Перейти к содержанию

kolob

Пользователи
  • Постов

    262
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kolob

  1. Уверяю Вас, что шведы и без пропаганды довольны как слоны: говорю не по наслышке, а как человек, который там жил/учился некое время (Гетеборгская школа бизнеса давала такую возможность для желающих поучиться из бывшего Союза) и практиковался на их предприятиях ( в городе Бурас или Борас, кому как удобнее). Нам такой жизни хотя бы на треть, то писали бы кипятком. Но для такой жизни надо иметь другую ментальность и по-другому трудиться.
  2. "...На счет "ничего делать не надо" - не надо, я такого не писал". Я и не говорю, что писали. Это звучит так идея, которая следует из Вашей статьи. Хотя, с другой стороны, написали же "...Если менять названия кооперативов у власти в отдельно взятой стране или даже страну-гегемон, при сохранении капиталистических производственных отношений, то мы кровушки прольем, но ровным счетом ничего не изменим...". А вот что до "...На данном этапе, пока большая часть трудящегося населения..." и т.д. по тексту: ну где-то так. Хотя я что-то не припомню, чтоб революции по смене общественно-экономической формации в мире свершали трудящиеся. Обычно это делает мизерный процент населения, который несколько иначе называется. А вот революции по корректировке направления развития и приоритетов внутри формации - запросто. В этом случае я Вас поддержу в последнем абзаце Вашего ответа. Правда, просвещение это необходимый, но крайне недостаточный элемент для "прозрения" трудящихся. Правильно поставленная пропаганда со стороны тех, с кем собираются бороться трудящиеся, в эпоху всесильных информационных технологий практически может нивелировать все устремления и даже заставит трудящихся умиляться текущим и экономическим и социальным положением. Пример-Северная Корея.
  3. Неваляшка, из Вашей целой статьи следует, что Вы вместо капитализма знаете иную более лучшую систему производственных отношений. Тогда какую? Если нет, то тогда примите аплодисменты: написали очень хороший панегирик для идеи о том, что ничего делать не надо, т.к. ничего у вас и не получится. Ибо, "...а на Земле надо впахивать и терпеть несправедливость", как призвал Аркадий777. Неваляшка, я думаю, что страшно угнетенные немцы или шведы будут Вам благодарны за то, что открыли им глаза, в каком несправедливом обществе они живут. А может дело в консерватории, которая учит как именно исполнять музыку, а не в музыке?
  4. Очень неплох для смартфонов ( на мой взгляд лучший) браузер Dolphin. В качестве "чистильщика" остановился на CCleaner. Чистильщик Clean Master (ссылка на него выше) отличное приложение, но был замечен в пожирании ресурсов и снесен. А почтовый клиент AquaMail.
  5. Не, ну Вы двоечник. Как раз свастика (он же крест) "гитлеровская" и называется русским коловратом. В свое время он был на гербе России и на шевронах Красной армии. Именно такой, как на второй фотографии у Вас бод Буддой, на фашистском штандарте . Читайте: http://secretdoctrine.ru/swastika http://ukhtoma.ru/traditions4.htm Специально даю ссылки только на российские ресурсы. Ну а чем Вам не нравится знак "Волчий крюк" на шевроне Азова? Этот знак всегда был знаком наших предков-язычников как оберег и традиционным знаком у украинского казачества, а сегодня он есть на гербах многих европейских городов. И никоим образом не относится к руне «Вольфсангель». Да и по начертанию они разные. И какое отношение имеет Степан Бандера к фашизму? Он никогда не исповедовал нацизм ни в каком виде. А вот со сталинизмом боролся всегда. Кстати, Вы не доказали, что в России нет фашизма. На Ваше "В России нет фашизма" отвечаю: "В Украине нет фашизма". Счет 1:1. "...Про остальное даже отвечать не буду." Потому что нечем? Можете и сейчас не отвечать, но по ссылкам пройдитесь для просветления в уму. Кстати, чем заботиться о знаках Азова и Бандере и фашизме в Украине, лучше подумайте над информацией о том, что для вас обсуждают в Думе введение выездных виз из страны. А дальше уже ГУЛАГ.
  6. Sane41K, Вы отвечаете как в лужу плюете: легко и не задумываясь. "...Знаменитая фраза про Россию была сказана-когда ваш Шарль де Голль в проекте у папки его только был.Это фраза Александра III-русского царя..." А я не утверждал, что это не так. Я Вам про Фому, Вы мне про Ерему. Да и смысл фразы царя и де Голля совершенно разные. Царь сказал это в преддверии Русско-Турецкой войны, когда у России и не могло быть союзников, т.к. европа в свою очередь положила глаз на балканы. А вот после войны российская дипломатия все же вынуждена была искать союзника и нашла Францию, ибо голову поднимала Австро-Венгерская империя со своими притязаниями. Не забывайте, что СССР был моей Родиной 35 лет, так что историю ее я знаю хорошо. А де Голль сформулировал взгляд на складывающиеся после войны межгосударственные отношения и геополитику. "...Про индусов то хоть бы постыдились...В какую сторону у нее вращение?Правильно,в другую,также как и символ жизни и плодородия у древних славян-коловрат.А у нацистов свастика в другую сторону была развернута...Вот как после этого уважать ваш возраст-коль знаний не набрали?..." А это вообще перл. У вас же интернет под рукой. Ну вот призывал же Владимир Ильич Ленин Вас: "Учиться, учиться и еще раз учиться". Аркадий777, Вы тоже так считаете, раз поставили "Sane41K+10005000 !!!"? Тогда печально, что поговорка "Платон мне друг, но истина дороже" не в почете. "...И да,еще раз повторю-в вашей стране нацизм..." То Вы уж определитесь, у нас нацизм или фашизм? А то, по-Вашему, у нас несколько топиков тому фашизм, а теперь нацизм. Первое есть доктрина, а второе есть конкретное ее воплощение. Причем для ее конкретной реализации как фашизма была создана соответствующая совершенно отличная от всего остального мира цивилизация. Другое ее воплощение (явно отличное от германского) - древний Рим. Правда, они разные? Ну как доктрина социализма и ее воплощение в СССР и Швеции. Не видите разницы? "...а людей убивают,жгут и мучают." А еще пьют кровь младенцев, распинают мальчиков, отрубают руки и ноги матерям... "...Чем вы там гордитесь и что вы покрываете-мне не понятно." Ну так приложите усилие, дабы понять. EldarM5 "...у меня вопрос к жителю Житомера (моя покойная бабушка да пусть простит ей грехи Господь - родом из Житомиркой области д Дружковка) "...являются ли жители Донецкой и Луганской области вам братьями ?" Нет, не являются братьями. Так же, ка и жители Львова или Винницы или Свердловска. Братья определяются по маме-папе, а не по месту проживания. А вот согражданами-украинцами являются. "...то как вы допустили кровопролитие вашей братской крови ?" Вы это кто? Мой ответ на этот вопрос для Вас будет бессмысленным, т.к. Вы уже заранее его не воспримите, правильный ответ есть только у Вас. Кстати, а как вы допустили пролитие вашей братской крови на Кавказе?
  7. "В России и нет фашизма...". Смелое заявление. В СССР тоже секса не было, о чем громогласно было заявлено на первом телемосте с США. Да и слово фашизм вы явно без понимания сути к месту и не к месту вставляете. "Весь мир видит,что происходит...". Отож бо и оно, что видит. Раз все страны мира нас поддерживают, значит все фашисты и убийцы. А как же иначе? "...на знаменах которых,вот неожиданность-нацистская символика!...". Это ж какая? Или из Сочи только видно, с более близкого расстояния не узреть? "...Еще раз повторюсь-мнение из страны,в которой процветает фашизм и русофобия-не очень то меня интересует...". А чье интересует? Если только Киселева и К, то печально. "...Ни о каких друзьях из-за океана,я и не говорил,что вы там придумываете?...". А я Вас и не цитировал, я о переменчивом мире баял, в котором сегодня ты чей-то враг, а завтра друг. Не более того. "...Нет у России друзей-кроме армии и флота.точка.". Вы прямо Шарль де Голь. Это у него пальма первенства насчет того, что "у Франции нет друзей, у Франции есть интересы". Квинтесенция знаметитой фразы «Цель оправдывает средства". Наверное, он как и Вы, любил свою родину, но считал себя, а заодно и все другие страны свободными от каких бы то ни было нравственных норм – только интересы! Само собой разумеется, с помощью армии. Так что нет ничего нового под солнцем, все это уже было. Тогда не понимаю, почему россияне не любят американцев? Задумайтесь. Гордиться тем, что у Вашей страны нет друзей, право слово, не есть гуд. Кстати, альфа и омега национал-социализма (а фашизм это всего лишь реализация оного в конкретной стране) - стремление поставить во главу мира определенную нацию или народ. Какие могут быть друзья? Только армия и флот. Ну и как украинцы могут быть фашистами, ежели они не претендуют не только во главу мира, но даже региона. А без этого какой же фашизм может быть? Или у Вас свое, доморощенное, отличное от понимания всего мира, определение фашизма? Даже если бы все улицы в Украине были зарисованы свастикой, то и это ни на йоту не говорило бы о фашизме, ибо тогда вся Индия и все, кто исповедует восточные религии, фашисты в сотом поколении. Ибо как крест есть символ животворящей силы, так свастика есть то же самое. Или если бы Гитлер одним утром вышел на люди с красной звездой на кепке, то все бы поняли, что он коммунист? Так что не надо бросаться словами, тем более на другую страну, в которой Вы ни разу небыли и понятия не имеете (лично не видели), что на самом деле там происходит.
  8. Я о своей стране не думаю, я в ней живу. Ваш ответ принимаю, но все же повторно подчеркиваю, что Вам я не давал советов, дал его все тот же наш Аркадий777, а я напомнил об этом совете. Он мне показался уместным. Т.к. я не живу в России, то, помятуя все тот же совет Аркадий777, ни разу не высказывал на этом форуме рубленые с плеча однозначные мнения о России в части фашизма, империализма, царизма, демократии и т.п. Я выводы насчет вашей внутриполитической ситуации и идеологии не делаю и не собираюсь, ибо помятую, что есть ложь, наглая ложь и СМИ, особенно телевидение. Вы живете в своей стране и слава Богу, вам виднее, а я ни в чем не могу быть уверен ввиду сказанного выше. Потому иногда лучше жевать Орбит, чем высыпать на всеобщее обозрение варево из своей головы в виде ярлыков, штампов и т.п. Я старше Вас в два раза и пережил уже третий слом общественного уклада и знаю, что не все очевидно и свидетель того, как за считанные дни страны-друзья (и их население) превращаются во врагов по велению власть предержащих, а вчерашние враги (в том числе бывшие ранее фашистами и погубившие не один миллион жизней) становятся лучшими друзьями. Так что не спешите с фашизмом и прочими измами, даже если очень хочется засвидетельствовать свое почтение официальной точке зрения.
  9. Sane41K, Вы явно прямолинейны, не внимательны и не отдаете себе отчета в прочитанном. Не я Вам диагноз ставил, а Аркадий777. У Вас сложно с чувством юмора и пониманием иронии в моем ответе. В нем-то я как раз Вас защищал, иронизируя над Аркадий777. Ну и если у нас процветает фашизм, то Аркадий777 тогда все же прав на 100%: мозги дело тонкое и туда можно запихать все что угодно. А он умный, интересный и эрудированный товарищ, хоть по многим вопросам мы явно имеем диаметральные взгляды. И ответов типа "сам дурак" себе не позволяет. Так что прислушайтесь к совету Аркадий777 в топике №11 "...инфу нужно уметь анализировать , а не принимать на веру, где бы она ни был представлена,озвучена...". Это для Вас.
  10. Sane41K, сдавайтесь, Вы уже разбиты в пух и прах и Вам уже поставлен диагноз "...а вы не думали, что уже и ваш моск закинули неверную, ошибочную ИНФУ??И ваши мозги уже начинают работать в ложном направлении? Может так начинается зомбирование умов? Да,да, именно лживую информации." (хоть и без доказательств, что Вы не думаете и что Ваш "моск" захавал "... да, да лживую информации" и никак иначе. Не лживая только у комрада Аркадий777. Тут доказательства не нужны, доказательства только от Вас нужны. Ниппель.)
  11. Уважаемая госпожа Администратор. Требуется Ваша помощь. Я случайно выставил в этом топике нашему коллеге medvedka отрицательный рейтинг: непростительно мышкой сделал лишнее движение. Пожалуйста, исправьте, ибо не знаю, как отменить сие действо. Спасибо. medvedka, мои извинения.
  12. Блин, ну вот нафига снайперам поставляют винтовки за $400 000 типа Barrett M82A3, которые как раз и рассчитаны на стрельбу в районе 1500м, или стоимостью с новый мерседес хорошего класса английскую снайперскую винтовку L115АЗ, ежели взял Мосина за пару бутылок водки у деда в тайге и вали за неделю-другую в глаз более трех сотен бойцов противника. Мужики, вы о чем это, какой сибирский охотник, какие опытные руки, какая дедовская винтовка? Жаль, что в рассказе не написали, что с 3-х км. валил Мосиным, а то бы дискуссия интереснее была. Да и нет в рассказе никаких километров. Самый крутой и результативный американский снайпер Крис Кайл отдыхает и жует сопли рядом с героем рассказа: ведь он за всю свою каръеру только ~250 бойцов снес и это считается офигенным результатом для снайпера за всю карьеру. А тут за недельку-другую навалял в 1.5 раза больше.
  13. Может и реальный, я не утверждаю и обратного. Как произведение Былина об Илье сказка на основе каких-то реальных событий и героев. Вот я и говорю, что Былина-2. Все выстрелы в глаз из голимого винтаря и то, что Соловей-разбойник свистел так, что дубы с корнем выворачивал целыми рощами и при том Илья его без проблем оглоушил какой-то дубинкой -разлив из одной посуды. Вот эта ассоциация и пришла первой на ум, вот потому и написал Былина именно с упоминанием хорошего человека Ильи.
  14. Да какие 1.5км? О таком расстоянии в рассказе речь не идет, думаю о сотне метров речь. Но сомнение насчет такой точности (в глаз всегда) явное преувеличение даже для сотни метров да еще ночью. И патроны небось обычные с обычной гильзой, обычной пулей и обычной развесовкой пороха и карабин сто лет не пристреливался до этого. Былина о Илье-Муромце-2 для младших классов.
  15. "...Вышли трое, склонились над телом. «Пусть поднимут и понесут, тогда и начну стрелять!» – торжествовал Володя. Боевики действительно втроем подняли тело. Прозвучали три выстрела. Три тела упали на мертвого Абубакара..." Вот это уважение к поверженному противнику! Прям герой. Потому подняли тело и понесли, что не предполагали такое. Может именно за это и грохнули героя.
  16. У меня вопрос решился при тех же симптомах заменой реле подачи питания на блок DME и на реле бензонасоса. Оно белого цвета в коробке с блоком управления. И не только у меня. Почитай http://www.e34.su/forum/topic/9172-voprosyotvety-motor-m50/page-116. Номер реле по каталогу: BMW 6136 1729 004, Siemens 1263 1729 004 (они чаще ставились, их проще на разборке найти).
  17. Сойдет, но лучше все же специальную жижу, она в радио-авто-магазинах продается в виде пшикалок небольших: WD не берет окислы, а именно они как раз и делают погоду. Кстати, для реле DME надо иметь ввиду, что там внутри два диода. Так что проблему могут создавать вовсе не контакты, а диоды. Я вместо подохшего реле поставил с разборки пока. Но вчера же и заказал новое на exist, сегодня получу. Цена вопроса $6.5. Для 525 М50 В25 каталожный номер 61 36 1 729 004. Кажется, оно одинаковое для пары десятков моделей BMW. Ну и для надежности тоже почищу реле бензонасоса (оно вроде бы оранжевое), ведь там токи через реле приличные текут.
  18. Я бы не стал шкуркой чистить: на контактах тонкая пленка какого-то металла (кажется, кадмий) для предотвращения обугливания контактов. Есть же специальные жидкости для очистки контактов, в момент до зеркального блеска чистят.
  19. Спрошу у СТО-шников и отпишусь.
  20. Может кому пригодится информация. Машина потеряла приемистость, увеличился расход, звук двигателя стал громким как у дизеля. Но иногда на непродолжительное время двигатель возвращался в норму: хорошая реакция на газ, мягкий звук. Дотошная диагностика ничего не выявила. Сегодня на СТО менял тормозные шланги. Завожу машину, дабы выехать из бокса, а она неожиданно не с полоборота завелась. Выключил, завожу повторно и начались прыжки оборотов. Тут же прочитали ошибку DME. Сбросили, двигатель успокоился. Выключил, завел и опять ошибка DME, обороты прыгают. После многочисленных гипотез и поисков неисправности решили заменить реле DME. И все проблемы исчезли. Двигатель шепчет, приемистость вернулась, заводится с полоборота. Целый день езжу и все ОК. Вот такие последствия от полудохлого реле DME.
  21. Пользуюсь уже года 3 дома и в прошлом году купил в офис кофемашину капсульную Caffitaly Nautilus. https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=L1DhqzkBJlQ. На первый раз покупаете 1-2 пачки капсул, после использования снимаете сверху защитную фольгу и начинаете заправлять годами обычным молотым кофе. Единственное ограничение-кофе не должно быть маслянистым, есть такие сорта. Такое кофе забивает машину, придется чистить. И не мелите очень мелко, это все же маленькая машина и ей не хватит давления пропихнуть воду через кофейную пудру и может выйти со строя предохранительный клапан кофеварки. В первые пару месяцев чистил машину и менял клапан. Теперь знаю, в чем причина, так что 3 года дальнейших полет нормальный. Готовит и капучино и мокачино и латте и чай и т.д. Я покупаю кофе Lavazza Pienaroma в пачках 1кг. по цене 23$ или Lavazza gold Selection по 18$: нам с женой на двоих хватает на долго, а эти сорта в нашей машине очень вкусно готовятся. Присмотритесь к машине, очень неплохой вариант.
  22. "...Про деление людей на 1-й и 2-ой сорт. Пардон, в нашем мировоззрении вообще такой градации быть не могло по определению." Неваляшка, ну как же быть не могло. А вот гранд российского театрального искусства Олег Табаков намедни точно определил (выступая на "Рен-ТВ"), что есть 2-й и даже 3-й сорт народа и его интеллигенции, которые есть "в каком-то смысле убогими" "по сравнению с русскими". Нас отнес к 3-му сорту. Или Табаков не ваш?
  23. "ЛДПР просит пересмотреть вопрос сдачи в аренду Китаю земель в Забайкалье" "Это - конец России. Вбейте в свои дурные бошки: мы - ничтожество рядом с Китаем и Америкой", - российский пропагандист Доренко о передаче земель Забайкалья китайцам. Интересно, как китайцы отнесутся к попытке отнять эти земли у них?
  24. "...Одной из важнейших задач нового Крыма глава республики Сергей Аксенов назвал преодоление последствий агрессивной украинизации...". "Всё хорошо, прекрасная маркиза. Дела идут и жизнь легка. Ни одного печального сюрприза. За исключеньем пустяка." А почему бы крымским школьникам не говорить на привычном для них теперь украинском и не знать русского языка?
  25. "... Но при этом основные страны капиталистической системы, продолжают желать уничтожить Россию...." Так вы сами тоже к тому прикладываете руки. Вот уже китайцам собираетесь отдать на 49 лет, а, почитай, навсегда, 115 тыс. га. Забайкалья. Китайцы вернут вам эту землю точно так же, как Россия возвращает Калининград Германии (должны были еще 10 лет назад вернуть, ведь так?) или США вам Аляску. "...И мне грустно что есть люди которые считают себя русскими и хотят смерти собственному народу и собственной стране!!!..." Значит грустно, что ваши граждане-пятая колонна прикладывают руку к разрушению собственной страны и бальзам на душу, когда такие же граждане Украины (вот Аркадий777 аж скупую слезу по Бузине уронил) рвут нашу страну на части, а Россия им в этом по максимуму помогает. При этом и сама отхватила кусок территории. Кстати, ежели Крым незаконно был присоединен к Украине по мнению России, то, вернув Крым себе, надо бы отдать нам назад земли ростовской области: ведь они тоже, получается, были незаконно отсоединены от Украины Хрущевым в обмен на Крым. Или у России система ниппель.
×
×
  • Создать...