раньше я всегда был за механику, но в последние годы, я предпочитаю автомат, пробки эти ацкие ужс просто, да и скажем так, это просто удобно!
Я думаю так, надо 2 машины, одну автомат для ежедневной езды и механика как автомобиль выходного дня, ну это сугубо моё личное мнение, так как люблю пожечь резину, скататься на гонки или по заснеженной площадке наворачивать пятаки ))))