Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

вчера поменял форсунку,регулятор давления топлива поставил на 2.5(был 3),машина стала заводится сразу,работа двигателя ровнее

спасибо segabmw за то что приехал и всё показал и рассказал)

подтянул ремень насоса гура,стало лучше но всё равно при повороте руля насос стопорится(

 

следующим буду искать диффузор

 

и ещё вопрос,на днях ездил в кинешму,на скорости около 150 в салон через печку полетела пыль,и на маленькой скорости по просёлочной дороги,также летит,по моему в районе ног пассажира спереди.

почему пыль попадает в салон?фильтра в салоне вроде-бы нет на этой модели.

Опубликовано

Салонный фильтр пошел только с июня 1990 г. (на Бехр), на Валео его вообще не было, а на Сименс - года с 93-го - впрочем про печки есть соответствующая тема в разделе "Отопление".

Опубликовано

да,фильтра нет,но откуда пыль в салон летит?даже если перекрыть заслонки печки,всё равно салон весь в пыли.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

сделал гур,сейчас не закусывает,не скрипит.

 

хотел сделать клапана печки,все резиночки приобрёл,вот только при разборе,откололся кусок от цилиндра,по моему керамического,теперь протекает,завтра попробую перевернуть его

Опубликовано

устранил теч,печка дует постоянно горячим.

 

пробовал подключить разобранные клапана печки,при положении регулировки тепло/холод по середине,штырьки выдвигаются(причём оба),если до конца на тепло переключить(до щелчка) штырьки опускаются,после нескольких раз,вообще перестали опускаться подниматься,пока зажигание заново не включить.на регулятор пассажира вообще не реагирует.

Опубликовано

Один из вариантов - просверлить глухое отверстие (лучше на токарном станке , чтобы соосность обеспечить), нарезать в нем резьбу  и сделать ножку с такой же резьбой и привернуть одно к другому, для пущей надежности посадить на суперклей или красный фиксатор резьбы.

Опубликовано

собрал,поставил печку,дует всегда горячим...

 

заказал переднюю часть глушителя(в которой лямбда),колодки,колодки ручника,диффузор

а крестовины кардана нет в экзисте,подскажите какая подойдёт?

Опубликовано

собрал,поставил печку,дует всегда горячим...

Если это всегда происходит - смотри питание клапанов печки.

 

заказал переднюю часть глушителя(в которой лямбда),

Вообще-то это нейтрализатор называется.

 

колодки,колодки ручника,диффузор

а крестовины кардана нет в экзисте,подскажите какая подойдёт?

Часом от М20В25 не подойдет? - http://www.bmwcats.com/bmw/catalog/E34/47373/any/graphics/26/26_0087/

Окольными путями кстати, выяснил, что посадочный диаметр под подшипник 24 мм, померяй у себя, если такой же - вполне может быть, что подойдет, а выяснил вот здесь - http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=82F094BB&flag=1136

Опубликовано

да,печка постоянно горячий дует,питание проверял,на прямую к клапанам,и крутилками,у пассажира регулятор не работает вообще,а водительскую крутил,клапана оба работали,наверное дело в проводке,

минус на прямую идёт к клапанам,а плюсом упраляют крутилки в салоне?

 

как нейтрализатор буду менять,померяю,спасибо!

Опубликовано

минус на прямую идёт к клапанам,а плюсом упраляют крутилки в салоне?

Наоборот - плюс идет напрямую с предохранителя, а минусом управляют крутилки в салоне.

Опубликовано

приехал нейтрализатор,отличающийся от моего тем что там нет катализатора,нет гофры, и он безлямбдовый...

в голову пришли несколько вариантов решения данной проблемы:

1) вырезать из старого глушителя часть где вкручивается лямбда,вварить его в новый

2)просверлить отверстие в 1 трубе,и наварить какой-нибудь болт под лямбду,только нормальные-ли показания будет давать лямбда с одной выхлопной?(на моём между двух труб стоит лямбда)

3)перепрошить мозги(будет больше кушать чем с лямбдой и хуже ехать?)

 

также приехали колодки Ate,колодки ручника

до колодок добраться путём снятия диска откручиванием маленького болта шестигранником?

Опубликовано

приехал нейтрализатор,отличающийся от моего тем что там нет катализатора,нет гофры, и он безлямбдовый...

А это часом не передний дополнительный глушитель? Такое ставилось вместо нейтрализатора на машины для стран третьего мира, на них же не ставилась лямбда и блок был с другой прошивкой.

 

в голову пришли несколько вариантов решения данной проблемы:

1) вырезать из старого глушителя часть где вкручивается лямбда,вварить его в новый

2)просверлить отверстие в 1 трубе,и наварить какой-нибудь болт под лямбду,только нормальные-ли показания будет давать лямбда с одной выхлопной?(на моём между двух труб стоит лямбда)

Все это говнарство - или уж иметь нормальный нейтрализатор и лямбда-зонд, или ни того, ни другого, в крайнем случае - хотя бы лямбда-зонд, но установленный правильно - чтобы омывался потоком выхлопных газов от всех цилиндров. Но если нейтрализатора нет, лучше перейти на безлямбдовую прошивку - мозг в ошибке не будет.

3)перепрошить мозги(будет больше кушать чем с лямбдой и хуже ехать?)

Как раз если перепрошить по-нормальному - не будет.

 

также приехали колодки Ate,колодки ручника

до колодок добраться путём снятия диска откручиванием маленького болта шестигранником?

Да, еще и суппорт придется целиком снимать - его кронштейн не даст вытащить диск.

Опубликовано

поменяли колодки на заднем левом колесе,

с права заклинивший суппорт(машину при торможении в лево сносило),колодки сточились на искосок,и колодок ручника вообще небыло,защитный кожух замят,

предглушитель думаю поставить без лямдовый,какой есть,потом перепрошью мозги.

Опубликовано

поставили колодки,незнаю стоит менять щиток или нет,говорят надо выпрессовывать что-то,потом впрессовывать.

завтра предглушитель поставим.

Опубликовано

ступицу надо выпресовывать, соответственно лучше сразу подшипник поменять + надо отсоединять суппорт и потом заново прокачивать

Опубликовано

сегодня снали глушитель,заломили шпильки в коллекторе,надеюсь удастся их от туда вынуть.

задняя часть глушителя вся в дырах,заказал новую.\

 

всё-же придётся перепрошивать мозги.

Опубликовано

сегодня снали глушитель,заломили шпильки в коллекторе,надеюсь удастся их от туда вынуть.

Это практически невозможно - сам с подобным столкнулся 2 года назад, скорее всего придется высверливать, удалять остатки резьбы шпильки и прогонять резьбу в коллекторе метчиком (там М10х1.5). Кстати взамен подходят от Волги - резьбы такие же и гайки лучше латунные поставь (от нее же) - не прикипят и через 10 лет.

 

задняя часть глушителя вся в дырах,заказал новую.\

Это только задняя банка или резонатор тоже? А что заказал, какой фирмы?

Опубликовано

а прокладку между коллектором и башкой нужно менять?

ещё не проплатил,самое дешовое выбрал

и резонатор и задняя банка

Atiho 02.702 S

Polmostrow  03.63

 

подойдут они к предглушителю Asso 08.2004 ?

Опубликовано

а прокладку между коллектором и башкой нужно менять?

Если она уже ветхая - весьма желательно, если пре переборке ставил новую - можно и оставить.

ещё не проплатил,самое дешовое выбрал

и резонатор и задняя банка

Atiho 02.702 S

Polmostrow  03.63

 

подойдут они к предглушителю Asso 08.2004 ?

Ну предглушитель делается в габаритах катализатора, так что по идее подойти должны. У меня кстати резонатор и задняя банка тех же фирм, между собой состыковались нормально и к штатному катализатору подошли после того, как я на нем колхоз устранил.

Опубликовано

спасибо,только не понял как будет крепится правая труба предглушителя к задней части?

Sanh9.png

 

со стороны номера 21 стоит фланет и труба развальцовона.

а другая труба ровная,её надо развальцовывать? как она будет крепится с другой частью?

Опубликовано

спасибо,только не понял как будет крепится правая труба предглушителя к задней части?

со стороны номера 21 стоит фланет и труба развальцовона.

Это ты по рисунку судишь или детали перед тобой лежат? На М50 ничего не развальцовано на катализаторе, единственное - на левой (вроде) трубе надеты фланец и уплотнительное металлическое кольцо, а развальцовки есть на трубах резонатора - у меня на Polmostrow 03.65 так.

а другая труба ровная,её надо развальцовывать? как она будет крепится с другой частью?

Ну раз есть одна развальцовка, фланец по идее с нее не соскочит, к тому же уплотнительные кольца при сдавливании неплохо зажимают трубу, держать будет. Думаю, ничего не надо будет развальцовывать, но я бы дождался всех деталей прежде, чем что-то варить/болгарить.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...