Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Если БК 055 не колхоженный, то читает инфу о машине он только с прошивки приборки, соответственно все вытекает из этого.

В каком смысле не колхоженный?

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

В каком смысле не колхоженный?

В том смысле, что в нем не стоит "левый" кодер, который возможно, когда-то использовался на машине совместно с лоу приборкой.

Опубликовано

В том смысле, что в нем не стоит "левый" кодер, который возможно, когда-то использовался на машине совместно с лоу приборкой.

Работает то нормально, но запас хода и расход как то криво показывает.

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Да, это от "японок". Насчет остального не знаю, а некорректная индикация выражается в том, что индикатор либо неправильно показывает какой-то из режимов, либо ничего не показывает при данной кодовой комбинации, идущей с селектора.

Короче, эта прошивка правильно показывает передачи у меня, а вот с режимом проблема.. Постоянно S. На кнопку грешил. Но с отключенной кнопкой должен же по умолчанию вставать режим Е? А у меня всегда S..

з.ы. И где мне теперь искать прошивку под М50в20 или 25 vanos АКПП? Полазил и не нашёл..

Опубликовано

Всех категорически приветствую! PILOT666 есть вопрос.Хочу на Джетроник(е23) в стандартный корпус приборки е23 поставить кишки с таблом и электронным одометром от е32/34 (синезадая есть),соответственно с заменой БК.Камней много подводных по подключению?

Стало прохладно,появилось время....попытаюсь скрестить приборку е23 с е32.Самое трудоёмкое,это подгонка корпусов.Вспомню,от куда руки растут.

Подсветка реализована на белых светодиодах(тёплых),что бы не кромсать проводку на авто,будут изготовлены переходники,сразу делается коса для БК,и ССМ.
Опубликовано

Да, это от "японок". Насчет остального не знаю, а некорректная индикация выражается в том, что индикатор либо неправильно показывает какой-то из режимов, либо ничего не показывает при данной кодовой комбинации, идущей с селектора.

В общем: У меня авто 10.92-го и вариантов АКПП для неё только один - 5НР18.. Посмотрел мозги акпп - стоят от е36 от.04.93-го.VIN JA60485. Там два варианта коробок идут. С 09.92 - ставились 5НР, но и A5S300J cтавились с 05.92 -го до 09.93го.. Нашёл скрин прошивки кодера в сети от авто 525 02.91-го.VIN:BK22135. Как раз с 02.91-го и пошли A5S300J

В редакторе ввёл, сохранил, прошил свой кодёр - передачи вообще не совпадают, кроме D.Это точно от джатко прошивка.. Если надо кому надо выложу. А вот 525-й от VIN:GJ75436, которую выкладывал - передачи все совпадают. Не переключается только режим- всегда горит S..

bk22135_1.jpg

525_bk22135.txt

Опубликовано

глянь контакты они в отверстии находятся а штырь на кнопке не обломлен (бывает макушка обламывается и при нажатии кнопка не достает)

Опубликовано

Приборку надо снять или можно снять кнопку так и чем нибудь надовить?

надо снять. снаружи только удлинитель. а сам контакт внутри подпружинен

Опубликовано

Готовый вариант приборки для е23.Кнопки выведены на проводах,можно установить в любом месте торпедо,и любой конструкции.

может сталкивался, как заменить саму чёрную шкалу спидометра и тахометра с одинаковых приборок? И стрелки как снять?
Опубликовано

может сталкивался, как заменить саму чёрную шкалу спидометра и тахометра с одинаковых приборок? И стрелки как снять?

Стрелки просто сдёргиваются,а шкалы-на самоклейке,чуть подогреть и легко отклеиваются.

Опубликовано

 

Готовый вариант приборки для е23.Кнопки выведены на проводах,можно установить в любом месте торпедо,и любой конструкции.

У меня вот еще какой динозавр есть)))

 

219141458.jpg

Опубликовано

Подскажите, пож.

Стала периодически, а потом всё чаще, гаснуть приборка и панель, при этом свет ближний/туманки/габариты горят без проблем.

Гаснет и через некоторое время снова загорается как ни в чем не бывало. Потом опять.

Сначала вылетает ошибка Lic Plate Light, а за ней Tail Light, потом начинается эта петрушка.

Задние габариты и подсветка номерного знака горят.

 

Куда копать?

 

Горит вот так, т.е. не горит )

 

20277dde9d6d4e2dbf930f054acc6c86.png

Опубликовано

Регулятор яркости похоже чудит.

 

Спасибо, проверил. Регулятор на первый взгляд в порядке, на новый не менял, дорожки хорошие, пролил его оригинальным очистителем для электрики. Проблема не ушла.

Заметил такую штуку: под газом, на передаче, где-то после 3,5 тысяч оборотов начинает оживать... потом опять гаснет при остановке. что это такое? )

генератор стабильно на холостых с печкой и светом выдает 14 В, на ходу плавает, но ниже 13,2 не падает.

Приходит в голову решение? Или по очереди менять выключатель, а потом ЛКМ?

Опубликовано

Поставь перемычку вместо регулятора и замерь напряжение.(подсветка вроде не связана с лкм)

 

пока само всё починилось. не первый раз, кстати )

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Товарищи, такой вопрос. Собираю свое авто. Поставил торпеду, подключил приборку и кнопки габаритов/яркости + туманок/ корректоры. При включение габаритов подсветка приборки не загорается. Где то накосячил в подключение?? или надо еще что подключить??

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

В общем, вообще подсветка не работает. Ни приборки, ни других приборов. По какому вообще принципу срабатывает подсветка всего?? через колесико регулировки яркости??

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...