Перейти к содержанию

ShproT++

Пользователи
  • Постов

    1 104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент ShproT++

  1. господа, форсунки это .
  2. даже если голову снимал, все шансы не заметить глазом трещину. А может скроили на болтах новых, или даже прокладке )))))) всякое бывает
  3. это не зажигание сбито, это излишки бензина взрываются в коллекторе. Ситуация стара как мир - моют форсунки, день-два все хорошо, потом начинается ахтунг, не вы первый, не вы последний))) Боюсь, семейный бюджет просядет на стоимость 6 новых форсунок
  4. прокладки ремонтные есть, но по словам проф.дизелистов, они предназначены не для фрезеровки гбц, а для компенсации вылета поршня над плоскостью блока. А вот почему нельзя при малом вылете поршня взять более толстую прокладку и отфрезеровать гбц, я так и не понял.
  5. а что за беда то? может надо выбросить, а не протачивать? дизельные бошки штука такая
  6. при повседневной эксплуатации система всегда заполнена маслом, а сейчас у тебя там воздух, и насосу нужно время, чтоб этот воздух прокачать. Иногда даже приходится ставить новый сухой фильтр, чтоб это произошло. теперь по поводу дымности - если говоришь что еле завел и холостые не держит, значит там воспламенение через раз. Этот дым скорее всего несгоревшее топливо. Короче выстави нормально грм и все пройдет
  7. ну давление не тухло т.к. маслостакан небось снимал, и надо было время чтоб систему закачать. а по поводу всего остального - распредвалы фиксировали ? уверен, что просто метки ушли да и все
  8. я бы почитал про твой москвич ))) обожаю москвичи есть гденидь бортовик? сорри за оффтоп
  9. Есть кто из наших на bmworc ? Дайте приглашение, не могу зарегаться, очень нужно))

    1. геннадий

      геннадий

      кста мне тоже надо.

    2. gorelyy
  10. ему там неоткуда выпасть, видимо прошлые ремонтники так оставили, лол )))) для успокоения можешь располовинить и проверить, схемы я выкладывал в теме ниже, все очень подробно
  11. могу только сказать, что постели должны быть только с новой головой и не перепутаны, иначе голова на выброс. Свои ставить нельзя. Точнее можно, но есть риск получить выступы или элипсность, тогда придется наваривать постель и разворачивать ее в один проход на расточном станке. Валы можно свои оставить. По остальному сейчас быстро подскажут, знатоков хватает ))
  12. где-то слышал что около миллиметра, а там хз. Больше 0.5 не стал бы снимать
  13. аа. ну у вас может быть есть где потенциал машины раскрыть. У нас валить можно только рано утром в праздничный день, когда вообще никого нет на дороге и светофоры не работают. Ну либо на межгороде по трассам. Может поэтому мне и не запал в душу м60, а м30 и дизеля вызывают непроизвольную эрекцию ))))))
  14. говорит тот, кто хочет поменять е32 на е34 ))))))))))) честно говоря, не понимаю твоего рвения
  15. на автору\авито и т.д. почему-то хотят новую машину, либо цену как за ржавые жигули))) Ну либо и то и другое. На форуме меньше вероятности при осмотре обнаружить труп, проехав к нему через пол страны ))) По факту на авито я только одну некробмв продал за свою сумму, остальные машины как то по клубам да знакомым расползались
  16. Распредвала и коленвала. Вообще по сальникам я особо не парюсь, у нас есть магазин где только сальники продают. Выковыриваю старые, снимаю размеры, иду в магазин, и покупаю уже по факту, обычно гораздо дешевле выходит и быстрее. Кстати, таким образом можно легко подобрать замену. К примеру, сальники по ориг.номеру либо отсутствуют, либо все дорогие, а в магазине есть с такими же диаметрами, но, например, глубже на 2 мм, и дешевле в 5 раз ))) вполне можно такой ставить. Надо только при выборе смотреть направление вращения, если приглядишься, на сальниках насечки есть на внутренней части, по ним надо смотреть
  17. вангую много похвал и мало дела )))))
  18. приводится через вал косозубой шестерней. Звук может издавать как изношенная шестерня, так и вал в дохлых втулках. Но какой и на каких оборотах не подскажу. Видео не смотрел, комп далеко
  19. Про резинку на фильтре я спрашивал. Кстати, возможно, при повторной установке она просто герметичности не дает уже нужной, и насос сосет воздух вместо масла. Вот выкладываю схемы. Единственное, на какой-то из картинок пружины поршней перепутаны. Точно не помню на какой, помню что 2 пружины нарисованы в крайнем правом отверстии, а одна из них должна стоять в крайнем левом. ну при разборке увидишь. Остальное все четко. И еще в большой плите нижнего центрального жиклера может не быть, он не используется. Резинку на фильтр лучше новую закажи, или лучше фильтр целиком. Фиксаторы поршней ставь строго так, как нарисовано на схеме
  20. О, нормально. Я когда собирал, по наличию нигде небыло, собрал без прокладки, все хорошо работает. Съемы скоро скину, они у жены на ноуте
  21. лучше сразу из двух один собрать,я так делал, ничего сложного.схемы где то тут на форуме есть, могу в принципе залить заново. после разборки все вымыть, после сборки проверить подвижность всех поршней, двигая отверткой, например. а вообще, может когда шток лопнул, кусочет отвалился и забил канал какойнидь, или подклинил поршень. короч думаю надо перебрать, болты только на дурака не тяни
  22. так, погодь менять. Гидроблок это, как бабке не ходи. опиши подробно, как менял шток, что откручивал и как назад собирал. Колечко на фильтр не забыл одеть? или может из плиты что-то вываливалось или вытаскивалось? по поводу доливки масла - машина будет ехать даже если ты на незаведенном двигателе просто поддон заполнишь. А уровень надо держать, чтоб коробка не "хапала воздух" при подъеме в горку, в поворотах, при низких температурах, и т.д. А если залить больше, чем уровень, то крутящиеся детали коробки будут вспенивать масло, и получится, что так же насос будет "хапать воздух". Короче не парься сколько там налил, если буксует то где-то накосячил в гидроблоке или где-то просто недоглядел
  23. да вязкость пофиг по сути, эти моторы и на 0в30 работают. Если конечно мотор не укатан. гораздо хуже если масло левое или просто некачественное я вообще лил почти во все свои машины лукойл синтетику, купленную на заправке, никогда проблем небыло. Внутри чисто, гидрики молчат, давление в порядке. Просто модно в нашей стране ругать нашу же продукцию, но, вот серьезно, для повседневного автомобиля ну не нужны дорогие финтиперсовые масла, это просто деньги на ветер. От лукойл-синтетика отходил только тогда, когда нужной вязкости у лукойла в линейке нет
  24. Может воздух просто в системе? Стравливать не пробовал? как раз будет видно, качает ли помпа
×
×
  • Создать...