Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Привет всем, помогите пожалуйста, вчера было все нормально, сегодня с утра сел в машину и не заводится и слышен только сильный треск, что это может быть ??? Грешу на бензонасос и как можно это проверить, записал видео звука на всякий случай, помогите плз !!!

Ссылка на видео с неудачным запуском

Опубликовано

Привет всем, помогите пожалуйста, вчера было все нормально, сегодня с утра сел в машину и не заводится и слышен только сильный треск, что это может быть ??? Грешу на бензонасос и как можно это проверить, записал видео звука на всякий случай, помогите плз !!!

Ссылка на видео с неудачным запуском

у тебя кажется аккумулятор сдох 

Опубликовано

Что-то не похоже на аккумулятор, все же работает и музыка играет, телефон заряжает, трески проскальзывают

Опубликовано

Что-то не похоже на аккумулятор, все же работает и музыка играет, телефон заряжает, трески проскальзывают

Это ни о чем не говорит - все это потребляет достаточно мало (единицы ампер), даже полудохлого аккума на все это хватит, причем надолго, а вот когда работает стартер - ток на 2 порядка больше, который "пожилой" или севший аккумулятор уже не способен выдать. И да, массу с аккумулятора на кузов и с правой лапы мотора на лонжерон тоже проверь. 

Опубликовано

Это ни о чем не говорит - все это потребляет достаточно мало (единицы ампер), даже полудохлого аккума на все это хватит, причем надолго, а вот когда работает стартер - ток на 2 порядка больше, который "пожилой" или севший аккумулятор уже не способен выдать. И да, массу с аккумулятора на кузов и с правой лапы мотора на лонжерон тоже проверь.

Спасибо сделал как сказали, дело и правда была в аккумуляторе, ещё такой вопрос после простоев долгих машина норм едет как надо, а как повалишь не много, то начинает проваливаться мощность на верхах, мотор крутиться а машина не едет как должна, это дело в сцеплении ?

И второй вопрос, какие могут быть причины залива свечей на моторе м50б25, спасибо.

Опубликовано

Спасибо сделал как сказали, дело и правда была в аккумуляторе, ещё такой вопрос после простоев долгих машина норм едет как надо, а как повалишь не много, то начинает проваливаться мощность на верхах, мотор крутиться а машина не едет как должна, это дело в сцеплении ?

Похоже на то. При этом в салоне горелыми накладками не воняет?

 

И второй вопрос, какие могут быть причины залива свечей на моторе м50б25, спасибо.

Да их сколько угодно: заклинивший РХХ, забитая обратка топливной системы, дохлые датчики, льющие форсунки, подсос воздуха в выпуск выше лямбда-зонда...

Опубликовано

Похоже на то. При этом в салоне горелыми накладками не воняет?

 

 

Да их сколько угодно: заклинивший РХХ, забитая обратка топливной системы, дохлые датчики, льющие форсунки, подсос воздуха в выпуск выше лямбда-зонда...

Спасибо за советы и финальный вопрос, у меня ещё при торможении начинает кидать машину как будто не схватывают местами колодки пока хорошо на тормоз не нажмёшь и на холодную как начинаешь ехать только, я так понимаю это скобы пора менять или тормозной диск сам умер ?

И к вопросу к сцеплению, то да если хорошо повалить может появится запах горелого, но а так вроде ничем не пахнет

Опубликовано

Скобам обычно вряд ли чего-то бывает, за исключением разбухания манжет поршней - это чинится сравнительно несложно, манжеты, пыльники и резиновые втулки для направляющих есть в составе ремкомплектов, они недорогие.

Опубликовано

Ещё такой вопрос, можно ли ездить без лямбда зонд, как в моем случае? И если нет то нужно ли потом перепрошивать его при установке назад ?

Опубликовано

Ещё такой вопрос, можно ли ездить без лямбда зонд, как в моем случае?

Можно, но будет несколько хуже ехать и больше бензина жрать.

 

И если нет то нужно ли потом перепрошивать его при установке назад ?

Не нужно. Достаточно аккумулятор скинуть на полчаса.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...