Перейти к содержанию

gcm60

Пользователи
  • Постов

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент gcm60

  1. Добавляйтесь в группу, там много фоток, не только этой машины) https://vk.com/8bargarage
  2. Ну вот и засвапили мотор, сварили опоры, теперь все стоит на своем месте. Фоток чуть позже выложу.
  3. Еще один день провели в гараже, сняли абс, сняли редуктор рулевой. Прикрутили коробку, выяснилось много интересного) Пришлось снимать вакумник и пилить подрамник, чтобы мотор встал как надо. Коробка встала в родные места, мотор стал ближе к моторному щиту, по сравнению с родным, немного выиграли с развесовкой. Теперь сварим опоры, усилим подрамник, поставим рейку с кастомными тягами, перенесем ракумник, сростим рулевую колонку. Уже вырисовывается примерный вид, оч даже неплохо))
  4. Рейку то поставим, я хочу, чтобы коробка на родной крепеж встала, а там от поддона до подрамника места может не хватить, нужно немного поуже сделать подрамник, тогда все четко будет)
  5. Подвеска передняя пока будет как есть, уберу только абс и рейку поставлю, потом подумаю варианты с японостойками, может имеет смысл вообще перейти на японоподвеску спереди, так как родная тяжеловата. Короч пока ставлю двигло, катаюсь, прислушиваюсь к ощущениям. Еще чето про тормоза совсем забыл, лежат брэмбы, надо ухо переварить на кулаке или проставку выточить Кстати, возможно придется и подрамник немного переварить, чтобы мотор встал ближе к щиту
  6. Ну вот собственно и вынули старый мотор, проводку, примерили жызет) как уже писали выше, с левой стороны возникли проблемы. Редуктор и блок абс на удаление. Теперь буду думать, от чего поставить рейку, возможно от лексуса, короче все цена решит)) А так, вроде по габаритам все нормально, все войдет, как родное.
  7. Вчера вечером забрал маховик с проточки и гуся)) теперь надеюст за выходные все засуну под капот. Еще решили сделать хотрод)) на v8, как пологается, возможно с кастомным кузовом. Раздобыл задний мост уже, скоро приступлю к сварке рамы)))
  8. Мотор контрактный, если нужно, обращайся в личку, привезем.
  9. Ну тут смотря для каких целей и в какие средства.. у нас тиг 200асдс с пульсом, вроде норм, 25000р
  10. Все для нее, любимой)))
  11. Пока думаю, прикидываю варианты, либо рейку ставить, либо вообще всю переднюю подвеску менять, включая подрамник, кулаки и стойк. Сейчас основная задача установить и завести двигатель, чтобы авто передвигалось самостоятельно. Фото стараюсь делать, не всегда получается)
  12. Сварили колокол, все подходит, все огонь!) теперь только опоры и будем заводить))) Еще потихоньку преображаем наш дрифтхаус, сварили стол для аргона, высокий, чтобы было удобно работать со сваркой.
  13. Все потихоньку движется, скинул коробку, прикупил колоколов от jz, попутно прикинул что и как по подвеске, думаю ставить стойки с японца, а может и от е36 всю переднюю подвеску. Есть мысль заменить рулевой редуктор на другую, более простую рейку. В общем и целом взял авто с действительно живом состоянии, при разборке это очень радостно, все откручивается, болты не ломаются:)) единственное, тяжеловато без подьемника, в яме узковато и низковато:) ну и пару переносок уже кокнул, света в ней нет. Снять выхлоп тоже оказалось непросто, он был сварен воедино от штанов до банки, пришлось резать его сваркой, обычной болгарки не хватало. На днях сварю колокол с коробкой. Потом соберу с двигателем. Очень радует, что коробка встанет штатно и изменений крепежа не потребует, нужно будет только опоры изготовить, но это не вопрос. Оочень надеюсь в январе уже выехать, по сути все есть, надо только поставить.
  14. Вот и понеслось, сегодня скинул капот, открутил все, что прикручено к кузову под капотом, открутил защиту картера, снял бампер, фары. Теперь мотор готов к высвобождению. Попутно обживаю новый гараж, точнее небольшую мастерскую, очень доволен новым местом обитания) Фоток есть чуток, за качество сори А вот первый посетитель, котейко местное)) оч симпатичный
  15. Пока с авто ничего продавать не буду. Решил м20 перебрать неспеша и вдуть немножко, посмотрю, что из этого получится.
  16. Наконец то переехали в новое помещение, теперь можно приступить к стройке. Начнем с разбора подкапотного и снятия кпп.
  17. Решил всетаки отказаться от бмотора, и прикупил 1jzgte tt, теперь дело за малым, все срастить и запихать, ну и завести)
  18. Короче решено. Буду ставить м60 и 5мкпп. Есть еще мысль о переходе на макферсон спереди, буду думать вариант установки подвески и рейки с японца. После 24го числа переезжаю в новый, просторный гараж, вот и начну потихоньку, а пока инфу собираю.
  19. Тут нюанс один только есть, м60 стоит в гараже, а жз надо покупать, а чето сильно тратить не охото))
  20. Руль ништяк, самое главное, что он меньше стока, ибо сток просто нереально большой, у меня на гелике дорестайловом такой был, у меня ноги в руль упираются и рулить не могу)) Жечь только начинаем, самый огонь еще в переди. Весь в раздумьях, какое пихло поставить, выбор из jz и м60. На неделе начнем разборку автомобиля.
  21. Еще произвел серьезное, но вынужденное облегчение. Мокрый пол бмв- это оч серьезно, как я убедился. Собственно проблема была в том, что у меня в авто мокрый пол, я и сушил и пропаривал салон- 0 эффекта. Коли уж авто для дрифта, то принял решение снять обивку и шумку. Вот выкрутил сидения, попытался приподнять пол, а не поднимается. Подумал, что он приклеен, достал нож, надрезал, просунул руку и офигел, там до железа 10см шумоизоляции, похожей на губку, полностью пропитанной водой! Соответственно я поднять ее не смог потому как она весит тонну, решил вырезать по куску. В итоге вырезал килограмм 100 мокрой шумки и обивки, у меня аж машина поднялась. Загрузил в багажник, чтоб на помойку вывезти- у авто зеркала в землю стали смотреть)) ну а про влияние влаги на металл и говорить нечего. Так что, еси вдруг у кого пол в машине влажный, вынимайте смело, почувствуете разницу.
  22. Ну вот и случилось, ночью, во время покатушек в уходящем сезоне, двиг выплюнул прокладку гбц и весь антифриз с ней. На сколько все серьезно даже нет желания смотреть, теперь точно свап!!
  23. На корча ставлю панель в 1din, на панели 6контактный прерыватель, тумблер на массу, тумблер на бензонасос и кнопка без фиксации на стартер. Ключь теперь не нужен)
  24. Четко! Хороша!
  25. Номер шлангов вычислить трудно, а так это с Nissan Skyline ECR33 от фирмы HKS
×
×
  • Создать...