Jump to content
storozch

Красный трактор. 525 тдс.+е36 325тд--->тдс

Recommended Posts

21 минуту назад, HARTGE сказал:

Ну это прям сильно... :dd2:

человек считает, что будет на нем ездить долго и беспробудно.. посмотрим.

на машине Yuraltair бывшей осыпался левый порог)

1 час назад, storozch сказал:

на машине Yuraltair бывшей осыпался левый порог)

Дык 30 лет,пора бы уже))

1 минуту назад, Кила69 сказал:

Дык 30 лет,пора бы уже))

да кто ж спорит

1 минуту назад, Кила69 сказал:

Наверное новый хозя слишком часто обрабатывал пушсалом пороги изнутри:lol11:

там уже второй хозя после Юры

3 минуты назад, storozch сказал:

там уже второй хозя после Юры

Бедная,вот и нашла свой конец...) Юра небось рыдает по ночам в подушку)

Только что, Кила69 сказал:

Бедная,вот и нашла свой конец...)

ну первый ее укатывал конкретно, не вкладываясь. а этот чел может и отдриставрирует

Что за машина, я что-то подзабыл

1 час назад, HARTGE сказал:

Что за машина, я что-то подзабыл

Спасибо, с удовольствием почитал)

потом студент приедет, сниму вам видос на Юрин хоспис.. или фото.. но меня тревожит, что студент начал жаловаться на  скачки температуры. он авто не греет, останавливается, печка дует холодным в эти моменты.. посоветовал купить крышку бачка сегодня... но очкую, что дело пахнет снятием гбц. Жалко. вроде он не греет авто, не насилует, мотор работает шикарно просто

В 25.08.2020 в 10:52, storozch сказал:

посоветовал купить крышку бачка сегодня.

Ды,как мёртвому припарка,просто подкинул бы из cвоего "арсенала" какую-нибудь б/ушную заведомо рабочую и всё)

ЗЫ О как мне всё до боли знакомо всё вот это - останавливается, печка дует холодным в эти моменты.." Короче,те хитровыебанные хуеплёты подсунули пацану гретую машину,хели тут думать..

30 минут назад, Кила69 сказал:

Ды,как мёртвому припарка,просто подкинул бы из cвоего "арсенала" какую-нибудь б/ушную заведомо рабочую и всё)

я уже все наподкидывал. уже ни одной пробки не осталось. все "распробовали"

3 часа назад, storozch сказал:

я уже все наподкидывал. уже ни одной пробки не осталось. все "распробовали"

Ну дык смысл тады в покупке новой,них не пойму? Пустая трата времени и денег,лучше бы он сразу болты с прокладкой заказал.. А с твоими то навыками давно бы уже снял башку с его двигла и дефектанул)

20 часов назад, Кила69 сказал:

Ну дык смысл тады в покупке новой,них не пойму? Пустая трата времени и денег,лучше бы он сразу болты с прокладкой заказал.. А с твоими то навыками давно бы уже снял башку с его двигла и дефектанул)

знаешь, это как с лифаном или еще рядом людей: когда ты начинаешь помогать по-свойски, за символические деньги, то сразу начинается:

-у меня котик\песик впал в депрессию, я сегодня не приеду, надо веселить мохнатого друга

-жена\теща\тетка из жэка  забрызгала кафель у меня в сортире, поэтому мне срочно надо ехать, чтобы успеть смахнуть его, пока капли не подсохли, строго сухой салфеткой

-сегодня на работе меня задержали дольше на 0.1488 секунды, поэтому я усталый и разбитый, почини тачку за меня

-и тд и тп

• Haha 1

Все активно пытаются слить тачки. аж двое усов выкрасить пришлось

dlo_yeQTj8g.jpg

• Like 1

В 26.08.2020 в 08:45, storozch сказал:

когда ты начинаешь помогать по-свойски, за символические деньги,

"Свояки" могут идти нах всей грядкой или технично от..бываться,сославшись на ужнасную занятость,оплата по полной программе и всё тут,я ж грешным делом полагал что это какой-то левый студент,сорян тады) Но машину жалко,один уй..))

"Свояки" могут идти нах всей грядкой

Со свояками иметь дела хуже некуда, откажешь или объявишь по полной затаят обиду, и будут потом косяка давить за спиной.... Лучше сделать чтоб от...бались и забыть.

ужнасную занятость

Дык у них жеж глаза тоже есть, скажешь занят подумают соскакиваешь))), короче как в фильме "Берегись автомобиль" надо жениться на сироте, и не будет проблем с роднёй)))...

1 минуту назад, ap-bmw сказал:

Дык у них жеж глаза тоже есть, скажешь занят подумают соскакиваешь)))

Ну хз,может Василий по природе своей безотказный,но мне лично всегда было посрать кто чего подумает и кто там что на меня затаит,если кого-то не устраиваю,смотрим пункт выше - идите нах всей грядкой))

Ну хз,может Василий по природе своей безотказный,но мне лично всегда было посрать кто чего подумает и кто там что на меня затаит,если кого-то не устраиваю,смотрим пункт выше - идите нах всей грядкой))

Ну да, ну да... Только такое прокатывает когда живёшь в большом городе, вдали от родни, а когда каждый день с ними бок о бок сталкиваешься совсем другой расклад, тебе при каждом удобном случае будут все припоминать... В каждой ситуации есть свои нюансы))) Как в анекдоте: ...у тебя уй в жопе и у меня уй в жопе, но есть нюансы))))...

В 26.08.2020 в 08:45, storozch сказал:

когда ты начинаешь помогать по-свойски, за символические деньги, то... 

...то скорее всего заполучишь врага, ещё и должен останешься 

Юрина татчка ожила. выгнал пробку, вкинули 2.5 л ОЖ. вроде норм.

1 час назад, storozch сказал:

выгнал пробку, вкинули 2.5 л ОЖ. вроде норм.

Эхх,если б всегда вот так просто на м50 решались траблы с гревом,было бы окуенно..)

В 01.09.2020 в 10:11, Кила69 сказал:

Эхх,если б всегда вот так просто на м50 решались траблы с гревом,было бы окуенно..)

А как еще бывает?

1 час назад, Grigoriy сказал:

А как еще бывает?

В моём случае,когда было - останавливается, печка дует холодным в эти моменты..",подливание фриза/выгон не сработало,как итог - на м50 замена гбц(трещина между сёдлами клапанов),на м51 замена прокладки гбц+полировка прилегаемой(0.03мм) Как-то вот так...

3 минуты назад, Кила69 сказал:

В моём случае,когда было - останавливается, печка дует холодным в эти моменты..",подливание фриза/выгон не сработало,как итог - на м50 замена гбц(трещина между сёдлами клапанов),на м51 замена прокладки гбц+полировка прилегаемой(0.03мм) Как-то вот так...

Такое бывает на любом моторе, у меня на м20 так было, поэтому не надо наговаривать на м50. Я езжу на м50 с 2008 года и вообще никаких проблем.

В 03.09.2020 в 10:03, Grigoriy сказал:

Я езжу на м50 с 2008 года и вообще никаких проблем.

Ну я рад за тебя,чё ещё могу сказать) Дай Бог чтоб и у студента всё было ровно,вот только сдаётся мне,что рецидив к мотору может ещё вернуться,но тут только время покажет) Например на бывшей 520-й,после первой "стрелки в красной зоне",наверное месяца 2 потом проблем не было,а ближе к поломке всё чаще и чаще стрелка стала уползать за 12,пока в итоге белый дым из глушака не повалил) Ещё раз,пусть лучше ошибусь в прогнозах,ибо та машина мне небезразлична,бывшего владельца которой знаю много лет,ну и надеюсь Василий маякнёт тут по прошествию времени,как да что..

На е36 почти вывел левые двери. после снесения их до металла выяснилось, что это тотал, а не двери... сегодня прикину на авто.. искать другие откровенно влом, даже среди своих донорских.

Алекс.е21 вчера приезжал-помог вклеить переднее стекло. геометрически стекло оказалось отвратительным.. да и в одном месте (к счастью, с его стороны, лол) получился косяк с гребнем клея. сегодня подвалю там, но резинку верхнюю точно вклею насмерть теперь.. стекло словно шире оказалось, по прилеганию отвратительное.. такое ощущение, что дверью можно хлопнуть по стеклу.. но вроде одел резинки на стекло и крышу-не должно ничего быть... Кроить время и тащить стекло на рынок назад, потом устраивать атракцион со скупкой стекол из инета, дабы сравнить-так они идут или не так.. такое себе... в общем вклеили. надеюсь, что сегодня приду-а оно не лопнуло.

Makslipetsk заехал вчера тоже, слепили личинки на е36 в ручки передние, собрал ручки. теперь их надо когда-то и как-то покрасить.

все это время я был занят то с бнв, то с дверями от лифана, потом красил разным бнв разные элементы, но не фоткаю, ибо все это либо уже в авито, либо на днях там будет) вытяжка и покраска крыла на акценте (если интересно, фото поищу), пара замен сцепы на фф1 и астра Г и прочий ремонт, включая свою некруху. А вчера взял шок-контент-не сильно уступающий трицатке

• Like 1

В общем, по е36 помаленечку лепится. Ну и параллельно дрочится вот этот гнилузин

AYneDYDwIWU.jpg

там делается знакомым. рем узлы во многих местах уже не к чему лепить, поэтому гле-то латки внахлест, где-то вообще хз как к гнили внутри.. Передняя дверь уже второй раз переваривается изнутри и снаружи.. сдвижная дверь варилась тоже изнутри, положили второй раз рем узел внутрянки и наружки.. кусками его красили, не соблюдая никаких технологий-особенно это касается задней двери. В общем, владелец машины вроде как понимает, что момент упущен, дриставрация опоздала, поэтому говнидим так.. хз, сколько что проживет. Краску он припер-алкидную эмаль. на банке написано-8ч при 20с сохнет.. ага.... похоже, что неделю)

32z0oSrDM6g.jpg

задняя панель-рем узлы есть-приделать не к чему) начались импровизации

TfPwsIOn9Ds.jpg

T7DOEa0TpCw.jpg

14QN4Z4zUg8.jpg

левая сторона уже варилась и от того сгнила вообще в кал... даже страшно приступать..

потом все это щедро обосрется пушсалом и сколько проживет-столько проживет.

А зачем? Это же газель, всегда можно пойти и купить другую, втф?