-
Постов
1 104 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
3
Тип контента
Профили
Форумы
Blogs
Downloads
Gallery
Collections
События
Весь контент ShproT++
-
чудеса. Но мы то знаем, что чудес не бывает ))) а свечка чем пахнет то? Чистым бензиком? просто ее может закидывать, к примеру, маслом. так же стоит проверить, все ли клапана открываются в этом цилиндре. еще очень рекомендую искру проверить через разрядник, т.к. на воздухе она может быть, а в цилиндре под давлением нет. в электрике я не разбираюсь, но помню была проблема с насосфорсуночным двигателем, с эбу шел слабый ток на управление форсунки, и цилиндр работал с дикими пропусками. Как в бензинках, не знаю и знать не хочу, грамотные по электрике пусть думают)))
-
смотря какая цель преследуется этим тюнингом. В принципе, 30 коробка имеет запас прочности конский, самая крепкая из всех бмв коробок того времени. А по мощностям и режимам... кроме перешивки эгс врядли тут кто-то что-то подскажет )
-
да вроде не сложно, если инструмент не китайщина. а перед сборкой резьбы вычистить, и до конца пальцами закручивается, потом только затянуть ключем ))
-
китайским программатором . но чтоб саму прошивку написать надо потанцевать. Кататься в широкополосным лз и смотреть как и когда наполнение меняется жрет только много, но мы то не для экономии бюджета такие машины катаем )))
-
м51 простой и надежный, топливка тоже, и легко ремонтируется
-
датчик скорости у автомата свой, точнее свои. тот что в редукторе идет в приборку а, чет затупил, в hp30 может и не так
-
глянул в вики - и правда алюминий. в 157 кг веса мотора не верю, но тем не менее... у м30 меняется расходомер к примеру от м60, немного дорабатывается проводка и прошивка. Можно и через мегасквирт конечно и через январь, тут уж кому что по душе. по поводу древний или нет - машины тут тоже древние. И какой смысл мне ехать на "современном" м50, если "древний" м30 едет тупо лучше? Да, можно ввалить денег в м50 и он поедет. Но дорого, очень дорого. про дизели тоже не понял про бомбу
-
вполне может быть, я с бубликом снимаю. Из минусов только вес возрастает, зато нет потеков масла и возможность накосячить стремится к нулю. можно и без последствий без бублика снять но тогда коробку наклонять особо нельзя. Открутил, отодвинул, только тогда опустил, ничего не повредится, но устанавливать строго с бубликом в коробке
-
по мех. части то все понятно, а когда читал часть отчета про электрику, аж плохо стало ))) и судя по отчету, до сих пор есть не решенные проблемы. Мне вообще такой вариант очень по душе, но сам морально не готов решать все эти проблемы)
-
как и у м30. но очень уж в обслуживании неудобен и тяжел, ездить можно только по прямой )))
-
а мне м30 больше всего по душе из бензинок, такой паровозной тяги внизу больше никто не дает. неприхотлив и надежен, объем большой.запчасти не дорогие, но тяжелый. Внедрением нормального расходомера становится совсем другим мотором. м50 прикольно конечно, но несколько усложнена конструкция. Безваносный едет только наверху, по городу я на таком комфотно передвигаться вообще не могу. Годный мотор на его базе построить можно, но качественная постройка стоит больше чем машина м20 тихий легкий. наверно и все м60 внизу не едет, вверху едет очень хорошо. Опять же, усложнение конструкции и очень много задрюченных моторов м70 не катал, но люди не хвалят. м21 даже говорить ничего не буду ))))))0 м40? хахахахаха м51 веселее, но тоже не думаю, что тебе подойдет м57 аще ракета, но судя по отчетам, засунуть его в этот кузов та еще боль мой дырка задница
-
благодарю, не знал. даже на е23\28 в последние годы уже "умные" коробки ставили,правда только на топы
-
Ага, значит все таки шток))) полностью разбирать гидроблок не надо, достаточно снять только ту часть в которую он заходит, но! Если решишь его менять надо будет обязательно померить обломки старого и проверить отверстие в плите на выработку и заусенцы, ибо просто так шток не лопается, и вполне вероятно его закусило
-
Отпишись хоть потом, как поедет )) Мне аж интересно стало, в каком кузове коробка стоит? разве на е34 еще ставили безмозглые?
-
а сам мотор то в каком состоянии, не при смерти ? зажигание нормальное вполне, лямбды тоже. по сути, разобравшись с высоким расходом воздуха, решишь все остальные проблемы, и с расходом и с провалом. термодатчик на мозг я бы поменял, штука важная и регулировку дроссельной заслонки хорошо бы проверить. По хорошему на горячую отпустить винт до того момента, пока заслонка не начнет чуть подзакусывать, а потом буквально еле еле в обратную сторону, чтоб не подклинивало.
-
ну если бы зубья срезало у тебя при заводке струя бы не усилилась.
-
да, это заливная, она же контрольная. если открутишь на незаведенном, получишь масляный душ на голову ))) на заведенном должно еле капать. если оттуда не капает даже на незаведенном, то масла в коробке нет
-
да ладно, 100 ошибку запишет при сгоревших фриках. Но я не их имел ввиду, сгореть они явно не могли. я тут еще подумал, по идее аварийная передача должна включаться вообще в обход всей электроники. значит хорошо бы извлечь гидроблок, проверить целостность штока если он цел, тогда точно коробку раскидывать
-
т.е. получается что либо давление не достаточное чтоб сомкнуть пакеты, либо это давление к пакетам не направляется. хорошо бы сканером ошибку прочитать, которую мозг в память записывает.
-
эта пробка не для повседневного использования. Возможно для проверки давления внутри коробки, точно не помню. но откручивать ее не нужно было ) С другой же стороны тоже результат. Если при запуске двигателя оттуда именно течет струя, а не просто стекает по стенке, значит насос что-то там качает
-
откопал таки архив. https://docs.google.com/file/d/0B1MpGXV5mQRvYXM3WFlIelBaZVU/edit?pli=1
-
балансировать надо в сборе, иначе толку мало. Идеально в ноль половинки все равно не вывести, а когда небольшой дисбаланс одной и другой накладываются друг на друга, получается ад и израиль. Длиннющие балансировочные станки не просто так покупают :)
-
да, с регой там временами тяжко, но зато спам боты отсутствуют совсем))) Я так понимаю эта плита нужна? На страницах форума по теме фото больше нет. Был хороший архив с фото, но ссылка умерла. Если верхней фотки недостаточно, могу этот архив раздобыть, но это может занять некоторое время
