Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Подскажите, если машина стоит долго, допустим неделю, то когда ее начинаешь заводить на холодную, схватывает сразу, но начинается не надолго расколбас, как-будт обензин кончается, потом двигатель схватывает и начинает работать ровно. Когда выгоняешь из гаража, глушишь, потом заводишь - как ни в чем не бывало.

Подскажите в чем проблема?

Опубликовано

Ну за неделю стояния даже исправный регулятор сбросит давление. Может из гидриков стравливается масло и пока они не успели наполнится клапана не полностью закрываются?

Опубликовано

Ну за неделю стояния даже исправный регулятор сбросит давление. Может из гидриков стравливается масло и пока они не успели наполнится клапана не полностью закрываются?

Такого не может быть - усилие клапанной пружины довольно велико (несколько десятков кг), закроет все, что хочешь. Стучать могут - это да.

Опубликовано

После месяца стоянки такого не замечал, а после того как на лики моли перешел гидрики даже в -20 на холодную не стучат.

Опубликовано

а если регулятор исправен, в чем же тогда причина?

(при холодном пуске такая же ситуация, кажется вот вот заглохнет, потом раз и выравнялись обороты) загадка....

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Тут еще грешу на датчик темпервтуры. Мож в нем косяк?

А нет разницы в поведении дв-ля при заводке после длительной стоянки относительно Т воздуха (зима, лето)?.

Опубликовано

Присоединяюсь к вопросу темы, у самого точно такая же ситуация с м50б25.

Компрессия в норме, свечи, все фильтра, расходомер новые.

Машина безлямбдовая.

Опубликовано

у меня было так же сегодня посмотрел в колодцы где свечи там туда через клапанную прокладку вниз стекает масло...мне кажется из за этого...

Опубликовано

а дым сизый идет из выхлопной трубы? может масло через сальники клапанов в цилиндры попадает когда долго стоит?

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Нужно померить давление топлива в системе. Может клапан обратки, а может и насос умирает. У меня было так из-за насоса. Авто стоит ночь и через насос стравливается давление.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...