Ankir
Пользователи-
Постов
131 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Blogs
Downloads
Gallery
Collections
События
Весь контент Ankir
-
Приветствую. Форум изучал, собственно только благодаря ему, сам и полез сегодня машину ковырять. Вводные такие, потеет лобовое, особенно слева, особенно ночью на трассе. Антифриз уходит из расширительного бачка, и такое ощущение, что уходит строго определенное его количество. Т.е. я вчера с утра долил, помотался по городу (км. 60), и сегодня с утра долил опять, столько же. Сколько доливаю? Открываю капот (с утра), уровень ниже риски (на холодную которая) где то на 9 см. И мне так кажется, что ниже он не опускается, т.е. грубо говоря, только 9 см. но каждое утро. Вот. Сегодня провозился с машиной весь день, добирался до радиатора печки, добрался. Я его не вынул, просто обеспечил доступ (если придется менять), но глядя на него и щупая его, там все сухо! Следов подтеков не обнаружил. Может с обратной стороны? Печка у меня BEHR. Друг ремонтник сказал, что может быть трещина в блоке и тогда антифриз будет в трубу вылетать. В общем если радиатор течет, это в любом случае видно? Или оно может там как то потихоньку, не оставляя следов? Да, кстати, ковры передние на сколько смог задрал (со стороны тоннеля) рукой долез до пола, там тоже ничего не хлюпает. Заранее огромное спасибо!
-
А пассажиру не мешает? Поздравляю с машиной! Один хозяин с 95 года, здорово конечно.
-
Здравствуйте. Заводом изготовителем установлен штатный размер колес для этой машины - 205/65 R15. Даже на v8 в штатке идут 15 колеса, только шире. Судя по тому, что немцы не дураки, машина должна быть рассчитана на такой размер. В общем, честно говоря не хочется тратится на большие колеса, денег лишних нет, поэтому думаю остаться на штатном размере. Ну и вопрос, собственно на сколько оправдан этот размер, для этой машины? И можно посоветовать резину? Спасибо.
-
Прошёл месяц, и я наконец-то забрал машину из ремонта! Помимо масел, свечек и прочей расходки, основная работа заключалась в тормозах. Похоже предыдущий хозяин забил огромный болт на этот узел, до такой степени, что в заднем левом колесе отсутствовал! ручниковый механизм, а у поршней передних суппортов облез хром. Передние суппорта на шел на разборке, но штуцера отломились, к счастью штуцера нашел у друга, диски передние проточил, задние поменял, ручниковый механизм тоже нашел на разборке. В общем потрахались с ней долго и мучительно. Но теперь! Ребят, я не выпендриваюсь, но я действительно её боюсь. Только что вернулся со станции, возвращался быстро, и меня до сих пор немного потрясывает... Ну был у меня субарик 2.0 турбовый, мерседес 4.2, тоже вобщем-то не медленные машины, но там было все как то по другому, и уж точно от них у меня таких тревожных ощущений не возникало. А с этим бандитом, я хрен его знает как это описать, но он сумасшедший! И это ни какой не пафос, или еще чего, ты давишь на газ и через секунду у тебя 7000 оборотов, машина ревет, летит и как то быстро все приближается. В общем давно таких чувств не испытывал, я люблю эту машину, и для себя твердо решил, что буду подходить к ней "со снятой шляпой" и управлять осторожнее. P.S. А ведь начитавшись форум, начал уже думать, вот накатаюсь на 525 и буду подыскивать М5. Куда там нахер....
-
А у меня в закрытом положении как надо фиксируется, а когда открываешь - не держится, сразу захлопывается. Это что?)) Спасибо.
-
Наконец-то машиной начали заниматься! Проточены передние тормозные диски, установлены новые колодки. Установлены тросы ручника, ручниковые колодки, установочный комплект ручника (в заднем левом диске - вообще ничего не было), заказаны задние тормозные диски, старые точить было уже опасно)). Свечи поменяны, фильтр воздушный, гофра за расходомером (дыра была), масло в двигателе (еле-еле нашел SRS). Снял бардачок, залез хрен знает куда, хотел установить купленный салонный фильтр, а его там оказывается нет((. Из приятных мелочей - приколхожен кронштейн аккумулятора (аккумулятор у меня под капотом), теперь при резком торможении можно не переживать за радиатор)). Следующим на очереди будет глушитель и сцепление, это из серьезного. Коврики еще ооочень нужны.
-
Да если б приспичило, поехал. Я на своей тоже мало еще проехал, км. 200-250 по городу. У меня Форестер турбовый был, я его из Москвы притащил и через неделю на море поехал, а когда вернулся, то буквально через неделю АКПП сдохла. Совсем. Да и х сней. Если нада ехать - нада ехать!))
-
Мужииик!!!
-
Ничего себе! Эт не с проста!)) А аккамулятор где? Проводка Low? Спасибо всем за гостеприимство.
-
Блин, диски правильные! Тоже такие хочу...
-
Приветствую уважаемое сообщество! В жизни, нас окружают тысячи вещей. Некоторыми мы пользуемся иногда, некоторыми постоянно, без каких то уже просто не представляем свое ежедневное существование, а к каким то и вовсе не прикасались при этом зная об их существовании. Но есть вещи к которым мы привыкаем, и помимо обычного технического, бытового, монотонного пользования оными, между нами возникают некие отношения эмоционального, психологического характера которые наиболее четко осознаются нами в моменты утраты того, к чему мы так привыкли. Большинство наверно испытывали то хреновое ощущение, когда кто-нибудь из друзей разбивал кружку с которой вы проехали пол мира и до сих пор помните тот звон раздававшийся в спящем купе поезда из-за оставленной в ней ложки, или роняли на рыбалке за борт лодки старый, потертый, но любимый складной нож. Эти чувства, и есть та связь которая вызывается привыканием. А когда к вещи привыкает очень большое количество людей по всему миру, она становится легендарной. Я купил её в конце декабря. Так получилось, что я был без машины, шнива продана еще летом прошлого года и эти деньги пошли на покупку квартиры в строящемся доме. В ноябре был взят кредит на ремонт, сделал проводку, стяжку, штукатурку, дальше ничего делать не стал, решил ждать когда дом сдадут. А деньги остались, а машины нет, а дом еще не сдан, а ездить как-то надо...)))) В общем на оставшиеся кредитные, да плюс еще немного появилось, решил взять что-нибудь простое, дешевое под задницу, лишь бы передвигаться. 34-ки, да и вообще БМВ у меня никода не было, и изначально я искал машину из чисто утилитарных соображений, т.е. чтобы я на ней ездил, а не она на мне, пусть это будет даже волга или жигуль, ремонтироваться мне некогда, с утра до ночи на работе, а БМВ за 145 000 руб. ездить не будет. Оказалось будет. В последний момент я понял что хочу именно эту машину, решение было скорее эмоциональное, чем рациональное. Начал смотреть объявления, смотрел честно говоря не долго, трезво осознавая что особых претензий к машине за такую цену, у меня быть не может. Была куплена вторая из просмотренных. Итак, БМВ 525, Е-34, m50b25 vanos, МКПП. Год 1990, цвет дельфин металлик, кондиционер, серая кожа. В девичестве была m20b25, но позже, и что радует - в Германии, стала m50b25. Мотор работает ровно, машина действительно едет, и это для меня главное. Из недостатков, была бита в задницу (правую часть) и полностью облита, облита не хорошо да и цвет мне кажется с зеленоватым оттенком, если проблем и всяких неожиданностей мне доставлять не будет, может и обновлю. Были мицубиси-галант, додж-неон, субару-форестер турбо, хонда-аккорд, шнива и др., все они мягко говоря, были моложе БМВшки, но того ощущения которое возникает от владения и вождения 34-ой, не возникало не с одной из них. У БМВ это что то своё, не знаю как объяснить, но на ней хочется не просто добраться от дома до работы, а пронестись мимо работы и лететь дальше, пока плещется бензин в баке)). Мой друг, парапланерист, как то сказал: "Я должен подниматься в небо, если долго не летаю, начинает не хватать воздуха. Меня туда тянет." Машина сейчас стоит на станции, надо поменять тормоза, трос ручника, масла, фильтра, ремень ну и так, по мелочи, но мне уже начинает её не хватать, и меня к ней тянет. Сегодня заезжал туда, машина больше недели стоит на улице, холодно. Открыл её, а внутри какая-то теплота... Такие дела, взял себе дешевый поджопник на время, а чувствую что на долго). Спасибо за внимание, очень хотелось поделиться радостью.
-
BMW 5 GT, так он кажется называется))
-
Тот что в баке, с насосом - это овальная сеточка?
-
Здравствуйте. У меня е-34 с пластиковым баком. Друг сказал что на металлических и пластиковых баках, насосы и фильтра разные. Поиском пользовался, бестолку. Если знаете, дайте мне пожалуйста оригинальные номера фильтра, насоса и сеточки. Машина 1990г., изначально была м20 потом стала м50 vanos, если это имеет значение. Большое спасибо.
-
Артур, ремень подошел? Мне тоже менять надо, и мотор такой же. Но как я понял, ремни бывают на 1555 и 1560 мм.
-
E34saratov, а можно узнать, сколько денег за покраску? И где красил? Спасибо.
