Или выковыривать чип, сливать с него данные, покупать новую микруху, редактировать данные через программатор и заливать на новую. Дороже вариант: купить приборку с синей задней частью, перешить чип или оставить тот который с ней шел и забив на это дело ездить с неправильным вином, пробегом. Если брать такую приборку и не перешивать кодер, то подбирать под твой двигатель. Единственный косяк при этом, то что приборка может быть с проблемной машины (в угоне к примеру) и при тесте приборке он показывается. Вообще может выйти большой косяк.