Если верхний патрубок горячий, то термостат в норме. Была у меня такая же проблема, зимой ездил как в танке со щелью на лобовом и машина кипела. Грешил на термостат, снял, он был на 88 градусов, поставил на 80. Заодно решил дома в ванной промыть радиатор. И вот когда начал заливать воду (для теста), то из него 3 струйки хорошо так потекли :rolff:! Ни каких подтёков заметно не было, антифриз уходил, система хватала воздух. При доливке и прокачке печка начинала жарить, но до тех пор пока система снова воздух не хватала.
Там сименсы разные бывают. Но найти можно или поменять печку в сборе на другую.
Для проверки скинь с них фишку, при отключении питания они постоянно открыты.