Виталий84 Опубликовано 11 ноября, 2014 Опубликовано 11 ноября, 2014 Всем привет. Хотел узнать какое вы масло льете в мотор? И после просмотра ролика будите ли Вы лить то масло которое лили? http://www.youtube.com/watch?v=BzwTlJkOfKY&list=PLyzrNBf9KMdpeIIP1w9IBg0rIdb14oo66 1 1 Цитата
Сер)I(ант Опубликовано 11 ноября, 2014 Опубликовано 11 ноября, 2014 Вот сегодня народ это видео с ума свело. На рекламу по ящику также ведёмся? ))) 2 Цитата
PRI_BUMER Опубликовано 11 ноября, 2014 Опубликовано 11 ноября, 2014 И прикол в том что это говно рекламирует жирный с смотры ру .Никто даже не знает что на самом деле было залито в бутылку.Лажа полная аж смотреть противно.... 1 Цитата
hopp Опубликовано 11 ноября, 2014 Опубликовано 11 ноября, 2014 Сейчас все стритсракеры побегут у Эрика это масло покупать. Хотя половине людей такое масло ненужно, оно наверное стоит как боинг. Цитата
jrs Опубликовано 11 ноября, 2014 Опубликовано 11 ноября, 2014 http://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/ 1 Цитата
PRI_BUMER Опубликовано 11 ноября, 2014 Опубликовано 11 ноября, 2014 Мой выбор 5w40 bmw original ,знаю что это тот же кастрол ,но мне для своей машины не жалко. 2 Цитата
ValeraBum Опубликовано 12 ноября, 2014 Опубликовано 12 ноября, 2014 Не знаю, по мне так наглядная демонстрация.. Ни одного отрицательного отзыва нет про это масло, еще давно краем уха слышал что это хорошее масло, да и цена полностью оправдывает (оноо не дешевое). 1 Цитата
retailret Опубликовано 12 ноября, 2014 Опубликовано 12 ноября, 2014 Kuttenkeuler лью. Масло должно быть разве не чёрное, если работает хорошо? Цитата
M30 Опубликовано 12 ноября, 2014 Опубликовано 12 ноября, 2014 Мой выбор 5w40 bmw original ,знаю что это тот же кастрол ,но мне для своей машины не жалко. Пару лет заливал этот оригинал в обе машины и в целом был доволен,двигателя внутри чистые,угара нет..Но этот "BMW Super Power 5w40" застывает после -30,а морозы у нас бывают приличные.В этот раз залил перед зимой Ravenol VSI 5w40,посмотрю как оно себя поведет.. Цитата
Grigoriy Опубликовано 12 ноября, 2014 Опубликовано 12 ноября, 2014 Motul 5w30. Раньше лил кастрол, но его стали много подделывать, он пенится, на пробке образуется какая то белая эмульсия и много его жрет, слил его нах и уже 4 года лью мотюль. Цитата
BMWasted Опубликовано 12 ноября, 2014 Опубликовано 12 ноября, 2014 Не знаю, по мне так наглядная демонстрация.. Ни одного отрицательного отзыва нет про это масло, еще давно краем уха слышал что это хорошее масло, да и цена полностью оправдывает (оноо не дешевое). Я как то натыкался на одном форуме дальнобойщиков на статью про эту фирму Бардаль. Статья то ли 2005' года то ли 2006. И впечатления у народа тамошнего были положительные. Хвалили их продукцию. Цитата
AnT1k Опубликовано 12 ноября, 2014 Опубликовано 12 ноября, 2014 Если вы почитаете сайты по автоспорту, то там не 1 отрицательного отзыва нету по этому маслу, к плюсу 2 е30 и 1 е34 турбовые 500+ на нем ездят, все довольны, так же пишут, что фриз очень актуален для м50 ввиду вечного перегрева 6 цилиндра но есть и нюанс, это цена, 1к за литр, и того, 7 литров масла встанут нам в 7000 + фильтр, + я бы взял присадочку для гидриков а это еще 1600(кстати, если верить отзывам это не то гавно типо лавра за 250р в руси) Цитата
Alco Опубликовано 12 ноября, 2014 Опубликовано 12 ноября, 2014 попробовать то можно, только потом на долив искать литрушку можно долго) что теперь гонять на кутузовский в афемол))) Цитата
Alco Опубликовано 12 ноября, 2014 Опубликовано 12 ноября, 2014 и потом где же в моторе трется сталь о сталь?) таких нагрузок в наших моторах нет. а новые машины ходят 150 ткм только из-за температурного режима 115 градусов при котором любое масло превращается в шлак. Цитата
ValeraBum Опубликовано 13 ноября, 2014 Опубликовано 13 ноября, 2014 У меня м52 сейчас на Лики Моли 5w40, мотор на нем мягко и тихо работает, но в подсознании думаешь, что на Барделе он может работать еще тише) Но цена его сильно отталкивает, 1.000 рублей за литр, мне надо 6.5 литров, в 0.5 канистре его не бывает (я не видел по крайней мере), значит надо брать 7 литров, чтоб еще не доливку 0.5 осталось, это получается, 7.000 рублей только масло)) 1 Цитата
Jonny Опубликовано 14 ноября, 2014 Опубликовано 14 ноября, 2014 Лью по совету знакомого GULF Formula G, 5W40 - отличное масло. Редкое, конечно, и стоит 490 рублей за литрушку в магазине. Но оно того стоит. На ESSO Ultra гидрики стучали минуты полторы каждое утро, а после заливки GULF тарахтенье почти прекратилось, так, секунд по 10 осталось. Цитата
storozch Опубликовано 14 ноября, 2014 Опубликовано 14 ноября, 2014 Кажду. неделю создается на форуме подобная тема 1 Цитата
*Valek* Опубликовано 14 ноября, 2014 Опубликовано 14 ноября, 2014 Сколько стоит это масло можно каждые 2-3 года выкидывать столбик и ставить новый. Или раз в 5 лет откапиталить и ездить еще 15 на обычном масле. Да и моторы перебирают далеко не всегда из-за того, что что либо "протерлось" и "стерлось". Цитата
beshka Опубликовано 14 ноября, 2014 Опубликовано 14 ноября, 2014 при замене залил 10w40.Пришло время опять менять,но смотрю многие льют 5w40)какое лучше то?) Цитата
oleg52_86 Опубликовано 14 ноября, 2014 Опубликовано 14 ноября, 2014 у меня на оборотах за 3000 начинают гидрики стучать((( следующим летом залью гуще, а зиму уже на таком откатаю Цитата
AnT1k Опубликовано 14 ноября, 2014 Опубликовано 14 ноября, 2014 Заливая густое масло вы лиш напрягаете движку, чем создается большее сопротивление, Хоть 15 80 лей, если мотор кончился он кончился. 1 Цитата
FLUENT11 Опубликовано 19 ноября, 2014 Опубликовано 19 ноября, 2014 5w40 горит сильно на больших оборотах, за 10 000км можно литра полтора долить. Сейчас на мобил 5w50 перешёл,проехал 6000км ни грамма не долил,вжаривал не по-детски.Вообще масла 5w50 5w60 по другой технологии делаются. Цитата
Аришка Опубликовано 19 ноября, 2014 Опубликовано 19 ноября, 2014 к счастью,я ориентирую свой выбор не по каким то видеороликам и советам "специалистов",а по тому,как ведет себя мой автомобиль, поэтому как лила Ликви Моли 5-40,так и буду. 4 Цитата
oleg52_86 Опубликовано 19 ноября, 2014 Опубликовано 19 ноября, 2014 к счастью,я ориентирую свой выбор не по каким то видеороликам и советам "специалистов",а по тому,как ведет себя мой автомобиль, поэтому как лила Ликви Моли 5-40,так и буду. +1 Цитата
Ptyshke Опубликовано 19 ноября, 2014 Опубликовано 19 ноября, 2014 на лето минералку (прошлым летом лил Motul, цифры не помню), на зиму - полусинтетику 10w40 (Petro Canada). Движка чистая, расхода вообще ноль. Пробег 339 тысяч. На чём ездили до меня - не знаю, но после того как сливал тот Motul, который лил первый раз после покупки - было оно очень уж грязное. Цитата
Dimakrsk Опубликовано 20 ноября, 2014 Опубликовано 20 ноября, 2014 Bizol Ultra Longlife 5W-40, не жрет, чисто и не дорого. меняю через 7-8 тыщ. Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.