Jump to content
storm

Колхоз-занижение

Recommended Posts

Кто пилил пружины,поделитесь опытом.

Всё обыскал, прежде чем тему создать.Поиск тоже ничего не даёт. Дайте ссылку плиз кто в теме.

Искать не буду, лень. Но подскажу основное. Та тема заканчивается тем, что пилить можно максимум 1,5 вилка, но лучше купить заниженые пружины.

• Upvote 1

планирую отпилить спереди 1 виток, интересно повлияет как-нибудь на управление,жёсткость?

планирую отпилить спереди 1 виток, интересно повлияет как-нибудь на управление,жёсткость?

На жесткость точно не повлияет. Жетскость пружины остается неизменой. Ход подвески - уменьшится. Пилить пружины - дурная затея. Кроме внешенго вида(возможно) ничего не выиграеш. Если хочется управляемости - купи комплект ТА-Техникс или чегонить похожего. По техниксу отзывы хорошие, цена в районе 10к руб, если не дешевле. Собстно хорошие штатные пружины дороже стоят. У меня похожий комплект на Форде стоит, помимо того что всё днищем собираю впечатления исключительно положительные.

знаю что пилить не есть гуд, но подвеска в хорошем состоянии,ещё много отходит. не вижу смысла её менять. А морда задрана,не нравится.

я пилил,что интересует?  Тоже бесила высокая морда,спилил виток,езжу улыбаюсь. На управление и жесткость не повлеяло, зато смотрится теперь впоряде. И ничего страшного в этом не, там этих витков жопой жуй,пили-не хочу)))

есть фотки до\после, или просто на сколько мм упала после удаления одного витка?

Лучше фото не нашел. Она стала ровной с жопой

bumka.94 резаным витком вверх или вниз, или ваще пох? Ты её просто обрезал? не грел не подгибал?

вверх резанным витком. Грел и подгибал конечно же. Газовой горелкой, но ей долго до красноты нагреть. Вобще канешн в идеале автогеном бы. Только в воду после нагрева не вздумай опускать или остужать ее каким либо другим способом, в снег например. Её можно будет сразу выкинуть потом, сломается на первой кочке. И ещё осорбенность : после нагрева  диаметр нагретого витка увеличется по всему радиусу,надо  положить пружину на бок и обстучать молотком по кругу пока горячая, чтоб на место вернулась. И уголок не забудь подогнуть, естественно)) Когда разобрал столкнулся с такой проблемой: сгнила пластина ,которая между опорой и пружиной ставится 

• Upvote 1
  • Downvote 1

спасибо друг,летом буду резать

Тоже морда задрана маленько. Не совсем понял, что там подгибать надо?

Себе занижал... Предположительно буду разбирать в воскресенье, могу зафотать пружины, стойки, поворотные чашки (у меня еще проставки в пружинах на один виток стояли), стойки monroe... Заниженой смотрится по мне лучше). Поздно написал, но мало ли кому еще нужно

есть в экзисе комплект пружин под занижение.в районе 5-6 рублей .supersport Su 15133 -номер.и все по феншую! 

размер колес на занижение может повлиять? например тереть об арки?

А где можно комплект этот купить ? Пружин. А то высоты боюсь

А у меня наоборот жопа задратая , думаю где то на два витка сзади и на один спереди , или борщ ?