Ну молодееееец..... и мойщики тоже, гении... Никто не говорил, что на мойке двигатели мыть НЕЛЬЗЯ? и вообще - ДВИГАТЕЛИ МЫТЬ НЕ РЕКОМНДУЕТСЯ?
Не говорю о том, что ты уже попал на холл-датчик, но попасть можно и на катушки, и на дмрв. Кстати, если искра глючит - скорее всего, уже попал и на катушки...
Предварительный диагноз - залило мозги. С одной бмвшкой приключилась подобная история после долгого стояния под проливным дождем, тоже никак не реагировал бензонасос. Снимай крышку, вытаскивай блок и чисти! Кисточкой и спиртом. Чистой ветошью и феном в конце. Перед тем как поставить мозг обратно - прочисти дренаж в отсеке.
Удачи!