Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

мне токарь делал обычный металлический стержень, диаметром чтобы входил в диск сцепления, и с одной стороны снято под диаметр центрирующего подшипника, внутри коленвала который, на 1 см от края примерно. завтра если найду где оно в гараже - сфотаю, и размеры промерю.

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано

Думаю на всех авто центрируется одинаково - поэтому приведу пример с прошлого отечественного авто.

Снимается коробка и сцепление - в маховике есть отверстие - замеряем его штангенциркулем и бежим искать подходящий прут что бы сидел там нормально - чем плотней тем лучше - если нет штангеля то просто берем прут и вставляем подбираем.

172511559.jpg

 

Далее устанавливаем сцепление с диском - но не закручиваем.

172511561.jpg

 

Далее наматываем на прут изоленту таким образом что бы этот прут с изолентой плотно входил в отверстие рабочего диска сцепления

172511567.jpg

 

В сборе закручиваем сцепление и вытаскиваем прут.

Сцепление отцентровано. Установил коробку в одно рыло с первого раза.

172511571.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...