Покупаешь в РФ хлам с отличными доками и чистыми номерами - 50-150тыс.р. в зависимости от года,мотора и комплектации.
Потом находишь живую машину за бугром - ценник начинается от 2500-3000евро и выше за барабан,но с очень живым кузовом - правда есть вариант что попадётся машина после за бугорново перекупа - они делают машины на продажу чуть лучше наших умельцев и продают потом в другие страны)))
пригон (Германия-Австрия и ближайщие страны) - 2000-2500евро
Далее таможишь свеже пригнанный кузов - предварительно разобрав его до металла(без мотора,,салона,бамперов,подвески,кпп,проводки) - и расстаможка идёт по весу кузова. 100-150тыс.руб в зависимости от того что на нём останется и через каких людей будешь делать.
И никакого криминала.
Если хочешь сделать через одно место то тогда вари рамку и будет тебе счастье.