Гошик Опубликовано 17 ноября, 2009 Опубликовано 17 ноября, 2009 машина 520 м50, конец 91 года. восстанавливаю, так сказать работорспособность опций! уже работает задняя электрошторка и труба с громкой связью (трубка у кпп, блок в багажнике). по комплектухе эл. люк, 4 стекла, электрочасы. Вопрос такой: 1. Стоят кресла обычный велюр, но с кнопками обогрева. из них выходят провода с штекерами. вопрос, как сделать их рабочими? 2. как определить какая у меня проводка лоу или хай? спасибо. Цитата
Гость lexamur Опубликовано 17 ноября, 2009 Опубликовано 17 ноября, 2009 аккума где находится?? а разница????? снимаешь кресло, под ним (из обшивки пола) должен идти разъем, подключаешь его к разъему кресла(должен быть под креслом) вот тебе про провдку http://www.e34.su/forum/index.php?topic=6380.0 Цитата
tolyan88 Опубликовано 17 ноября, 2009 Опубликовано 17 ноября, 2009 снимаешь кресло, под ним (из обшивки пола) должен идти разъемкреслом) вот тебе про провдку http://www.e34.su/forum/index.php?topic=6380.0 А ели его нет? Цитата
ViSHNYa Опубликовано 17 ноября, 2009 Опубликовано 17 ноября, 2009 А ели его нет? может он в кАбель канал убран?? Цитата
longman Опубликовано 17 ноября, 2009 Опубликовано 17 ноября, 2009 а разница????? снимаешь кресло, под ним (из обшивки пола) должен идти разъем, подключаешь его к разъему кресла(должен быть под креслом) вот тебе про провдку http://www.e34.su/forum/index.php?topic=6380.0 В смысле? Просто подключаешь кнопку, соединяешь штекера и все работает?? У меня проводка Хай, машина 94 год, под передними седлами какие то штекера висят и из пола тоже выходят штекера - можно ли мне установить попогреи не особо морочась? А тены в седле там что , уже есть чтоле ?? Цитата
tolyan88 Опубликовано 17 ноября, 2009 Опубликовано 17 ноября, 2009 может он в кАбель канал убран?? ээээ... где он? Просто я тоже поставил моторспорт с жопогреем, а на полу не нашёл провода. P.S. меня low версия Цитата
ViSHNYa Опубликовано 17 ноября, 2009 Опубликовано 17 ноября, 2009 ээээ... где он? Просто я тоже поставил моторспорт с жопогреем, а на полу не нашёл провода. P.S. меня low версия кАбель канал под ковром по порогу идет. У меня с пассажирской стороны, провод был под ковром. Цитата
Гость lexamur Опубликовано 17 ноября, 2009 Опубликовано 17 ноября, 2009 В смысле? Просто подключаешь кнопку, соединяешь штекера и все работает?? У меня проводка Хай, машина 94 год, под передними седлами какие то штекера висят и из пола тоже выходят штекера - можно ли мне установить попогреи не особо морочась? А тены в седле там что , уже есть чтоле ?? если кресло уже с попогреем, то просто подключаеш фишки с кресла к фишкам из пола и все. (думаю если кнопка в кресле есть, то и попогрей значит тоже стоит) если есть фишка из пола, а в кресле попогрея нет, то тут два пути: а)купить кресла с попогреем б) купить комплект дооснощения попогреем(номер не помню) там и инструкция есть и провода и так далее))) стоитоколо 4000р Цитата
longman Опубликовано 17 ноября, 2009 Опубликовано 17 ноября, 2009 если кресло уже с попогреем, то просто подключаеш фишки с кресла к фишкам из пола и все. (думаю если кнопка в кресле есть, то и попогрей значит тоже стоит) если есть фишка из пола, а в кресле попогрея нет, то тут два пути: а)купить кресла с попогреем б) купить комплект дооснощения попогреем(номер не помню) там и инструкция есть и провода и так далее))) стоитоколо 4000р Ситуевина такая - фишки из пола есть, но кнопАк нет -( Как узнать еще мона, есть ли тены в седенье ? 4000 по сути не так много... Комплект дооснащения по Экзисту можно найти ? Или речь идет про Бу? Сообщение склеено: [time]1258486136[/time] Нашел по Экзисту - 4580.60 рэ . ...4600 короче говоря за комплект ) ИМХО лучше один раз потратить эти лв и поставить фирменный попогрей чем каждый год покупать китайские ж. греи по 800-1200 рэ, которые создают ужасный внешний вид салона и греют только попу, спину нет .... :neznau: Цитата
Гость lexamur Опубликовано 17 ноября, 2009 Опубликовано 17 ноября, 2009 Если кнопки нет, то и обогрева нет. И это дешевле чем кресла б\у брать. Парень брал и ставил - проблем не возникло. Цитата
ViSHNYa Опубликовано 17 ноября, 2009 Опубликовано 17 ноября, 2009 а если через экзист заказывать этот комплект за 4600, то кнопки будут входить в комплект?? Цитата
Гость lexamur Опубликовано 17 ноября, 2009 Опубликовано 17 ноября, 2009 а если через экзист заказывать этот комплект за 4600, то кнопки будут входить в комплект?? да, в неговходит все. Если все брать по отдельности, то выйдет около 20 000р Цитата
ViSHNYa Опубликовано 17 ноября, 2009 Опубликовано 17 ноября, 2009 да, в неговходит все. Если все брать по отдельности, то выйдет около 20 000р ого...а номерок можете скинуть??)) Цитата
Гость lexamur Опубликовано 17 ноября, 2009 Опубликовано 17 ноября, 2009 ого...а номерок можете скинуть??)) обратись к longman , он его не давно в экзисте нашел. Я просто уже не помню. Цитата
ViSHNYa Опубликовано 17 ноября, 2009 Опубликовано 17 ноября, 2009 и все таки интересно бы узнать какой разъем к попогреям (у меня их не было, только поясничный подпор). а так у меня только один большой разъем под сиденьем. Цитата
Гость lexamur Опубликовано 18 ноября, 2009 Опубликовано 18 ноября, 2009 у меня только один большой разъем под сиденьем. вот он и есть к попогрею Цитата
Гошик Опубликовано 18 ноября, 2009 Автор Опубликовано 18 ноября, 2009 так где копать? я пока не очень вкуриваю где отгибать ковер??? (в поисках проводки) и с какой стороны (водительской или пассажирской?) аккум под сиденьем, проводка, похоже лоу. сиденья на 99% уверен, что неродные.... Цитата
Гость lexamur Опубликовано 18 ноября, 2009 Опубликовано 18 ноября, 2009 если проводка лоу, то обогрева нет , даже проводки под него не будет. Под задним диваном стоят блоки, похожие на видио касеты? Цитата
Гошик Опубликовано 18 ноября, 2009 Автор Опубликовано 18 ноября, 2009 если проводка лоу, то обогрева нет , даже проводки под него не будет. Под задним диваном стоят блоки, похожие на видио касеты? дык я ж написал, что сидушки неродные . их предыдущий хозяин поставил... а сзади ... хз, у меня там здоровый какой-то блок стоит и 3 ряда предохранителей. стоит штатная шторка и телефон еще. можно как-то заколхозить проводку? от прикуривателя запитать, например? Цитата
tolyan88 Опубликовано 18 ноября, 2009 Опубликовано 18 ноября, 2009 хорошо, а может у кого найдтся распиновка разъёма провода от сидения.( можно тогда косу потом замутить самому) Цитата
longman Опубликовано 18 ноября, 2009 Опубликовано 18 ноября, 2009 Это я сфоткал под пассажирским седлом.. Эти два штекера ,как видно, висят просто так - выходят из косы. :neznau: Какой то блок висит... Цитата
TARANTINOV Опубликовано 18 ноября, 2009 Опубликовано 18 ноября, 2009 ... Какой то блок висит... ... это блок контроля занятости сидушки.. для подушки, чтоб зазря не открывалась. Цитата
longman Опубликовано 18 ноября, 2009 Опубликовано 18 ноября, 2009 Хм, интересно, пустые зеленый и белый штекера для попогреев?... Цитата
iLuxa Опубликовано 18 ноября, 2009 Опубликовано 18 ноября, 2009 если проводка лоу, то обогрева нет , даже проводки под него не будет. Под задним диваном стоят блоки, похожие на видио касеты? ну сколько можно писать, что лоу и хай проводки это только наличие/отсутствие чек контроля для переда и наличие /отсутствие модулей кузова для зада. наличие проводки под обогревы никак не связанно с хаевостью или лоевостью проводки, они или есть или нет.есть много хай машин вообще без проводки под сидушки , круиз и тп, и много полностью лоу но с проводкой по седушки. Сообщение склеено: [time]1258550495[/time] Это я сфоткал под пассажирским седлом.. Эти два штекера ,как видно, висят просто так - выходят из косы. :neznau: Какой то блок висит... синий под кнопку обогрева нового образца, белый или подогрев или подпорка поясничная, так не ясно, надо просто прозвонить потом будет. Сообщение склеено: [time]1258550675[/time] и все таки интересно бы узнать какой разъем к попогреям (у меня их не было, только поясничный подпор). а так у меня только один большой разъем под сиденьем. проводка подпора идет с разъемами по обогрев. они будут как на фотках лонгмана к седлу стяжками притянуты Цитата
longman Опубликовано 18 ноября, 2009 Опубликовано 18 ноября, 2009 У меня электро боковые подпоры установлены штатно кстати... Только они не работают - не успел разобраться почему , а щас уже холодно на улице седла снимать. (А гаража нед). На лето оставлю =) ..Или если денех наберу этой зимой на попгреи - все заодно сделаю.... :doctor: Интересно, у меня проводка уже готова под них? Как в случае с полным БК - купил, втыкнул- все пашет Цитата
Гошик Опубликовано 18 ноября, 2009 Автор Опубликовано 18 ноября, 2009 у меня короче 3 штекера под сидушкой: 1. голубой с 6 контактами. 2. белый с 12 дырочками, но там только 4 контакта , 8 дырочек не задействованы. 3. черный штекер с 2 контактами. все эти штекеры выходят из сидушки. в полу пока не ковырялся... че с ними делать? кто-нибудь может дать распиновку контактов? может попробовать втупую дать + - с батареи ? или там какая хитрая релюха нужна? Цитата
ViSHNYa Опубликовано 18 ноября, 2009 Опубликовано 18 ноября, 2009 Тема про обогрев спасибо за ссылочку) Цитата
Гошик Опубликовано 18 ноября, 2009 Автор Опубликовано 18 ноября, 2009 помогите подклюючить фишки. Сообщение склеено: [time]1258582699[/time] вот Сообщение склеено: [time]1258582733[/time] Сообщение склеено: [time]1258582758[/time] 1. кнопки . нефиксируемые, "сенсорные". как я понял - нового образца. 2. блоки под задним сидением. как определить тип проводки по ним? 3. фишка 4 фишка Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.