Перейти к содержанию

ShproT++

Пользователи
  • Постов

    1 104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент ShproT++

  1. а если стоять еще подольше, то расход будет как у военного урала, а если вообще все время стоять, так вообще бесконечность на сотню. Все все понимают, чего к словам цепляться. У нас конечно не мск, но движение все равно достаточно плотное часов с восьми и до 6 вечера. Я на работу ездил проезжал в один конец светофоров 30-35, газ тормоз, 3 передача редко, вполне укладывался. Да и в нерезиновую я на ней ездил, примерно то же самое плюс минус статистическая погрешность
  2. по двигателю - наконечники катушек любят окисляться, что прилично влияет на искрообразование в цилиндре под давлением. Ну либо где-то и правда подсос. по коробке - передача четвертая должна быть)) И ошибка в мозгах почти наверняка есть. Считать можно практически у любого жигулиста, надо только правильно к разъему подключиться. если через ноут делать то в идеале надо с ком-портом, иначе опять же делов не будет, только ошибки и будешь читать
  3. Ну бывает)) У меня товарищ отучился на автослесаря, но в итоге карбюратор от коммутатора не отличает. Благо, работать по "специальности" все же не стал. Вообще у меня особо и не было тяги к технике, началось все с того, что на е23 объездил весь город, чтоб мне зажигание проверили и выставили. Все отказались, один взялся, выставил так что вообще машина перестала заводиться. Ну и все, пошел купил книжку, и понеслось))) Если по теме, то я считаю, что виноваты достаточно часто именно те, кто учит. Допустим, показали как что-то отремонтировать. Человек запомнил. А чуть шаг вправо-влево - все, тупик. А все потому, что нет понимания того, что делаешь. Мне когда дают студентов, я им всегда говорю, чтоб не последовательность запоминали, а принцип, т.е. понимали ЗАЧЕМ они это делают. То же самое и с авторемонтом - к примеру, учили их на примере ваз 2106, они все в тетрадки позаписывали, и теперь могут только жигули и делать. Значит препод не зародил интерес, не научил сути. Если, к примеру, машина вся трясется и стреляет в коллектор, я и без сканера знаю, что делать. А они стоят глазами хлопают, ошибок же нет. А без интереса не может быть и самосовершенствования, и дальше по цепочке. В итоге на выходе получаем пассажира с корочкой, но работающего на ненавистной работе из под палки. К медицине тоже относится. Жена сейчас на шестом курсе, говорит ну это полный пинздец. Есть конечно классные преподы, но много и скучных, мямлящих себе под нос. Ругать студентов все любят, но нужной информации просто не дают, приходится все время дома колоссальные объемы материала осиливать, и с практикой не лучше, всем на все насрать, крутитесь как хотите. Поставим отметку, если стены помоете в отделении. Так что студентов действительно желающих получить знания конкретно в медицине как раз хватает, но палки в колеса им вставляют на всем протяжении учебы, да и после тоже. Даже такой оптимист, как я, понимаю, что медицина в полной жопе.
  4. Понятно. Все на баррикады, товарищи! Доколе это терпеть! Хуже не будет! Где-то я это уже видел года три назад
  5. Спасибо, подчерпнул много нового. Бак в планах новый купить, благ он стоит вменяемых денег. Сейчас это все временные меры, для перемещения машины своим ходом до очередного места ремнта))
  6. бегло погуглил, да есть про 5 лет, но там и условия хранения должны быть, в баке старого авто врядли они соблюдаются.... просто еще почему спрашиваю - машина до меня стояла лет 6 гарантировано, а то и больше. И солярка разложилась, как говорится, на плесень и на липовый мед. Из бака выкачал субстанцию похожую по цвету на старый зеленый антифриз ))))) желто-зеленый даже. А свежая солярка, на сколько я помню, должна быть околопрозрачной. Вот и думаю гадаю, как это все дело может отразиться на топливке свежеотремонтированной
  7. всем здрасте. такое дело. Почти собрал трактор. В идеале задача сейчас завести все проверить, ну и чтоб зимой мог своим ходом из гаража в гараж передвигаться, эксплуатировать зимой не буду. Бак и магистрали сейчас пустые, думаю, стоит ли вообще в бак что-то заливать, или только больше проблем будет. К примеру, за пол года солярка в баке успеет пропасть или разложиться? Какую лучше залить тогда, летнюю или зимнюю? Антигель добавлять? просто на сколько я помню до сухого бака выработать солярку не получится, все равно будет плескаться "мертвяк" в районе 5-10 литров, значит надо покупать в идеале литров 20, но вылить все это по весне, да еще и опять чистить магистрали и бак тоже вот совсем не охота. в общем интересны мнения тех, кто эксплуатирует дизель не круглогодично, и машина месяцами стоит. Ну и чтоб 2 раза не вставать, спрошу тоже тут. В общем в баке местами коррозия внутри, удалить ее механически не представляется возможным. Вопрос в том, удержит ли фильтр всю это муть? Фильтры хорошие и много, хоть через каждые 500 км можно менять))) пока новый бак не куплю. Либо советуют врезать перед основным фильтром еще фильтр от карбюраторных жигулей, но чет совсем не хочется родные шланги резать. Правда насос уложить хочется еще меньше. В общем тоже жду советов. Убитых грязью топливных я достаточно много уже видел, но там везде либо дешевые фильтры, либо сильно нарушен интервал замены, либо и то и другое.
  8. Согласен, бывают случаи из ряда вон выходящие. Но их все меньше по ощущениям. Во всяком случае я давненько не попадал на беспредел, хотя маршруты самые разнообразные, по сути весь юг кроме калмыкии, ну и до нерезиновой иногда. Последний дальнобой был в Абхазию, за всю дорогу остановили только один раз на стационарном посту, документы глянули и отпустили, буквально минута делов. Надеюсь, что не только я такой везучий, а ситуация действительно меняется в лучшую сторону
  9. пока выхлоп сечет до лямбды, делов не будет. Правда там походу букет, т.к. на совсем холодную лямбда не должна работать, и соответственно, влиять на что-либо
  10. Ездить постоянно с педалью в пол. Шутка конечно. А есть какая-нибудь зависимость от температуры? К примеру, если после ночной стоянки завести и сразу же попробовать. Вообще внешне очень похоже на подсос воздуха, но при открытом дросселе он так проявляться не может, т.к. сечение лишней дырки по отношению к сечению дросселя ничтожно малО... так что наверно ищем, что влияет на смесь. Лямбду можно для уверенности отключить пока механически. подсосы стоит таки поискать все ж.... выхлоп бензином не воняет?
  11. наверно надо по новой собирать с новыми болтами и прокладкой. если все железо исправно значит из-под прокладки давило, ну нету других вариантов. ну и прокладку посадить при сборке на клей-спрей для прокладок гбц, чтоб наверняка. правда вот сомневаюсь сейчас по поводу коррозии на блоке - на фото кажется довольно страшно ну и попутно проверить таки целостность резьб в блоке, но что-то я уже слабо верю, что там что-то не так
  12. Не, я обычный наемный рабочий, и к финансовым вопросам организации не имею никакого отношения. Просто я после школы пришел учеником на местное предприятие, и постепенно вырос в востребованного специалиста, а не обвинял всех вокруг в своих неудачах.
  13. думают, что работают, и действительно работают - разные вещи. Либо вторая разновидность - от работы не отлынивает, но тупой пинзец, чуть нестандартная ситуация - стоит глазами хлопает. А вот спецы везде нужны. И даже если спецу один работодатель платить не хочет, то захочет другой. Причем от региона к региону расклад почти не меняется. по поводу пятерки на стол. Вот там где я щя работаю, везде сдельщина с довольно неплохими расценками, и работа в общем-то не интелектуальная, обезьяну можно научить. Зарплаты никто не режет, т.е. зарабатывай сколько хочешь, но, как только начальство за порог, половина завода работу тупо бросает. Типо нам и так хватает, че жопу рвать. И второй момент - человек, который ничего не умеет, стоит только кнопку давит на станке, по сдельщине имеет где-то 35-40к чистыми. Не плохо, согласитесь. Но со временем начинает ныть, что мол могли бы и побольше платить, я же тут ух как надрываюсь, а шеф, чудак на букву м, этого не ценит. Говорю, ну где ты еще без опыта,навыков, и образования хотя бы те же деньги заработаешь? Ой да много где. Вот только не уходит, но продолжает ныть. Хорошо там, где нас нет :) Это я к чему клоню - подавляющее большинство хочет халявы, и вечно недовольно. А выпускникам техникумов вообще нафиг ничего не надо. Приводят их на стажировку, пытаюсь им что-то донести, а они только и смотрят куда жопу уронить, и в телефон сразу уставится. А потом как зарплату получать, начинаются обиды, мол я же работал, да и вообще, я пришел не работать а зарабатывать, и т.д. Потом и друзьям своим за бутылочкой пива будут рассказывать, какой же плохой завод, так мало платят такому дАртаньяну.... Это я не выдумываю, просто делюсь наблюдениями. по поводу зарплаты американца - точные пропорции я не знаю, но подозреваю, что у себя в стране он врядли может купить больше на свою зарплату, чем я тут у себя на свою. К примеру, летом за квартиру у меня выходит платежка где-то 1400-1500. Сколько это в баксах? Оттож. Не, разница бесспорно есть в каких то сферах, но в целом не сказать, что небо и земля. И, если уж смотреть правде в глаза, то все хают свою нищую жизнь, а дороги настолько забиты достаточно дорогими иномарками, что иной раз пешком быстрее получается дойти. Просто это у нас национальная черта такая - недовольство и поиск виноватых.
  14. номера лучше по вин-у смотреть... так, на вскидку - хорошая направляющая 150-200р, хорошая прокладка где-то до 2000 можно уложиться. направляйки лучше кольбеншмидт, в их коробках ТРВ приезжает частенько. Прокладку... ну рейнц, гётз, елринг... Всякие китай-фирмы не бери лучше, намучаешься
  15. а когда бошку затягивали, отверстия в блоке осушили? резьбу болтов маслом подмазали? если крутить на сухую, будет недотяг. Больше не знаю что и думать, все проверили и все исправно, других идей пока нет
  16. Ну, понесло опять в политику)) Проблемы не во власти, проблемы в населении. Население хочет, чтоб галушки сами в рот запрыгивали, лежать на печи, и при этом чтоб деньги на голову сыпались. Вы посмотрите на развитые страны, они там работают как папы карло, причем работают не спустя рукава, как у нас, им менталитет не позволяет сачковать. У японцев вон даже отпуска можно сказать нет. А кто хочет зарабатывать, тот зарабатывает. Я по роду деятельности на кучу кадров недовольных насмотрелся. Работает еле еле, говорит а че напрягаться если мало платят, говорю а за кой хер тебе платить то? Толку то от тебя нет. Когда руководство видит такую работу, думает явно не о том, чтоб ему прибавку выписать. Да на эту тему можно сутками разговаривать)))) Вот не знаю, у меня нет образования вообще никакого, кроме школьного, и помощи от родни нет совсем вообще, но тем не менее одет обут кушаю хорошо)))) Так что когда начинаются подобные недовольства, мне смешно. Господа, в этой стране все зависит только от вас. Прекращайте искать виноватых, и все будет хорошо. это не значит, что проблем в стране нет, их как раз хватает, но вот вариантов адекватного решения этих проблем я пока ни разу ни от кого не услышал. по теме этих поправок еще добавлю, что как раз тут могу это все понять: неадекватов за рулем больше, чем вы думаете. Дэпсам прилично подняли зарплаты, и дрючить стали их тоже прилично. Ну не нужны им сейчас эти ваши 300 рублей, неоправданные риски. А вот как раз неадекватных водителей отсеивать как-то надо.
  17. да направляющая испорченная это не так страшно, она не дорого стоит и быстро меняется. Главное чтоб трещин небыло и криминальной кривизны
  18. из этого ничего не выйдет скорее всего, не те количества, чтоб без принудительной циркуляции капли летели... А вот найти эмульсию в масле вполне может быть. Короче попробовать стоит, а там дальше будем думать. дымогенератор, кстати, штука дико нужная. Чуть какое подозрение на подсос или утечку - сую его везде, очень удобно. И находятся такие утечки, которые сам хрен когда найдешь, очень мелкие или далеко запрятанные... Так что рекомендую. Я правда поленился колхозить, и купил готовый, но вообще и самому сделать просто. Разница будет только во внешнем виде и в отсутствии красивого чемоданчика для хранения))))
  19. Мотор лучше снять, иначе это все будет мягко говоря не результативно, да и работать неудобно. по хорошему надо проверить все шейки коленвала на износ и элепсность, в том числе и коренные. Иначе может получиться, что новые вкладыши просто раздерет, т.е. поулчится еще хуже, чем было. с маслонасосом там легко, внешний осмотр на предмет задиров ну и померить зазор, в мануале величина зазора есть, если полезешь дам скрин
  20. да сколько душе угодно. но несколько важных моментов: шланг должен быть диаметра не меньшего, чем изначальное отверстие, т.к. принудительной вентиляции теперь нет, и как бы не начало появляться давление в картере . Второе - надо чтоб шланг висел не слишком низко, чтоб зимой не обмерзнуть. Ну и третье - не засрать все вокруг под капотом масляным туманом
  21. живой м30 3.5 вполне в 15-16 укладывается в городе, проверено. С живым настроенным впрыском, разумеется. До сих пор один из моих самых любимых моторов. хорошая машина, но рынок жесток )) хорошо, если за 200 с хвостиком заберут.
  22. Как раз наблюдающий клиент хуже всего. Не знаю, как объяснить... Просто часто клиент тупо стоит над душой, что-то советует, учит как надо)))) А если вдруг в процессе обломился ржавый болт, или масло мимо воронки пролилось, так вообще катастрофа... Да и заболтать могут легко, есть риск в процессе что-то забыть... Я не говорю, что все такие, но многие... и чтоб сохранить себе нервы, клиентов просто не пускают в рем.зону. А не потому, что собираются косяков напороть))) Я, кстати, сам такой же, поэтому когда отдаю свой транспорт на ремонт или очередное ТО, стараюсь не стоять у мастера над душой, а иду по своим делам, или в зале ожидания сижу... бывают конечно и вредители, но риск попасть к ним можно свести на нет, если не ехать в первый попавшийся сервис... Я к проверенным езжу, и не мешаю людям спокойно заниматься своей работой. А когда сам кручу гайки, или точу сложные детали, стараюсь клиентов к себе не подпускать.
  23. а мне как-то все равно на все это. Единственное, мне не очень понятен пункт по запрету съемки, но сам никогда и не снимал. вообще езжу по правилам, ну максимум по трассе превышаю, и пешеходов иногда не пропускаю. и никогда проблем не было, если с инспектором нормально разговариваешь, а не начинаешь бочку катить. А те, кто озабочен правами человека и водителя, сами себе проблем наживают. Ну остановили меня без причины, ну и что? Как остановили, так и отпустили.
  24. ну на самом деле крайне неприятно, когда кто-то левый стоит и смотрит. Сам терпеть не могу при ком-то работать, так что ничего необычного тут нет. блок чет жесть поржавел уже (((( на будущее конечно лучше маслом маж, или на крайняк вд40 можно обработать, тоже какое-то время защищает
  25. тогда предположу, что термостат не тот, что нужен. Корпусы термостатов были разные, и если поставить не тот, что нужно, будет как раз гонять по малому кругу. точно не помню, давно дело было, но это можно проверить, закипятив термостат в сборе с корпусом, сразу будет видно. Ну либо радиатор внутри забит прилично
×
×
  • Создать...