Перейти к содержанию

alexkkk

Пользователи
  • Постов

    968
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    15

Весь контент alexkkk

  1. Дорого! На запчасти,гильзовку,доработку поршней ушло около 150. Делаю сам 90%.Ну и сам мотор мне тыщ в 60 вышел изначально Вот тебе и вилы8
  2. Помимо мотора нашел шкурку под капот недостающую. Установлена- красота
  3. Вместе с Андрей_80 мигом киданули поршня и колено, притянули динамой Далее накинул маслонасос и новые уплотнители К сожалению красивый насос пришлось снять и поставить родной из за одного расхождения. Из за установочной шпильки не удавалось установить трубку обратки В остальном накинул коренной, со старого колена перекинул звезду, накинул цепь, установил планки грм. Пока остановился на данном этапе
  4. Всем привет. По тихому начал сборку мотора Разложил шатуны с поршнями и начал взвешивать Самый легкий поршень 359гр. Самый тяжелый 366. Подгонял по шатунам и кольцам Сток поршни б40 в районе 390гр. Большая разница в пальцах. Мерседес 95гр, бнв 120( не сфотал) Целиком все это дело получилось от 1.049 до 1.055. Считаю приемлемо. В ноль выводить гемор
  5. Монетки приятно находить.У самого коллекция уже небольшая
  6. Всем привет. Забрал блок с гильзовки. Шлифанули с лобовиной Кого интересовало расстояние меж цилиндров. 6.5мм По бошкам приговорили всего 2 впускных направляшки Опрессовка пройдена успешно Шлифовка с лобовинами Отпидорили красиво С одним поршнем произошел затык. Разбираемся
  7. все в копеечку влетело)
  8. Прдсобрал систему ГУРа -новый бачек -новые рукава -хомуты -шкив насоса Блок уже загильзован. Ждет обработки
  9. Я придумал. Подбирал все тоже сам Собирать на б44 колене подкинул и развил мысль другой человек только
  10. Нет. наоборот все детали будут независимы друг от друга. По отдельности выводятся в ноль Это учтено. стенка остается приличная. В районе 4мм(не помню точно на данный момент)
  11. Все детали включая маховик, сцепа и шкив отбалансированы. Колено на очереди Поршни с шатунами все на весы кину, буду подгонять или я не о том?)
  12. Они легче стоковых поршней от б40 примерно на 100гр за счет пальца Будут доработаны юбка и днище. Так что выйдет еще легче
  13. фиг знает. я по параметрам подобрал поршень, и под них гильзы уже
  14. Новое есть новое На мерседесовских поршнях получится немного интереснее
  15. Спасибо. Для себя как ни как Фото достоверное уже нашел. У меня есть только на водительскую сторону. На фото у меня грязный Найти бы на пассажирскую, пока мотора нет
  16. Привет Паш ...кому она нужна)
  17. По ходу сбора появились вопросы по алюминиевым теплоэкранам. У меня их есть много Теперь ломаю голову и пытаюсь их куда нибудь прикрутить. Пока безрезультатно Прикинул парочку. Как должно все это выглядеть? Может кто в курсе По схеме номер 16 Номера 6 и 5
  18. Подкапотка в процессе отмыва от вековых слоев говен и заодно подбираю сопли Содрал всю старую шумку в мусор- крошилась в руках Установлен новый щиток отделяющий моторный отсек от печки. 51 71 1 928 933 Установлена шумка тоннеля. Взял порядочную от 520. В общем то вытнул пару штамповок, и все встало. Установлены алюминевые теплоэкраны. Не новые,просто отмыл Шумку на отсек под мозги где то потерял( буду искать другую На коробку полетели новые подушки кортеко, новая собака на шток выбора передач и новый чопик. Новый цилиндр сцепления( не фотал) Кулиса стала чуть приятнее Пока дела с машиной обстоят так. На очереди полный домыв и система гура
  19. Всем привет. Давно ничего не писал. В общем то и писать было не о чем. Добрался наконец до ремонта двигателя. Был странный стук на горячую. Сопровождался хорошим масложором. Проездил с этим 3 года В теплый денек выгнал машину,помыл. Последний раз прокатился, и в гараж Далее разбор Ожидал увидеть кромешное мясо.Как ни странно, на всех горшках даже сохранился хон. Тем не менее поршня болтались. Блок полез наружу Поршня вполне себе. По кольцам явный износ, вкладыши потерты, но никаких задиров и прочего. Колено отлично Блок отмыт ультразвуковой мойкой и уже уехал на гильзовку. Поршня подобрал от мерседеса, мотор м103. Гильзы под них же
  20. Меняй под настроение)
  21. Всю дорогу дождь и ремонтные работы. Главной ошибкой было ехать одному- спустя 13 часов езды понял что еще 4 дня тупо не вывезу. Как итог: 1600км нон стопом. На обратном пути поспал в Мариинске 4 часа и остальные 400км долетел уже на утро следующего дня По машине сказать нечего- без всяких.
  22. Короче,ребята,полный провал. Не доехал до Омска 400км и развернулся обратно.
×
×
  • Создать...