У него стоит с дисплеем в самом спидометре, программы в чипах часто глючат, в них так же зашит весь алгоритм работы приборки (спидометр мили, км, шкала до ...км, объем бака, тахометр обороты, шкала до ...об/мин, расходомер, на м- приборках указатель темп. масла и т.д. и т.п.), ВИН-код твоей машины, вообщем много чего.
При замене приборки если имеются глюки, достаточно поменять сам чип. Но как правило его отдельно никто не продаст. Можно заказать новый на экзисте, но он тебе будет стоить космических денег!
Процедура прошивки здесь:
http://www.e34.su/forum/index.php?topic=5406.0
и кстати, что ты там пилить решил? У тебя приборки точно один в один с родной? Если да, то чипы подходят, можно и не разбирать колодку.