Перейти к содержанию

Combat

Пользователи
  • Постов

    26 881
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    117

Весь контент Combat

  1. Я же писал - смотри жгут на ВХОДЕ в двери из кузова. Т.е. провода могут быть на фишке в кузове, а на ответной фишке двери проводов может и не быть. Встречается и такое.
  2. Это провода на личинку замка (активатор и подогрев).
  3. Снимаешь свою или берешь бу на разборе, идешь к токарю с ней и с этой картинкой и показываешь что нужно сделать.
  4. Да на ебее.сом когда-то видел, себе решил замутить. нашел сайт
  5. Про тягу не забывайте, господа! Посмотрел по Экзисту, на Е34 такие не ставились, что кулиса, что тяга. Лучше сделать так, любой токарь выточит:
  6. Combat

    M70 в е34 xDDD

    Угу и 2 клапана на цилиндр, в отличии от М60.
  7. Уж лучше так, чем что-то другое ставить.
  8. Смотря сколько электрик запросит за работу... :heyy1:
  9. Подключение через "Бету": плюс от замка зажигания красный провод и предохранитель на 20А, минс по месту в районе установки кнопок или самого блока. Протягиваешь провода в двери на стеклоподъемники. Синий на моторе это + при движении стекла вверх, подключаешь все 4 на Бету. Кнопки управления работают на ней по минусу, как и на БМВ. Вечером набросаю схему, выложу. ...... Колхозный способ подключения стеклоподъемников. Что имеем: 1. родные механизмы стеклоподъемников; 2. родной блок кнопок, желательно с фишками; 3. проводка полный Low. Нам понадобится блок управления стеклоподъемниками, т.н. «доводчик», провода для подключения (длина подбирается по месту), фишка для предохранителя и сам пред на 20А, примерно 20 болтов с гайками с резьбой М6 и шайбы, дрель, набор сверл. Начинаем работу: 1. Снимаем обшивки дверей и видим что сами механизмы держатся на заклёпках. Высверливаем клёпки сверлом на 6мм и придерживая стекло извлекаем механизм. 2. Протягиваем в двери провода (желательно такого же сечения как провода на моторчике) для подключения моторчиков, через резиновые гофры, где петли дверей. Откручиваем два винта крепящие колодку на стойке кузова, отогнув гофру. Потом выдвигая фиксатор на фишке вверх разъединяем сам разъем. Провода проще протянуть через гофру с помощью проволоки примотав провод к ней изолентой: отгибаем гофру у двери, просовываем проволоку. Из салона протягиваем провод в фишку через нишу где динамики стоят, заматываем изолентой и аккуратно тянем. Потом провод протягиваем из гофры в саму в дверь. Можно эти провода сделать разъемными, чтобы можно было снять двери или попробовать сделать пин (контакт в колодке на двери) если стеклоподъемники достались нам уже с дверной проводкой и разъемами. 3. Ставим механизм с моторчиком на место, предварительно установив стекло на полозья трапеции. Лучше делать это с помощником. Крепим механизм с помощью болтов с шайбами с двух сторон гайками наружу (так удобнее затягивать). До конца не затягиваем, т.к. нам нужно будет потом отрегулировать ход стекла чтобы оно перемещалось без перекосов. Можно временно подать питание на моторчик с АКБ и отрегулировав ход затягиваем гайки окончательно. Соединяем провода с проводами моторчика, запоминая цвета, т.к. синий провод на моторе это + при движении стекла вверх, черный минус (цвет проложенных проводов понадобится при подключении их к доводчику). И так ещё на трех дверях. В задние двери понадобятся ещё 3 провода – 2 на кнопку управления в двери и 1 на её подсветку (плюс, минус можно подать с корпуса механизма стеклоподъемника или самой двери чтобы не тянуть лишние провода). 4. Теперь нам нужно определиться с местом расположения доводчика. Здесь вариантов масса под рулевой колонкой, в центральном тоннеле или под задним сиденьем. Под сиденьем самый удобный вариант. Протягиваем провода от дверей через пластиковые родные короба под ковром. Сиденья лучше снять, также как и заднюю часть ковра с задней частью тоннеля. К блоку кнопок от заднего сиденья прокладываем 9-10 проводов. Замотав их изолентой или одев в пластиковую гофру чтобы не перетерлись. Почему 9-10? 8 проводов – 4 стеклоподъемника вверх-вниз. На подсветку кнопок плюс можно взять с подсветки прикуривателя, но его нужно будет параллельно подключить к кнопкам в дверях. Управление кнопками идет по минусу. Так что массу можно взять с самого центрального тоннеля, прикрутив провод к какому-нибудь болту. Для подключения проводов к блоку кнопок можно использовать родные фишки подключив провода к ним предварительно запомнив цвета. 5. Теперь займемся подключением самого доводчика. Я использовал «Бету», но можно поставить любой другой доводчик с разделенной силовой цепью и цепью управления. Подключение проводов делается в соответствии с прилагаемой к доводчику схемой. Провода от кнопок в дверях подсоединяются параллельно кнопкам в центральном блоке на фишку доводчика (фишки идут с доводчиком в комплекте). Блокировку от детей (кнопка-фиксатор на центральном блоке кнопок) не прозванивал. Но скорее всего при нажатии она блокирует не только кнопки в дверях, но и сами задние кнопки в осн. блоке. Так что думаю эта фишка тоже будет работать. Питание на доводчик можно взять от заднего блока реле прозвонив тестером + при включенном зажигании. Можно сделать и постоянный +. Ну неудобно каждый раз ворочать ключ в замке зажигания для того чтобы открыть-закрыть окно на стоянке. Обнаружив + подключаем его через доп. предохранитель на 20А (не забудьте снять клемму с аккумулятора!!!). И самое главное – протягиваем провод для подключения доводчика к блоку сигнализации, чтобы при постановке на охрану стекла закрывались автоматически. Для этого на сигнализации используется доп. канал на котором появляется кратковременный импульс отрицательной полярности при постановке авто на охрану. 6. Проверяем надежность всех соединений. Подключаем аккумулятор. Делаем проверку и радуемся проделанной работе! Ставим на место обшивки дверей (уже без дырок под весла), ковры, сиденья и т.п. что было снято в процессе установки. Что понравилось, так это возможность «самообучения» – заводим движок. Нажимаем кнопки (согласно инструкции) и стеклоподъемники начинают жить своей жизнью ))) Блок проводит тестирование каждого механизма, что исключает люфт в механизмах ну и кучу других фишек… з.ы.: писать задолбался!!!
  10. Качай архив на свою машину (В ЗИПЕ). Пункт ZKE Power Window. Цвет можно определить исходя из распиновки на блоках RM и GM. http://www.e34.su/forum/index.php?/topic/908-%d1%8d%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%82%d1%80%d0%be%d1%81%d1%85%d0%b5%d0%bc%d1%8b-%d0%b1%d0%bc%d0%b2/ установка стекоподъемников (колхозный вариант)
  11. Ты обшивки дверей снимал? Смотрел есть там такие провода или нет? Можно снять обшивку средней стойки и посмотреть цвета проводов как на кнопках дверей. Если есть желание делать отдельно можно купить блок Бета 10/4 и подключить на него. Схема очень простая, я себе ставил на 2 передних+выход на сигналку (при постановке на охрану закрывает все окна).
  12. Зачем? Эти блоки отвечают и за стеклоподъемники, и провода скорее всего у тебя уже проложены.
  13. RM блок на 4 стеклоподъемника. Остается посмотреть какие провода подходят в двери и наличии фишки под кнопки в центральной консоли.
  14. А под самой крышкой? Первая фотка. Вроде Хай...
  15. Под задней сидухой сколько блоков? Если 2 высоких длинных, то это ХАй.
  16. Если проводка Хай, то лучше поискать родную проводку под стеклоподъемники.
  17. Эффект: меньший люфт рачага КПП, отсюда меньшее время на переключение передач. Кулисы на М5 практически не отличаются от обычных. Есть отличия в самой тяге от кулисы до кпп.
  18. На е36 клабе есть тема на 11 страниц про красные стрелки и м-приборки. Там парень просто красил красным маркером.
  19. У тебя фары Хелла или Китай? Не понятно на фотке.
  20. Combat

    Редуктор

    Передаточное число > динамика выше, максимальная скорость ниже при фиксированном значении оборотов (4,44) Передаточное число Цифры просто примерные.
  21. Сбрось в личку как можно сделать?
  22. Ну если литовцы её тебе пригонят под разбор, тогда можно и не таможить.
  23. Вот чё у меня есть, только кодер нужно сделать. Буду ставить, но без БК и т.п. чтоб работала по минимуму. С проводкой заморачиваться не хочу...если только донор будет когда-нибудь, тогда перекину.
×
×
  • Создать...