Тема рваный баян, но если упростить, то:
1. Как 1я машина (если ВООБЩЕ ни на чем не ездил.) это не удобно и прежде всего зимой.
2. Определись с бюджетом. Что бы кто не говорил, но все что ДЕШЕВЛЕ 200,- ДРОВА. Создастся НЕПРАВИЛЬНОЕ отношение к марке.
3. Расход 10-25 в зависимости от мотора и стиля вождения.
4. Самый адекватный выбор М50 B25 МКПП.
5. ГЛАВНОЕ состояние кузова, а остальное решаемо...
6. Если машина МЕНЕЕ 6 месяцев в одних руках,- НЕ БРАТЬ,- тот кто ЛЮБИТ БМВ ее так быстро не сливает.
7. Возможность внезапно попасть на 5-25 т.р. Тебя пугать не должна.
8. Для ежедневных пробегов более 50 км. Е34 Не рентабельна.
9. Почитай темы владельцев,-или ты в правильном направлении "Заболеешь" маркой или поймешь, что 5-летняя Астра на каждый день более разумный выбор.
Резюме: Или Е34 МКПП с идеальным кузовом, после Адекватного хозяина за 200-300 и готовностью на 20 т.р. В месяц только ей или НЕ Е34... Ты должен реально ОБОЖАТЬ эту машину что бы закрыть глаза на все ее капризы..
П.С. Я за год сменил 4 машины (работа позволяет). Сейчас годовалая Октавия 1.8 т DSG на полном фарше, но душевнее 34 машины нет,-это уютный, простой, качественный и честный авто старой Немецкой школы. Сейчас таких не делают,- Кожзам, пластмассовость и технологии в угоду экологии новых БундесВагенов выворачивают даже самих немцев...