Texas_Ranger Опубликовано 27 января, 2013 Опубликовано 27 января, 2013 полазил в сети,у многих такаяже проблема, после снятия шлейфа с мозгов нет искры,не запитан дпкв,насос качает. и кстате рхх не работает,тоже нет питания,если только самомму подать питание на релюшку около мозгов,то рхх начитает дёргатся. в общем от мозгов не идёт питание на 3 релюшки. Так, а проверь-ка вот что: при включении зажигания на 27-й ноге "мозгов" (зеленый провод) плюс появляется? Если нет - никакие реле никогда не включатся. Кроме того постоянный плюс (подпитка памяти настроек) должен быть на 18-й ноге - тоже проверь. 1 Цитата
Texas_Ranger Опубликовано 27 января, 2013 Опубликовано 27 января, 2013 кстате,что значит : Система усиленного электропитания Более мощный генератор (115А) и более емкий аккумулятор. 1 Цитата
Karat Опубликовано 27 января, 2013 Автор Опубликовано 27 января, 2013 на 18 есть постоянный, а на 27-й не появляется. я так понял он идёт от зажигания? Цитата
Texas_Ranger Опубликовано 27 января, 2013 Опубликовано 27 января, 2013 Ну вот и ответ - с замка плюс не приходит. А должен. Цитата
Karat Опубликовано 27 января, 2013 Автор Опубликовано 27 января, 2013 он идёт от замка к разъёму рядом с диагностическим,потом в мозги? Цитата
Texas_Ranger Опубликовано 27 января, 2013 Опубликовано 27 января, 2013 он идёт от замка к разъёму рядом с диагностическим,потом в мозги? Да, а еще на катушку зажигания (клемма 15). Цитата
Karat Опубликовано 27 января, 2013 Автор Опубликовано 27 января, 2013 где клемма 15, что-то похожее? Цитата
Texas_Ranger Опубликовано 27 января, 2013 Опубликовано 27 января, 2013 Вот схема того, как это должно быть: Цитата
Karat Опубликовано 27 января, 2013 Автор Опубликовано 27 января, 2013 а здесь есть подходящие схемы? http://www.autoprospect.ru/bmw/e28-e34/19-principialnye-ehlektricheskie-skhemy.html Цитата
Texas_Ranger Опубликовано 27 января, 2013 Опубликовано 27 января, 2013 Не знаю, я себе качал из базы знаний форума. Кстати на той, что я привел, все необходимое для решения твоей проблемы есть. И еще - та релюха, что стояла на этой косе, часом не эту цепь блокировала? 1 Цитата
Karat Опубликовано 27 января, 2013 Автор Опубликовано 27 января, 2013 я в схемах мало что понимаю просто,а там на русском. реле обрывало чёрно желтый провод(в косе должа была быть скрутка из 3-х чёрно желтых,1 был отделён от других),от реле шли 4 провода (по 2 в пучках) в сторону акк.,и пучёк из 7 в салон(видимо к сигнализации). значит если нет питания на 27 ноге,может что-то перегорело? где начать копать?куда он идёт от мозгов? Цитата
Texas_Ranger Опубликовано 28 января, 2013 Опубликовано 28 января, 2013 значит если нет питания на 27 ноге,может что-то перегорело? где начать копать?куда он идёт от мозгов? Он идет к катушке зажигания (зеленый), там же соединяется с другим зеленым (более толстым) и далее они идут на замок (клемма 15), на пути есть еще разъемы Х20 и Х33, после катушки провод толстый (не менее 2.5мм2). Я бы посмотрел, что в Х20 - может коса от машины другого года и провод от замка там в другом месте? Х20 находится под капотом рядом с диагностическим разъемом. 1 Цитата
Karat Опубликовано 28 января, 2013 Автор Опубликовано 28 января, 2013 сейчас присмотрелся,27 нога это сине-белый,идёт на дмрв(и на старой проводке,и на той что поставил),прозванивал. фото Цитата
Texas_Ranger Опубликовано 28 января, 2013 Опубликовано 28 января, 2013 Аж самому интересно стало. По схеме от 4-й ноги расходомера идет провод 0.75 GR/BL (0.75 мм2, серо-синий), но он приходит на 26-ю ногу. Ничего не перепутал? 1 Цитата
Karat Опубликовано 28 января, 2013 Автор Опубликовано 28 января, 2013 26 в шлейфе пустая ячейка,27 около розового как-раз сине-серый,после него идёт зелёный,и его тоже проверял,плюс не появляется. значит блокировку мозгов можно смело исключить? точно в проводке дело? и ещё на счёт датчика коленвала и датчика искры не уверен в правильности их установки,искал в интернете,точной информации нет. Цитата
Texas_Ranger Опубликовано 28 января, 2013 Опубликовано 28 января, 2013 А к катушке зажигания какие провода подходят? 1 Цитата
Texas_Ranger Опубликовано 28 января, 2013 Опубликовано 28 января, 2013 и ещё на счёт датчика коленвала и датчика искры не уверен в правильности их установки,искал в интернете,точной информации нет. А что мешает разъемы местами махнуть? 1 Цитата
Texas_Ranger Опубликовано 28 января, 2013 Опубликовано 28 января, 2013 Похоже ты в распиновке что-то напутал - вот расположение выводов у Мотроника 1.3 (вид со стороны контактов) согласно ЕТМ И если верить тому, что там изображено, то вот на что тебе надо обратить внимание (см рисунок ниже) 1 Цитата
Karat Опубликовано 28 января, 2013 Автор Опубликовано 28 января, 2013 к катушке не помню какие подходят,сейчас в гараж доедем посмотрю,можно с тобой через аську связаться? с телефона из гаража разъёмы можно бесконечно так перекидывать,может они сейчас правильно,а проблема в другом и переткнём не правильно( Цитата
Texas_Ranger Опубликовано 28 января, 2013 Опубликовано 28 января, 2013 Аськи у меня нет, а предыдущее сообщение я отредактировал - посмотри внимательно. Еще обрати внимание на цвет провода, идущего к 27-й ноге. 1 Цитата
Karat Опубликовано 28 января, 2013 Автор Опубликовано 28 января, 2013 видать обсчитался) пошел в гараж разбираться Цитата
Karat Опубликовано 28 января, 2013 Автор Опубликовано 28 января, 2013 в общем пришел в гараж,начал прозванивать зелёный,результат тот-же,нет питания.Думаю дай-ка размотаю косу,посмотрю может скрутки колхозные.Вынул частично косу(из коробки с мозгами),смотрю около шлейфа,зелёный оборван и замотан изолентой,поставил всё на место,скрутил зелёный,прозвонил(питание около 2 вольт),включаю зажигание,релюшка около мозгов начинает переключатся как бешеная,на приборке тускло горит масло, на тахометре и расходомере стрелки чуть поднятые,при попытке завести(можно было и не пробовать) ноль реакции,стрелки ложатся. фото приборки при включенном зажигании: Цитата
Texas_Ranger Опубликовано 28 января, 2013 Опубликовано 28 января, 2013 Что и требовалось доказать - нет основного питания "мозгов" - сейчас ты его восстановил, но скрутку лучше опаять и одеть в термоусадку - надежный контакт в этой цепи совсем не будет лишним. А по поводу того, что все плохо горит и не заводится двиг - копай в сторону замка зажигания и проводов с его клемм 30 и 15. 1 Цитата
Karat Опубликовано 28 января, 2013 Автор Опубликовано 28 января, 2013 прозванивали зелёный с остальными в этой косе,всё нормально. кстате,решили после этого разъединить зелёный,результат остался тот-же,реле (белая) так-же продолжала щёлкать. ведь ничего не меняли,всё подключено,теперь что с зелёным что без него буд-то короткое замыкание... Цитата
Texas_Ranger Опубликовано 28 января, 2013 Опубликовано 28 января, 2013 прозванивали зелёный с остальными в этой косе,всё нормально. кстате,решили после этого разъединить зелёный,результат остался тот-же,реле (белая) так-же продолжала щёлкать. ведь ничего не меняли,всё подключено,теперь что с зелёным что без него буд-то короткое замыкание... Это где-то плохой контакт в цепи питания мозгов - или по плюсу или по "массе". 1 Цитата
Karat Опубликовано 28 января, 2013 Автор Опубликовано 28 января, 2013 спасибо за помощь! есть идея что минус от акк к кузову не сильно хороший,весь потрёпаный. завтра посмотрю. Цитата
Texas_Ranger Опубликовано 28 января, 2013 Опубликовано 28 января, 2013 Его - в первую очередь, а также все минуса от мозгов (выводы 2, 14, 19 и 24) 1 Цитата
Karat Опубликовано 29 января, 2013 Автор Опубликовано 29 января, 2013 Завелась! проблема была в растрёпанном проводе с акк. на массу. Texas_Ranger Спасибо большое за помощь! правда проблема с провалом(если нажать на гас чуть и сразу отпустить,обороты сильно падают,чуть не глохнет,но потом приходят в норму) осталась( цз не работает(наверно предохранитель) ну и сечёт из места рядом с лямбдой) Цитата
Texas_Ranger Опубликовано 29 января, 2013 Опубликовано 29 января, 2013 Завелась! проблема была в растрёпанном проводе с акк. на массу. Texas_Ranger Спасибо большое за помощь! правда проблема с провалом(если нажать на гас чуть и сразу отпустить,обороты сильно падают,чуть не глохнет,но потом приходят в норму) осталась( А что у тебя с ДПДЗ и проводкой от него к мозгам и на "массу"? Похоже некорректно отрабатывается открытие заслонки. Еще не надо забывать, что блок сейчас у тебя забыл свои настройки, нужные много для чего (аккумулятор же отключен был), чтобы их восстановить, должен пройти процесс "обучения", на это нужно время и пробег (несколько десятков км). цз не работает(наверно предохранитель) Может. А может и проводка. ну и сечёт из места рядом с лямбдой) Вот это 100% НЕ ДЕЛО - надо устранять, иначе будет загаживать свечи, пережирать бензин, причем лямбда будет видеть бедную смесь , которая практически не будет поддаваться обогащению. Дело в том, что в выпускной системе процессы носят волновой характер, там может быть не только давление, но и разрежение, из-за которого может быть подсос воздуха. Особенно критично, если подсос выше лямбды. Цитата
Karat Опубликовано 29 января, 2013 Автор Опубликовано 29 января, 2013 ясно,спасибо,как временное решение замажем пока-что холодной сваркой. дпдз? сегодня проехали 60 км.,последние 30 дались с большим трудом,машина очень грелась,доходило до красной отметки,часто останавливались. выявили ещё 2 проблемы,вентилятор крутится без особых усилий на горячую,и видимо термостат гоняет антифриз по маленькому кругу,некоторые патрубки тёплые,другие горячие как и термостат. заказал термостат от Gates Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.