Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

а у меня ориг левый дворник потер где-то годик, сейчас безбожно полосит-оно и понятно, ибо по трассе от камазов чернозем летит.. интересно, в нем реально только резинку сменить? говорят, резинки универсальные не подойдут

а почему нет то? Я поставил Хорс силиконвые. Говно, но факт что заменились без проблем 

  • Ответов 16,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Временно нет в продаже :(

 

Рома, заедь в любой крупный магаз масел и смазок и спроси "синьку", покажи продавану фотку. Эта смазка по тех регламенту применяется в роликовых подшипниках. Прошаренные зажиточные  трактористы просекли чудесные антикоррозийные свойства и мажут ей все открытые и закрытые шарнирные соединения - ездят в любую погоду и радуются))

Опубликовано

Главное ничо не пыхнуло. На месте сделал?

 

Нет, на эвакуаторе домой поехал, там в идеале надо шланг менять, а это гемор, он идет от топливного фильтра

Опубликовано

Вчера встал на мкаде в пол 12го ( лопнул шланг на подачу :(

ВТФ :( Он же новый, наверное затянул слишком сильно :(

А ты уверен,что он именно лопнул, а не сорвало его?
Опубликовано

И чтобы вот так не колхозить  :aa18:

 

IMG_20150214_135339.jpg

 

ищем на разборе нерабочий насос со вставкой между корпусом и насосом:

 

2140125.jpg

Вставку с выступом убрал - поставил большой насос. На картинке выступ на насосе виден

 

375181_x800.jpg

 

з.ы. Всем пис  :dur_486:  

Опубликовано

И чтобы вот так не колхозить  :aa18:

 

IMG_20150214_135339.jpg

 

ищем на разборе нерабочий насос со вставкой между корпусом и насосом:

 

2140125.jpg

Вставку с выступом убрал - поставил большой насос. На картинке выступ на насосе виден

 

375181_x800.jpg

 

з.ы. Всем пис  :dur_486:  

 

ооо пасиба, это от е34?

Опубликовано

Вчера забрал среднюю рулевую тягу, но поставить не успел т.к. усиленно рукожопил бензонасос

a4b563es-960.jpg

Контакты в итоге полностью изолировал двумя слоями термоусадки. что бы даже теоретически не коротнуло.

Потом надо было отъехать, поэтому замену тяг отложил на потом, но ехать было очень страшно, по ощущениям передние колеса просто свободно болтались :(
Потихонечку дотошнил и на пути домой попал в пробку, смотрим время, дорожную ситуацию

ecb563es-960.jpg

 

bcb563es-960.jpg

 

32b563es-480.jpg

Машина с этого приуныла даже больше моего, я давлю газ, а ощущение, что сзади машину что- то держит, понимаю, что что- то не так и дергаясь как паралитик беру вправо. В итоге разорвало шланг подачи, который крепится к бензонасосу :( походу я перестарался с затяжкой хомута :(
Подрезал его, но дотянуть до соска не смог, да и плюс страшно, мимо в 10см проносились фуры, каждый раз заставлял отложить кирпичик. Благо рядом уже пристроились эвакуаторы, дотянул машину до гаража и бросил там.

Сегодня полез и заколхозил так:

62b563es-960.jpg

 

d2b563es-960.jpg

Новый шланг уже заказал, заменю, когда в следующий раз буду в яме. Завтра хочу всё же поменять тяги и заехать на сход развал. Это нужно обязательно т.к. так ездить тупо страшно, всех с наступающим :)

c2b563es-960.jpg

Опубликовано

Я сегодня в Руси взял питерскую МС-1510, 320р.

 

mc1510_blue.jpg

 

Если трансмиссионкой воняет - значит то, что надо. Только нужна не высоко, а низкотемпературная! Твои шаровые никогда не будут работать при темп выше +35 - 40 гр. А вот зимой и -30 иногда бывает даже в Москве. Что касается именно этой смазки, то синтетические подобные смазки в принципе склонны сохранять номинальную текучесть при высоких температурах, а вот с холодом у них неск. похуже. 

Но это однозначно лучше, чем литол, тем более вазелин и т.п. - проверял не раз.

Опубликовано

Вчера забрал среднюю рулевую тягу, но поставить не успел т.к. усиленно рукожопил бензонасос

 

 

d2b563es-960.jpg

Новый шланг уже заказал, заменю, когда в следующий раз буду в яме. 

 

 

Рома, как ты мог поставить обратно ТАКУЮ крышку БН??? :ahtung:  :ahtung:  :ahtung: Делов то - пройти болгаркой с зачистным кругом(анодирование уже не спасти - сгнило давно), красочкой брызнуть, да мовильчиком сверху мазнуть после финальной установки - 20 мин работы. По хорошему конечно, мелким песочком дунуть...

Опубликовано

Не, немного не так: после болгарки облить кислотником, потом загрунтовать слоя в 3-4, и покрасить технической черной краской во столько же слоев. Если есть доступ к гальванике - можешь вообще цинкануть, не хуже родного покрытие будет, это вообще мало что берет. И да, родное кстати не анодирование, а хроматирование.

Опубликовано

Рома, как ты мог поставить обратно ТАКУЮ крышку БН??? :ahtung:  :ahtung:  :ahtung: Делов то - пройти болгаркой с зачистным кругом(анодирование уже не спасти - сгнило давно), красочкой брызнуть, да мовильчиком сверху мазнуть после финальной установки - 20 мин работы. По хорошему конечно, мелким песочком дунуть...

Ну нахер, весной бак от е34 поставлю, с этим нет смысла колупаться

Опубликовано

Ну нахер, весной бак от е34 поставлю, с этим нет смысла колупаться

А что он, дырявый? Это кстати не такая уж и проблема: паяется на ура, правда нужен паяльник помощнее (ватт на 80-100), и кислотный флюс для пайки железа и стали, канифоль и ее производные не годятся. От Е34 кстати, бак меньше на 10 л. 

Опубликовано

Рома, как ты мог поставить обратно ТАКУЮ крышку БН??? :ahtung:  :ahtung:  :ahtung:

Так это же не крышка, а корпус датчика уровня бензина - бак металлический у него.

Опубликовано

Так это же не крышка, а корпус датчика уровня бензина - бак металлический у него.

 

Именно

 

 

А что он, дырявый? Это кстати не такая уж и проблема: паяется на ура, правда нужен паяльник помощнее (ватт на 80-100), и кислотный флюс для пайки железа и стали, канифоль и ее производные не годятся. От Е34 кстати, бак меньше на 10 л. 

 

Я помню про объем бака, у меня в нём 2 отверстия, раньше это было сосками для расширительного бочка. Я из- за этого не могу заправляться больше 30 литров, иначе оттуда выплескивается :(

Опубликовано

Я помню про объем бака, у меня в нём 2 отверстия, раньше это было сосками для расширительного бочка. Я из- за этого не могу заправляться больше 30 литров, иначе оттуда выплескивается :(

Так запаяй их вообще и забудешь о проблеме. Эти трубки нужны на тот случай, когда ты заправляешь машину, стоящую с сильным правым креном - в этом случае у тебя в левой части бака образуется воздушный мешок, который не даст тебе заправить бак полностью. А на заправках в том месте, где машина стоит в процессе заливки бензина, сильного крена и не бывает, там отсутствие этих трубок не скажется никак и ни на чем. Или впаяй новые трубки на эти места, если уж так хочешь, чтоб все в оригинале было. И еще: помимо мощного паяльника есть еще газовая горелка и медный припой (в Чип и Дипе продается) - это понадежнее олова будет.

Опубликовано

Не, немного не так: после болгарки облить кислотником, потом загрунтовать слоя в 3-4, и покрасить технической черной краской во столько же слоев. Если есть доступ к гальванике - можешь вообще цинкануть, не хуже родного покрытие будет, это вообще мало что берет. И да, родное кстати не анодирование, а хроматирование.

 

Ну ты отсечки дал! Тогда и обмеднить можно)) Причем в гараже))

Опубликовано

Хотя, если бенз из бака плещится и ты ездишь при этом, то пофиг на эту крышку/корпус датчика ур топл - согласен))

Вообще ездить с текущим баком - совсем не дело.

Опубликовано

Сегодня заменил рулевые тяги, было геморно выпрессовывать пальцы, но за несколько часов все получилось.
Правда я много обливался потом, пару раз падал без сил :( Зато моя боевая подруга помогала крутить гайки :3 Люблю её :3

e677e3es-960.jpg

 

ce77e3es-960.jpg

 

2177e3es-960.jpg

 

b177e3es-960.jpg

 

1977e3es-960.jpg

Результатом доволен, машина снова прёт как по рельсам, руль тугой, стал возвращаться в почти исходное положение, если отпустить его и перестало мотать. Даже сход развал успел сделать.

7977e3es-960.jpg

 

ed77e3es-960.jpg

Теперь технически полный идеал, новый год встречаю без особой необходимости работы с машиной :3
 

Опубликовано

А и ещё один положительный момент со всего этого.

Теперь машина заводится с пол тыка в любой ситуации, вообще, этому я тоже бесконечно рад :)

Вроде даже нашел где намутить ручку для дверной карты :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Объявления


×
×
  • Создать...