Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Нет. Если неисправен ДПКВ, Bosch не заводит машину.

И как тебя угораздило помыть двигатель?!

Спасибо. Да, мозги Бош.

Я каждый раз по весне мою двигатель =)

Опубликовано

Может ошибка какая сохранилась, подоткни сканер.

сканер...было бы хорошо, да вот по близости норм диагностики нет

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

В конце апреля приехал ко мне новый датчик положения коленвала Hella.


a1ca7d4s-480.jpg

11ca7d4s-480.jpg

f1ca7d4s-480.jpg

19ca7d4s-480.jpg

Мульки BMW все спилины…оригинал блин =)))
Но вот поставить сразу новый ДПКВ у меня не получилось. Старый (еще родной) датчик не в какую не хотел вылезать из своего родного места. Промучившись весь вечер + промокнув под дождем ушел домой. Померил кстати сопротивления на новом и старом датчике. Новый понятное дело выдал показания, а вот старый — ничего.
На праздники уехал в Новгород. По приезду договорился со своим другом (serge34) о помощи в замене. И вот вчера позвонил мне Серега и сказал, что может подъехать глянуть, что у меня там не получается=)
В итоге, Серега смог минут за 15 вытащить старый датчик! Вот что значит мастерство=) а я часа полтора пытался вытащить и безрезультатно. Поставил мне Серега все на место и я побежал за аккумой домой. Поставил аккум и сел в предвкушении заводить Мальдиву.


7eca7d4s-480.jpgЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!

Завелась с полтычка! ААаааааа! Радости полные штаны! =)))
Она снова ожила! Остается съездить сделать страховку, чтобы беспрепятственно ездить=)) Сереге нереальное человечское СПАСИБО за помощь! Чтобы я без тебя делал?! =))
Кстати, если кто ищет качественный сервис для своих любимых авто, советую обращаться к Сереге ;)

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Наконец то решил разобраться с проводом массы, который под капотом. Напомню, что данный провод привлек мое внимание тем, что от него отделялась изоляция. Еще зимой на разборке я взял провод массы, но он оказался короче. Поделился с данной проблемой с Серегой (serge34) и он меня в очередной раз выручил, найдя у себя в захрамах нужный мне
провод с живой изоляцией. Спасибо Сереге=) Оставалось только поменять.
Открутив две гайки, достал старый провод. Половина изоляции просто моментом рассыпалась.


5c8b3b4s-480.jpgстарый провод

Провод без изоляции позеленел не хило.


128b3b4s-480.jpgновый провод

Новый провод решил дополнительно промотать изолентой и поставил его на место. Сначала особых изменений в работе не почувствовал, но вот потом обнаружил, что пропала проблема, которая меня преследовала с самой покупки Мальдивы. А именно, летом на летних колесах когда едешь накатом на 3 или на 4 передаче машину дергало на 2000 оборотах. Приходилось выключать ASC и все прекращалось. Сейчас же, все нормально при включенной ASC. Может и замена ДПКВ тоже сказалось на этом.
Вот только меня теперь другая проблема преследует. При малой скорости начиная тормозить срабатывает ABS. Не всегда, но частенько. Видимо какой то из датчиков начинает помирать.
Также, наконец то, приобрел все необходимое для грядущего ремонта. Превью моего уголка =))


628b3b4s-480.jpg

P. S. интересного водителя логана запечатлел =)))))


828b3b4s-480.jpg=)))))
Опубликовано

Запозднился что то я с опубликованием этой записи. В общем, 28 мая
ко мне в Пушкин приезжал Сергей из Смоленска, тоже фанат Е34. Нормально
так посидели, пообщались =)

7a3a474s-480.jpg

fa3a474s-480.jpg
Опубликовано

Хочу поделиться личным опытом в приобретении запчастей марки Meyle на BMW Е34. Почему именно про эту марку? А дело в том, что мне довелось приобрести две детали данной фирмы.
Сначала купил патрубок системы охлаждения, который соединяет радиатор, двигатель, дроссельную заслонку и печку. Оригинал стоил порядка 3 — 4к рублей, а Meyle — всего 1,5к
рубля. Получив данный патрубок, исполнение понравилось. Но сюрпризы и разочарования ждали впереди. Устанавливая данный патрубок взамен оригинального, выяснилось что аналог от Meyle короче и встал он внатяг. Многие скажут что это фигня, зато сэкономил 1500 рублей. Это то да! Но вот появились подозрения, что данный патрубок, не отходив даже года, потек. Заглядывая под впускной коллектор плохо, но видны подтеки в центральном соединение.
Вторая деталь — это кнопка (или как многие зовут "лягуха") включения стоп-сигналов. Казалось бы, элементарная деталь, ан нет. Поставив новую из упаковки "лягуху" Meyle, стоп-сигналы стали работать постоянно. Ок, разобрал эту кнопку и опа! СЮРПРИЗ! Один из контактов развалился. КАК?! Ладно, взял перебрал кнопку. Поставил ее на место. ЕЩЕ СЮРПРИЗ! Милевская "лягуха" в штатном месте немного люфтит по сравнению с оригиналом и из-за этого, в одном положении (придерживая рукой) она работает, а во втором (убрав руку) — уже не работает.
Итог, больше никаких запчастей фирмы Meyle на свое авто я покупать не буду!

8329c74s-480.jpg
Опубликовано

Ставил недавно шланг на ГУР Майле. Цена была приятной в сравнении с оригиналом. Отрезал 5 см где-то - была длиннее чем нужно. Есть подозрения, что под давлением не долго она продержится.

Опубликовано

 

...

Сначала купил патрубок системы охлаждения, который соединяет радиатор, двигатель, дроссельную заслонку и печку. Оригинал стоил порядка 3 — 4к рублей, а Meyle — всего 1,5к

рубля. Получив данный патрубок, исполнение понравилось. Но сюрпризы и разочарования ждали впереди. 

...

Что, кроилово ведет к попадалову? )))

3000р. Бесплатная доставка

http://www.ebay.com/itm/Silicone-Radiator-Coolant-Hose-Kit-BMW-E34-525I-525IX-M50B25-Engine-1991-1995-/330990948781?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item4d109911ad&vxp=mtr

 

Нищеброд-эдишен вариант:

Идем в ближайший автосервис БМВ и спрашиваем бу шланги. На новых моделях они все на быстросъемах из пластика, который трескается постоянно. Шланги не разборные, меняют их только в сборе, в итоге их скапливаются горы (если сразу не выбрасывают). А там срезаем аккуратно хомуты, переставляем как угодно и затягиваем обычными хомутами )))

 

53737_x800.jpg

 

41Yima%2BHewL._SY300_.jpg

Опубликовано

Что, кроилово ведет к попадалову? )))

3000р. Бесплатная доставка

http://www.ebay.com/itm/Silicone-Radiator-Coolant-Hose-Kit-BMW-E34-525I-525IX-M50B25-Engine-1991-1995-/330990948781?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item4d109911ad&vxp=mtr

 

Нищеброд-эдишен вариант:

Идем в ближайший автосервис БМВ и спрашиваем бу шланги. На новых моделях они все на быстросъемах из пластика, который трескается постоянно. Шланги не разборные, меняют их только в сборе, в итоге их скапливаются горы (если сразу не выбрасывают). А там срезаем аккуратно хомуты, переставляем как угодно и затягиваем обычными хомутами )))

 

53737_x800.jpg

 

41Yima+HewL._SY300_.jpg

+1

Опубликовано

За нищеброт вариант спасибо, учту. И за ссылку спасибо. Вот только уже куплен оригинальный патрубок. Если и с ним случится беда. то закажу силиконовые =)

Опубликовано

Да мне самому надо думать, что с этим шлангом делать - на радиатор шланги купил, а этот идет с подогревом дросселя, а его у меня не будет. Придется, наверное, заказать обычные силиконовые шланги и тоже через эти быстросъемы собирать, типа как здесь

http://www.hps-siliconehoses.com/wp/2012/12/e46-bmw-m3-silicone-radiator-hose-replacement-kit/

Опубликовано

Да мне самому надо думать, что с этим шлангом делать - на радиатор шланги купил, а этот идет с подогревом дросселя, а его у меня не будет. Придется, наверное, заказать обычные силиконовые шланги и тоже через эти быстросъемы собирать, типа как здесь

http://www.hps-siliconehoses.com/wp/2012/12/e46-bmw-m3-silicone-radiator-hose-replacement-kit/

Идея с быстрым съемом хорошая. Но я буду надеяться все таки что оригинальный патрубок не подведет))

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Поймав хорошую погоду, поехал менять уплотнительную резинку заднего бампера. У меня стояла бэушная с туринга и как оказалось на седан идет внешне другая резинка. Процесс замены не долгий. Снимаем бампер —
снимаем старую резинку — ставим новую — ставим на место бампер.


34cb1f4s-480.jpgв процессе установки новой резинки

Новая резинка заняла свое законное место просто шикарно и надежно.


b4cb1f4s-480.jpg

Поставив бампер, порадовал вид. Все очень добротно =)


1ccb1f4s-480.jpg


fccb1f4s-480.jpg
Опубликовано

Долго думал, ставить или нет, хром кольца в приборную панель. И вот наконец то решил поставить…


81eb1f4s-480.jpgДО

Ставим руль прямо и скидываем клемму, чтобы ошибки айрбега не было

a1eb1f4s-480.jpg

Снимаем подушку


b1eb1f4s-480.jpg

Отсоединяем провод


c9eb1f4s-480.jpg

Откручиваем болт и снимаем руль

69eb1f4s-480.jpg

Далее достаем приборку открутив два винтика и отсоединив разъемы. Откручиваем стекло приборной панели.


b9eb1f4s-480.jpg

Берем хром кольца…


85eb1f4s-480.jpg

…и вставляем в приборную панель. Аккуратно =)


c5eb1f4s-480.jpg

И после всё собираем в обратном порядке. Итог


95eb1f4s-480.jpg

55eb1f4s-480.jpg

Смотрится непривычно =) Зато оч понравилось как теперь выглядит приборная панель в темное время суток с включенной подсветкой (фотика норм нет, поэтому не показать)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Объявления


×
×
  • Создать...