Dontik Опубликовано 4 июля, 2017 Опубликовано 4 июля, 2017 Привет всем, помогите пожалуйста, вчера было все нормально, сегодня с утра сел в машину и не заводится и слышен только сильный треск, что это может быть ??? Грешу на бензонасос и как можно это проверить, записал видео звука на всякий случай, помогите плз !!! Ссылка на видео с неудачным запуском 2 Цитата
Мытищи Опубликовано 4 июля, 2017 Опубликовано 4 июля, 2017 Привет всем, помогите пожалуйста, вчера было все нормально, сегодня с утра сел в машину и не заводится и слышен только сильный треск, что это может быть ??? Грешу на бензонасос и как можно это проверить, записал видео звука на всякий случай, помогите плз !!! Ссылка на видео с неудачным запуском у тебя кажется аккумулятор сдох 1 Цитата
Dontik Опубликовано 4 июля, 2017 Автор Опубликовано 4 июля, 2017 Что-то не похоже на аккумулятор, все же работает и музыка играет, телефон заряжает, трески проскальзывают Цитата
Sam0delkin Опубликовано 4 июля, 2017 Опубликовано 4 июля, 2017 Тут уже даже не кажется.Тут аккум сдох на на все 100%. Цитата
Texas_Ranger Опубликовано 4 июля, 2017 Опубликовано 4 июля, 2017 Что-то не похоже на аккумулятор, все же работает и музыка играет, телефон заряжает, трески проскальзывают Это ни о чем не говорит - все это потребляет достаточно мало (единицы ампер), даже полудохлого аккума на все это хватит, причем надолго, а вот когда работает стартер - ток на 2 порядка больше, который "пожилой" или севший аккумулятор уже не способен выдать. И да, массу с аккумулятора на кузов и с правой лапы мотора на лонжерон тоже проверь. Цитата
Dontik Опубликовано 5 июля, 2017 Автор Опубликовано 5 июля, 2017 Это ни о чем не говорит - все это потребляет достаточно мало (единицы ампер), даже полудохлого аккума на все это хватит, причем надолго, а вот когда работает стартер - ток на 2 порядка больше, который "пожилой" или севший аккумулятор уже не способен выдать. И да, массу с аккумулятора на кузов и с правой лапы мотора на лонжерон тоже проверь.Спасибо сделал как сказали, дело и правда была в аккумуляторе, ещё такой вопрос после простоев долгих машина норм едет как надо, а как повалишь не много, то начинает проваливаться мощность на верхах, мотор крутиться а машина не едет как должна, это дело в сцеплении ?И второй вопрос, какие могут быть причины залива свечей на моторе м50б25, спасибо. Цитата
Texas_Ranger Опубликовано 5 июля, 2017 Опубликовано 5 июля, 2017 Спасибо сделал как сказали, дело и правда была в аккумуляторе, ещё такой вопрос после простоев долгих машина норм едет как надо, а как повалишь не много, то начинает проваливаться мощность на верхах, мотор крутиться а машина не едет как должна, это дело в сцеплении ? Похоже на то. При этом в салоне горелыми накладками не воняет? И второй вопрос, какие могут быть причины залива свечей на моторе м50б25, спасибо. Да их сколько угодно: заклинивший РХХ, забитая обратка топливной системы, дохлые датчики, льющие форсунки, подсос воздуха в выпуск выше лямбда-зонда... Цитата
Dontik Опубликовано 7 июля, 2017 Автор Опубликовано 7 июля, 2017 Похоже на то. При этом в салоне горелыми накладками не воняет? Да их сколько угодно: заклинивший РХХ, забитая обратка топливной системы, дохлые датчики, льющие форсунки, подсос воздуха в выпуск выше лямбда-зонда... Спасибо за советы и финальный вопрос, у меня ещё при торможении начинает кидать машину как будто не схватывают местами колодки пока хорошо на тормоз не нажмёшь и на холодную как начинаешь ехать только, я так понимаю это скобы пора менять или тормозной диск сам умер ?И к вопросу к сцеплению, то да если хорошо повалить может появится запах горелого, но а так вроде ничем не пахнет Цитата
Texas_Ranger Опубликовано 7 июля, 2017 Опубликовано 7 июля, 2017 Скобам обычно вряд ли чего-то бывает, за исключением разбухания манжет поршней - это чинится сравнительно несложно, манжеты, пыльники и резиновые втулки для направляющих есть в составе ремкомплектов, они недорогие. Цитата
Dontik Опубликовано 8 июля, 2017 Автор Опубликовано 8 июля, 2017 Ещё такой вопрос, можно ли ездить без лямбда зонд, как в моем случае? И если нет то нужно ли потом перепрошивать его при установке назад ? Цитата
Texas_Ranger Опубликовано 8 июля, 2017 Опубликовано 8 июля, 2017 Ещё такой вопрос, можно ли ездить без лямбда зонд, как в моем случае? Можно, но будет несколько хуже ехать и больше бензина жрать. И если нет то нужно ли потом перепрошивать его при установке назад ? Не нужно. Достаточно аккумулятор скинуть на полчаса. Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.