Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Мужики кто помнит про мою проблему с гидриками, решил я опять попробовать решить роблему с их цоканьем, как многие знают я их менял на новые мерил давление менял масло и тд ничего не помогло, но сегодня опять вскрыл и немного продавливаются только выпускные гидрики и то не все, снял постель и заметил чёрные следы масла на пастели возле одного канала, может такое быть что масло вытекало мимо канала и не создавалось нужного давления?

Там если и будет какая неплотность, через нее вытечет хрен, да маленько, насчет локтайта даже не думайте - радикально не улучшите ситуацию с подачей масла, а навредить можно запросто, причем даже не заметив, как.

  • Ответов 5,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Там если и будет какая неплотность, через нее вытечет хрен, да маленько, насчет локтайта даже не думайте - радикально не улучшите ситуацию с подачей масла, а навредить можно запросто, причем даже не заметив, как.

 

А что ты предлагаешь? Что мне ещё проверять?

Опубликовано

А что ты предлагаешь? Что мне ещё проверять?

Зазор в постелях распредвала причем в двух местах:

-между гидриком и самой постелью (через него утечка масла на 2 порядка больше, чем там, где ты ранее показывал);

-между опорной шейкой распредвала и самой постелью, а точнее, бугелем - на него основная нагрузка от распредвала идет.

Опубликовано

Зазор в постелях распредвала причем в двух местах:

-между гидриком и самой постелью (через него утечка масла на 2 порядка больше, чем там, где ты ранее показывал);

-между опорной шейкой распредвала и самой постелью, а точнее, бугелем - на него основная нагрузка от распредвала идет.

Все это я уже проверял какие там зазоры должны быть я не знаю но ни чего не болтается там точно

Опубликовано

не стал ничего клеить, все собрал на место, запустил и взял у друга устройство для прослушивания мотора, услышал цокот на 5и6м цилиндрах громче всего звук прослушивается на выпускном коллекторе звук что на холодную что на горячую одинаковый. Может постель поменять? ведь и старые гидрики на этих цилиндрах цоколи.

Опубликовано

так же имеется осевой люфт распредвала где то 0.25 0.30 и потертости от вала на пастели на 1м бугеле где мерил осевой люфт, я уже подумываю может у меня прокладка под коллектором пробита и от туда цокот))))))

 

Опубликовано

попробуй 5-50 залей

оно получше в больших зазорах

у меня вообще 10-60 - никаких проблем)

ну и хорошо бы давление масла померить

Опубликовано

ДВигатель строкер 3 литра, кишки 54е, бошка 52я, ванос убран, авто на обкатке, проехало 2 тысячи км, затем стояло 3 года, я купил машину, проехал 50 км примерно, поменял масло, залил эльф 5х30 синтетику, фильтр, все резиночки стакана - всё новое, езжу, но под крышкой маслозаливной всегда появляется налёт сероватый... не такой, как эмульсия обычная... а будто алюминиевый.. не знаю, тосол подливал 1 раз, грамм 300, за 1000 км пробега, но у меня по патрубку вебасты подсывает, фото крышки прилагаю, боюсь, как бы это не трещины в ГБЦ, хотя при сборке ДВС её оприсовывали... при открытии бачка есть "пшик" не сильный, но и не слабый, в расширительный бачок пузыри не идут, температура всегда строго посередине.. 

 

МОжет ли это быть просто конденсат? компрессия 12 везде..  или может это при обкатке что-то вырабатывается? я не обкатывал двигатели раньше, кручу строго до 3 тыс.оборотов, прогреваю перед поездкой полностью, на пятой не езжу почти... только по трассе и без нагрузки... 

 

SN7vmhpdsHk.jpg

 

6Atyf_M-434.jpg

 

Или имеет смысл газоанализатор в расшир.бачок сунуть? подскажите, в общем..  А, ну и на край - может ГБЦ протянуть надо...

Опубликовано

это конденсат, сейчас погода такая

я обкатывал 1000 по трассе, потом сменил масло и в пол))

2й деяток тысяч в пол пошел

Опубликовано

это конденсат, сейчас погода такая

я обкатывал 1000 по трассе, потом сменил масло и в пол))

2й деяток тысяч в пол пошел

 

Приятно читать)) но я ещё 2000 обкатаю и масло махну и на нормальную прошивку до 6500 об..

 

Обычно конденсат белый,  а тут серый...  и будто в нём сор какой-то, не магнитится.. на щупе чисто...

Опубликовано

так это и есть эмульсия масла и влаги

посмотри у кого выносные помойки стоят - у всех такое и в таких количествах

одна беда, у меня она замерзла и пабаМ!!!))

Опубликовано

на обкатке прикол даже не в оборотах а в нагрузке и плавности. Т.е. резкие разгоны тоже нельзя, даже если до 3к. На е23 видел прозрачную наклейку на лобовом с указаниями по обкатке, на немецком))) 

на крышке и правда возможно что конденсат, я раз тоже заметил, правда сильно меньше. Тоже пересрал, все перепроверил, масло чистое слилось, газы в бачек не шли. Видимо правда погода такая

Опубликовано

поэтому я помаслал часик на 1000 об и поехал первые 400 км на 3й передаче

так за дней 5 и обкатал на окружной 3я и 4я на 3-3,5 тыщах

Опубликовано

хоспаде))

 

кольца притираются километров за 200...

вкладыши подольше, но им срать, что ты там порезче делаешь))

а вот масло от рисовозок ты зря залил

 

и термос на 80 поставь

Опубликовано

Делали капиталку двигателя Caterpillar у официалов. После они выдали предписание по обкатке - обороты давать можно любые, нагрузку не давать. И сделать замену масла и фильтра через 8 часов работы, потом через 100 часов, а дальше как положено по регаменту.

Опубликовано

ЭЛЬФ - это не рисовозки, это французы, это масло проверено годами во всяких авто и условиях, всё отлично, главное - не поддельное купить) но я то знаю, откуда его выцепить нормальное, так что ,Всё ок.

 

Да.. вот тут масло не меняли... ну, поменяли. 2 000 проехали и машина встала, я ещё 50 км проехал и махнул масло. скоро ещё поменяю.. и ещё;)) больше замен масла!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Объявления


×
×
  • Создать...