-
Постов
58 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Blogs
Downloads
Gallery
Collections
События
Весь контент gcm60
-
Добавляйтесь в группу, там много фоток, не только этой машины) https://vk.com/8bargarage
-
Ну вот и засвапили мотор, сварили опоры, теперь все стоит на своем месте. Фоток чуть позже выложу.
-
Еще один день провели в гараже, сняли абс, сняли редуктор рулевой. Прикрутили коробку, выяснилось много интересного) Пришлось снимать вакумник и пилить подрамник, чтобы мотор встал как надо. Коробка встала в родные места, мотор стал ближе к моторному щиту, по сравнению с родным, немного выиграли с развесовкой. Теперь сварим опоры, усилим подрамник, поставим рейку с кастомными тягами, перенесем ракумник, сростим рулевую колонку. Уже вырисовывается примерный вид, оч даже неплохо))
-
Рейку то поставим, я хочу, чтобы коробка на родной крепеж встала, а там от поддона до подрамника места может не хватить, нужно немного поуже сделать подрамник, тогда все четко будет)
-
Подвеска передняя пока будет как есть, уберу только абс и рейку поставлю, потом подумаю варианты с японостойками, может имеет смысл вообще перейти на японоподвеску спереди, так как родная тяжеловата. Короч пока ставлю двигло, катаюсь, прислушиваюсь к ощущениям. Еще чето про тормоза совсем забыл, лежат брэмбы, надо ухо переварить на кулаке или проставку выточить Кстати, возможно придется и подрамник немного переварить, чтобы мотор встал ближе к щиту
-
Ну вот собственно и вынули старый мотор, проводку, примерили жызет) как уже писали выше, с левой стороны возникли проблемы. Редуктор и блок абс на удаление. Теперь буду думать, от чего поставить рейку, возможно от лексуса, короче все цена решит)) А так, вроде по габаритам все нормально, все войдет, как родное.
-
Вчера вечером забрал маховик с проточки и гуся)) теперь надеюст за выходные все засуну под капот. Еще решили сделать хотрод)) на v8, как пологается, возможно с кастомным кузовом. Раздобыл задний мост уже, скоро приступлю к сварке рамы)))
-
Мотор контрактный, если нужно, обращайся в личку, привезем.
-
Ну тут смотря для каких целей и в какие средства.. у нас тиг 200асдс с пульсом, вроде норм, 25000р
-
Все для нее, любимой)))
-
Пока думаю, прикидываю варианты, либо рейку ставить, либо вообще всю переднюю подвеску менять, включая подрамник, кулаки и стойк. Сейчас основная задача установить и завести двигатель, чтобы авто передвигалось самостоятельно. Фото стараюсь делать, не всегда получается)
-
Сварили колокол, все подходит, все огонь!) теперь только опоры и будем заводить))) Еще потихоньку преображаем наш дрифтхаус, сварили стол для аргона, высокий, чтобы было удобно работать со сваркой.
-
Все потихоньку движется, скинул коробку, прикупил колоколов от jz, попутно прикинул что и как по подвеске, думаю ставить стойки с японца, а может и от е36 всю переднюю подвеску. Есть мысль заменить рулевой редуктор на другую, более простую рейку. В общем и целом взял авто с действительно живом состоянии, при разборке это очень радостно, все откручивается, болты не ломаются:)) единственное, тяжеловато без подьемника, в яме узковато и низковато:) ну и пару переносок уже кокнул, света в ней нет. Снять выхлоп тоже оказалось непросто, он был сварен воедино от штанов до банки, пришлось резать его сваркой, обычной болгарки не хватало. На днях сварю колокол с коробкой. Потом соберу с двигателем. Очень радует, что коробка встанет штатно и изменений крепежа не потребует, нужно будет только опоры изготовить, но это не вопрос. Оочень надеюсь в январе уже выехать, по сути все есть, надо только поставить.
-
Вот и понеслось, сегодня скинул капот, открутил все, что прикручено к кузову под капотом, открутил защиту картера, снял бампер, фары. Теперь мотор готов к высвобождению. Попутно обживаю новый гараж, точнее небольшую мастерскую, очень доволен новым местом обитания) Фоток есть чуток, за качество сори А вот первый посетитель, котейко местное)) оч симпатичный
-
Пока с авто ничего продавать не буду. Решил м20 перебрать неспеша и вдуть немножко, посмотрю, что из этого получится.
-
Наконец то переехали в новое помещение, теперь можно приступить к стройке. Начнем с разбора подкапотного и снятия кпп.
-
Решил всетаки отказаться от бмотора, и прикупил 1jzgte tt, теперь дело за малым, все срастить и запихать, ну и завести)
-
Короче решено. Буду ставить м60 и 5мкпп. Есть еще мысль о переходе на макферсон спереди, буду думать вариант установки подвески и рейки с японца. После 24го числа переезжаю в новый, просторный гараж, вот и начну потихоньку, а пока инфу собираю.
-
Тут нюанс один только есть, м60 стоит в гараже, а жз надо покупать, а чето сильно тратить не охото))
-
Руль ништяк, самое главное, что он меньше стока, ибо сток просто нереально большой, у меня на гелике дорестайловом такой был, у меня ноги в руль упираются и рулить не могу)) Жечь только начинаем, самый огонь еще в переди. Весь в раздумьях, какое пихло поставить, выбор из jz и м60. На неделе начнем разборку автомобиля.
-
Еще произвел серьезное, но вынужденное облегчение. Мокрый пол бмв- это оч серьезно, как я убедился. Собственно проблема была в том, что у меня в авто мокрый пол, я и сушил и пропаривал салон- 0 эффекта. Коли уж авто для дрифта, то принял решение снять обивку и шумку. Вот выкрутил сидения, попытался приподнять пол, а не поднимается. Подумал, что он приклеен, достал нож, надрезал, просунул руку и офигел, там до железа 10см шумоизоляции, похожей на губку, полностью пропитанной водой! Соответственно я поднять ее не смог потому как она весит тонну, решил вырезать по куску. В итоге вырезал килограмм 100 мокрой шумки и обивки, у меня аж машина поднялась. Загрузил в багажник, чтоб на помойку вывезти- у авто зеркала в землю стали смотреть)) ну а про влияние влаги на металл и говорить нечего. Так что, еси вдруг у кого пол в машине влажный, вынимайте смело, почувствуете разницу.
-
Ну вот и случилось, ночью, во время покатушек в уходящем сезоне, двиг выплюнул прокладку гбц и весь антифриз с ней. На сколько все серьезно даже нет желания смотреть, теперь точно свап!!
-
На корча ставлю панель в 1din, на панели 6контактный прерыватель, тумблер на массу, тумблер на бензонасос и кнопка без фиксации на стартер. Ключь теперь не нужен)
-
Четко! Хороша!
-
Номер шлангов вычислить трудно, а так это с Nissan Skyline ECR33 от фирмы HKS
