Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Дороу всем)

Покатавшись на ватомате, мне опять стало скучно, и захотелось покрутить очередной конструктор, и я его нашёл-таки)

Встречаем - очередная 39-ка, на м52 2.0 литра

f9J4Ff1J1zUUQ18jAD8-Vid5Bz426cUR3fh1W6Wj

SSTL59hFkI5li0ZbvHUAQw493LA_zg6bZMnT9lnw

-PbKKWjM0RrccV9zXJD8S-m0B7mvExkwNBh3YIjL

Опубликовано

Машина собсно бралась ток с одной целью - хотелось чего-то покрутить, поколхозить, соответственно задача была взять как можно более дешевое корытце, которое хотя бы могло само передвигаться.

В принципе так оно и нашлось.

За 130к.

Учитывая цену масштаб звиздеца я примерно представлял, но всё оказалось ещё веселее)

Впрочем, изначальную задачу машина выполнила на все 200%)

Опубликовано
1 минуту назад, MikaMikuMik сказал:

Учитывая цену масштаб звиздеца я примерно представлял, но всё оказалось ещё веселее)

Ну, чтоб вы сразу понимали)) Пробег около 350к...

fTUE9jxamYI.jpg?size=1200x1600&quality=9

Опубликовано

Писать буду в ретроспективе, потому что на данный момент хоть конструктор почти собран, всё же осталось ещё нормально движухи по нему, и я надеюсь до морозов успеть всё доделать...

Опубликовано

Ох ну и цвет бл,да чего ж неприятный,как голубая плесень на итальянском сыре-деликатесе, в серебристый чтоль перекрась из баллончика)))

А на автомате всё,продал?

Опубликовано
8 часов назад, Кила69 сказал:

Ох ну и цвет бл,да чего ж неприятный,как голубая плесень на итальянском сыре-деликатесе, в серебристый чтоль перекрась из баллончика)))

А на автомате всё,продал?

Ну... я так и сделал) правда не в серебристый, но в доках она серебристая)

Какой продал) А на чём запчасти возить?)

Опубликовано

Так, ну что, начнём с покупки наверно)

Как уже было сказано критериев было только два - первый, это чтобы она была не сильно битая по кузову, и этот кузов был более-менее в живом состоянии, и второй - это чудо должно хоть как-то передвигаться.

Смотрел я машины где-то начиная с мая, изначально думал про е34 на мехе, рестайл, но таких в продаже было всего пара штук, и с кузовами там была вообще печаль, в отличии от ценников, которых хотели за эти машины. Приехав посмотреть одну вообще увидел франкинштейна, с привареной накриво крышей, полностью сожранным кузовом, который хз как варился и хлалмом в салоне, но зато ценник 120к... :) Был ещё интересный туринг, который вполне подходил под оба пункта, но учитывая состояние днища у него, тоже было решено, что мимо, хотя это наверно была бы крутая машинка...

Что до нашего экземпляра, то он висел где-то с год на дроме, сначала за 250, потом 230, потом 210.... и видимо когда машина начала уже совсем еле ехать, уже была выставлена за 130к, дождавшись таки меня :)

Встретившись с продавцом я поползал под днищем, ничего страшного я не увидел, пороги оказались переваренными, не совсем понятно как внутри, но вроде всё сделано более-менее, в остальном было пару ударов один слева сзади и один спереди, в принципе нифига страшного, а в остальном как всегда и у всех - низа дверей, кромки и резинки. Машинка не дымила, мотор работал вполне ровно, сделав небольшой кружок и поняв, что это п.1 и п.2 выполнены, я решил забрать себе енто чудо. 

yAK9LS71jJm9OjYnSsIuNGEb8Pp2PFO9SVwsjS77

FhWV38btxrUMrzxfF95iGH5sDjHwzSyLImFqZX98

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Опубликовано
В 17.09.2021 в 15:16, Sega_bmw сказал:

Афтар, жги есчо (с) 

Можно, но чёт, лень совсем, если честно.. (:

Давайте наверно самое интересное, чтоль, вкратце так...

Приехал я на ней в гараж, чтобы начать заниматься немецким садо-мазо, сдербанил с мотора всю навеску, заказал запчастюльки, прокладки, повыкидывал всё, что посчитал ненужным, а по приходу оных - собрал. Начал заводить - ни-ху-а. Крутит весело, но не схватывает никак. Крутил-вертел несколько дней навеску, потом начал гуглить, до последнего не верил тому, что писали много где в интернете - пропажа компрессии. Я ведь на ней приехал в гараж. Сам! Но в качестве последнего средства решил проверить. В итоге - компрессии и правда нету. Во всех цилиндрах, кроме одного. Ну, решение собственно простое - заливаем масло в горшки и всё. Копрессия опять есть. :)

Катаюсь уже полтора месяца, расход масла не замечен, посмотрим что будет дальше. Говорят могут быть ещё траблы на морозах, поглядимс... Заливаю Лукойл 5в-40, вроде нормальное судя по рассказам с ойл-клаба, да и стоит оч. дешево.

Опубликовано

Дальше салон... 

Тут удивил пластик. Он ну просто пздц. Я не знаю, может это дорестайл такой, но все пластиковые защёлки и хернюшки поотваливались нахрен. Такого не было даже на 34-ке, а та на 10 лет старше. На ресте тоже всё нормально. А тут считай весь салон просто хочется взять и выкинуть к едрене-пене. Плафоны на соплях, обшивки также на соплях. Пластик не живёт вообще. 

Опубликовано

Цвет...

Учитывая начальную стоимость авто и цель покупки было задумано следующее - перекрас. Покрасил баллончиком. В красный. Почему в красный? У меня была синяя. А эта - будет красная. Огонь и вода епт. Получился пздц, но в целом я доволен, думал будет хуже. Оказалось вполне себе. Особенно учитывая цену. На учёт встала нормально, цвет вписали и даже вопросов не задавали.

Опубликовано

Очучения от М52...

Забавная штука. Это как М50, только лёгкий. Механический дроссель радует конечно, отзывчивый пуляет весело, жалко только, что не 2.8 литра, а так - збс. Мотор обслуживать и подлазить удобнее чем на М54, всё доступнно, хотя куча тросиков бесит. Плюс ещё злоебучая дорестовая электрика. Вроде и нормально, но видно, что полуфабрикат. С 98-года и дальше доработали, и сделали много лучше.

Опубликовано
2 часа назад, MikaMikuMik сказал:

Сидушки кстати на доресте лучше чем на ресте. Там внутри войлок, он мягенький. А на велюровом рестайле - скамейка какая-то. (:

Блин, воистину. У кореша 2001 года, сидишь как на табуретке (хотя на удивление особо не устаёшь в них). После этого сиденье 34-ки кажутся идеальными.

Опубликовано
12 часов назад, Eskimo сказал:

Блин, воистину. У кореша 2001 года, сидишь как на табуретке (хотя на удивление особо не устаёшь в них). После этого сиденье 34-ки кажутся идеальными.

34-ка на велюр чехлах, пока была самым мягим на чём я ездил, реально удобно. Из самого неудобного - спорт сидухи на e34, дубовые что пздц, и вылезать неудобно.

Опубликовано

Да, самое фантастичное) Я и сам в это не верю)) 

Стойки... она была взорвана. Ну то есть вот на самом деле. Было словно её чем-то разорвало изнутри. И при это машина ехала. И даже не особо козлила на кочках. Я честно сам прифигел когда это увидел при снятии. Выштамповки на всём были от 98-года, если это и правда оригиальная была, то получается с завода она выходила свои 350 тыр км. :D

Но я думаю это фантастика и кто-то когда-то поставил туда контракт. :)

Фото, к сожалению не делал, так что можете считать мифом, но факт есть факт. Поставил пружины каяба, зелёные. Нормально. Мягче чем патроны, менее спортивные, я бы сказал полный сток.

Ещё на машину поставил кучу всего от Stellox. В принципе пока я доволен, вроде и качество с коробки нормальное и на внешний вид детали не кафно, вобщем поездим-посмотрим...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...