимательно, нахожу что чип должен стоят в определённом положении, т.е. есть на нём "выемка" которая должна стоять соосно выемку на самой плате мозгов. поменяли — ноль, старый чип, ноль. Потом спасибо Женьке, ищём проволку, и вставляем в плату, и вставляем чип, старый, там где ножка сломана. Ноль. Думаю, ну как же так то мля!

потом уже, общими усилиями, доходим до эксперимента, на тот момент меня уже именинник, заставляет выпить и забыть. а как я могу забыть, если на следующий день, ехать в Финку?

Короче, ставим старый чип, и в то гнездо, где ножка сломана, ставим углом тюнинговый чип…БЛЯЯЯЯ! РАБОТАЕТ! Жене, увага и не реальный "проспект"(что означает респект, на сленге общаги ПОЛТЕХА года 2004-2005 (= хахах ).

 

Вытаскиваю мозг, всё закрываю и иду выпивать, потому что на следующий день, я привезу сюда много иголок и булавок и потом буду паять.

А то итак Лизка, уже заждалась и ругается. Выпил закусил, всех поблагодарил. Чёрт, самое то обидное, пропустил стриптиз, в исполнении какой-то крутой чики, которую спецом пригласили, для Серёги, он на Патроле приехала с охраной, говорят, за 5 минут отдали 5000р.

 

Встретился с Лизой, с ней ещё накатили пивка. И поехал на последней электричке метро домой, что кстати я уже давно не делал. А раньше каждый день это было в норме, с Новочеркасской бегом в метро и к себе на Звёздную.

 

Утро. Вставать рано не хотелось, но и ехать на ночь глядя в финку тоже. Насобирал разного диаметра иголок и булавок и поехал заводить свою красотку.

приехал, всё собрал, иголки не подошли, а вот булавка одна. очень даже. Поставил, но защита пластмассовая, не защёлкивается, и при этом иголка видимо не совсем гуд контачит и машина периодически почти глохла, когда я мозги пытался установить в отсек. Снял, обрезал булавку. Вставил поплотнее. и Всё ок. Крышка мозгов уже совсем еле держалась. Обмотал её малярным скотчем и поехал От бестужевской к другому одноклубнику за паяльником. Еду всё вроде окей. приехал, всё разобрал, звоню, спрашиваю что там и как. Есть ли у вас кто запояет и прочее, потому что я этого, ну, совсем далёк. Серёга(muller), говорит, что если кто и сделает, только либо я сам, либо он, но у него дел по горло…а время уже 12.00. А нужно домой заехать барахло выложить из багажника, собраться да помыться. Решаю, доехал же? Значит окей. Потом сделаю и с этими мыслями, рванул домой, потом за Лизой, и в Финку.

 

Собственно о поездке туда, можно прочитать начало в прошлом посте и продолжение тут.

 

Фото и дополнение сегодня позже.

 

 

ЗЫЫЫ Помните были у нас велосипеды КАМА??

Вот она ещё есть, только теперь почти АДСКАЯ КАМА HELlKAMA))))

48cf233e46f506a9-large.jpg

Опубликовано (изменено)

Посоветуйте, если вдруг прикуплю 21-й стиль, фрезы оставить серебристыми или покрасить в чёрный или золотистый??

1) оставить серебро

2) перекрасить в чёрный

3) перекрасить в золото

4) серебро, но полку полирнуть

 

Спасибо. :drugii:

Изменено пользователем Саша Белый
Опубликовано

Посоветуйте, если вдруг прикуплю 21-й стиль, фрезы оставить серебристыми или покрасить в чёрный или золотистый??

1) оставить серебро

2) перекрасить в чёрный

3) перекрасить в золото

 

 

ЗЫ Может полку полирнуть?:)

 

Спасибо. :drugii:

я за первый вариант. Либо второй с отполированной полкой))

Опубликовано

Это не украшение, одна эта работа, вторая это дань клубу...

 

Ага)) :comrades:

 

красивая машинка

 

Спасибо.

 

Это все понятно, только не красиво это совсем.

 

Да я понимаю, с лобового сниму уже когда его поменяю.

А с боковых сниму, и повешу на крышку багажника, маленькую, размером, как наклейка ринга.)

Опубликовано (изменено)

Захотелось сегодня что-то излить своих мыслей на белый лист форума.))

Просто мысли вслух.

Просто так, хотел написать, что люблю свою машину)

мой тур

48cf262a5ba13e27-large.jpg

 

Завтра наконец-то поменяем ей переднюю подвеску, постараемся по крайне мере, потому что буду делать у своего старинного друга, и буду делать сам, он мне будет всего лишь подсказывать. А менять подвеску буду практически первый раз, самостоятельно, и сразу всю полностью.

До этого с другим другом, меняли колодки и диски по кругу и передние стойки стабилизаторов, в первых числах января. Кстати, колодки уже подошли к концу, вроде как и передние и задние уже на подходе, пишет надпись компьютер. Что ж, если учесть, что откатал я на новых колодках, с которых было снять миллиметра 5 при установке, из-за левых скобы, т.е. не от моей модели, и при условии что были частые торможения в пол, и что особо они меня в такие моменты не подводили, то начинаю склонятся, да в принципе так всегда было, что на безопасности не экономят, то думаю снова прикупить оригинальные колодки. Но для этого нужны скобы от моей модели, а то точить колодки перед установкой, это по моему колхоз хуже не куда, да и сердце кровью обливается, когда точишь новые оригинальные колодки.

 

 

А вообще скоро у меня свадьба, 21.09 для этого надо сейчас снять комнатку, да и копить на само торжество. Пышной свадьбы не будет, как возможно, где-то в глубине души и хочется, но финансы, да и взгляды относительно самого праздника у нас с Лизой совпадают, никакого тамады и длинных посиделок не хочется, тем более покатушек на лимузине и фотографирования на стрелке, у медного…

Тут или что-то оригинальное придумывать, но мани нема. Или просто, позвать всех кто хочет на саму расписку, и потом с близкими друзьями поехать в ресторанчик, посидеть и в аэропорт куда-нибудь на море. А вот когда будет год, уже можно подготовиться и устроить шумную пирушку! =)

мой завод

48cf262c13ffd0d7-large.jpg

 

Ещё сегодня пойду на собеседование, буду проходить собеседование тоже на автомобильный завод, на котором даже в далёком 2006 году был один день, но тогда мне сильно не понравилось как долго от него добираться на автобусе до дома, через весь город. Да и честно скажу, в полном смысле слова заводом у меня язык не поворачивается его назвать, но только потому что я работаю на заводе полного цикла, с отдельно стоящими цехами, огромной территорией и пр. А там всего лишь один большой цех.

Но надо идти вперёд, а ту вакансию что мне предлагают, шаг вперёд, и он более для меня приемлем, нежели то, что могут мне предложить у меня на моём заводе сейчас, и я не уверен, что смогут предложить что-то подобное. Зарплата примерна та же будет. Но будут командировки в Татарстан и они будут составлять 70% моего времени. И тут встаёт вопрос, а как же личная жизнь?

Но ответ висит в воздухе, это развитие, и оно даст будущее, а нужно смотреть в него. И как ни крути Лиза меня поддержит, ведь кто если не она и самые близкие люди. Да и для карьеры и просто саморазвития, это интересная позиция.

а вакансия такая:

Специалист по производственной системе

 

Обязанности:

 

• Разработка бизнес-процессов и стандартов FPS для заводов совместного предприятия (СП);

• Проведение анализа, планирование и отслеживание действий по внедрению и совершенствованию элементов производственной системы для достижения поставленных перед заводами СП задач;

• Организация и поддержка работы команд заводов СП по элементам производственной системы;

• Организация и контроль проведения самооценки заводов СП по элементам производственной системы;

• Организация и проведение внутренних аудитов заводов СП на предмет выполнения требований по элементам производственной системы;

• Подготовка и осуществление плана обучения персонала заводов СП по вопросам элементов производственной системы;

• Организация и проведение проверки знаний и навыков аналитиков и техников по организации производственной системы заводов СП по элементам производственной системы;

• Организация, сбор и анализ данных, а также подготовка отчетов для руководства по выполнению заводами СП требований элементов производственной системы

 

ТРЕБОВАНИЯ:

• Законченное высшее образование;

• Уровень владения английским языком не ниже Upper-Intermediate;

• Опытный пользователь ПК (MS Word, MS Excel, MS Access, MS Outlook, MS Project, Internet, Power Point);

• Высокие аналитические способности (требуется работа с большими объемами вербальной и числовой информации);

• Отличное знание элементов производственной системы;

• 1-2 года опыта работы в производственных отделах (сварка, окраска, сборка, качество, логистика, отдел FPS);

• Опыт участия в/проведения внутренних аудитов;

• Знание основ системы стандартов ISO 9001/14001 будет являться преимуществом;

• Опыт проведения тренингов и хорошие тренерские навыки;

• Опыт работы с составлением процедур и инструкций;

• Способность работать под давлением;

• Хорошая самоорганизация;

• Способность и готовность к самостоятельной работе;

• Хорошие коммуникативные навыки;

• Структурированный подход к работе;

• Способность быстро обучаться;

• Умение работать в команде;

• Готовность к частым командировкам (до 70% рабочего времени) и сменному графику.

 

И чуть-чуть про мои продвижения по карьерной лестнице начиная с марта 2010 на заводе HMMR.

1) март 2010 — март 2011 Оператор зоны ремонта, цеха сборки

2)март 2011 — по н.в. инструктор по тех. обучению цеха сборки

3) предположим что я устрою всех и перейду на новую должность спеца по производственному процессу, то мне кажется, это хороший шаг вперёд.

как говорят, в Чехии, добрэ.

 

Тем более, что вышка есть, технической образование ПОЛИТЕХа, а это круто)

Английский тоже присутствует, правда уровень разговорного сильно выше уровня грамматики, но это поправимо)

Опыта разного, связанного в автомобилями и техникой в общем, уже могу сказать прилично.

Так почему бы и нет?:)

 

Эко меня от машины отвело в сторону)

 

Так вот, подвеску завтра сделаем, а потом чуть позже, и сделаем потихоньку капиталку лайт.

И стал я к машине более тепло относится, насколько это у меня вообще возможно, при условии, что я и так посвящаю ей много времени. То в последнее время, когда я ухожу домой, а она остаётся ночевать, мы говорим друг другу пока, когда ставлю машину на сигналку, то сначала она просто закрывается, а через секунд тридцать моргает аварийкой, говоря, до завтра)

 

Вот такие вот у нас отношения.

Ещё вспомнилось, что в контакте или где-то в другом месте видел серию фотографии семей, которые фотографировались на фоне своей машины в разное время, с промежутком в несколько лет. Очень хочется надеется, что финансы позволят, и мой туринг станет тоже членом моей семьи о останется со мной, а может моими детьми…но не будем так далеко загадывать.

 

 

Сорри за многа букаф, иначе не выходит.:drugii:

 

Всем хорошего дня.

Изменено пользователем Саша Белый
Опубликовано

 

Пышной свадьбы не будет, как возможно, где-то в глубине души и хочется, но финансы, да и взгляды относительно самого праздника у нас с Лизой совпадают, никакого тамады и длинных посиделок не хочется, тем более покатушек на лимузине и фотографирования на стрелке, у медного…

Тут или что-то оригинальное придумывать, но мани нема. Или просто, позвать всех кто хочет на саму расписку, и потом с близкими друзьями поехать в ресторанчик, посидеть и в аэропорт куда-нибудь на море. А вот когда будет год, уже можно подготовиться и устроить шумную пирушку! =)

 

 

:rofl2: это они все так говорят ДО того, что взгляды совпадают :rofl2: А потом попрекать тебя будет, что белого лимузина небыло.

Так что твой вариант, действительно что нибудь оригинальное придумать :girlhello:

 

ПС ради расширения кругозора, какой уровень з/п обещают за описанный круг обязанностей?

Опубликовано

 

А потом попрекать тебя будет, что белого лимузина небыло.

Так что твой вариант, действительно что нибудь оригинальное придумать :girlhello:

 

Лимузин, точно не интересне, как бы там что ни было))

 

ПС ради расширения кругозора, какой уровень з/п обещают за описанный круг обязанностей?

50 чистыми

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Объявления

  • Мы вернулись!!!
  • Wir sind super, super gut!

×
×
  • Создать...